Полезные блюда на ужин



Видео: 3 ИДЕИ ЛЕГКОГО УЖИНА Что приготовить на ужин? ПП Простые рецепты Olya Pins




От того, насколько правильно мы распределяем употребляемые продукты в течение дня и составляем свое меню, зависит наше здоровье. Все знают, что питание должно быть разнообразным и сбалансированным, поэтому, в зависимости от сезона и времени суток, следует регулировать количество и состав пищи. Какие же блюда на ужин можно приготовить, чтобы и вкусно было, и полезно, а главное - просто?!

Блюда на ужинВечером рекомендуется принимать более легкую, растительную пищу, но для любителей сытно и вкусно поесть существует множество комбинированных рецептов, сочетающих в себе калорийные продукты животного происхождения с овощами. К примеру, в качестве очень аппетитного блюда на ужин можно сделать картофельную мусаку, которую можно готовить с добавлением мяса или же исключительно из одних овощей.

Для этого вам понадобится картофель, перец болгарский, баклажаны, лук репчатый, помидоры, сыр и мясной фарш. Все овощи чистим и режем небольшими кольцами или кубиками, солим, затем сдабриваем любимыми приправами и обжариваем по отдельности до золотистого цвета. Фарш обжариваем вместе с луком и помидорами. Затем всё выкладываем слоями в форму и заливаем небольшим количеством воды (около 100 мл.). Сверху посыпаем сыром и выпекаем до готовности 30 минут. Запеченные блюда на ужин красиво украшают стол и придают атмосферу праздника.

Однако если вечером вы предпочитаете низкокалорийную пищу, то лучше Легкие блюда на ужинразнообразить меню запеканками. Их можно готовить из творога, моркови, тыквы, добавляя туда сухофрукты, специи и орехи, можно экспериментировать с разными вкусовыми оттенками. Из творога получаются очень полезные и легкие блюда на ужин, быстро жарятся сырники, блинчики с творогом, также есть рецепты салатов с его добавлением.

Самое распространенное кушанье, которое может быть приготовлено на скорую руку и удовлетворить любой вкус – это салат. Он делается из того, что есть у вас в Простые блюда на ужинхолодильнике, при этом вы сами можете придумать его состав и название. Оптимально он может включать до пяти ингредиентов, минимально – три. Продукт с ярко выраженным вкусом будет его основой, например: морковь, редька, капуста, мясо, морепродукты, ветчина, грибы и пр. Добавляя другие составляющие, важно подчеркивать и дополнять вкус ведущего компонента, а не перебивать его. Готовить такие простые блюда на ужин несложно, если вы не боитесь довериться своей интуиции и некоторым советам.

Хорошо подчеркивает вкус мяса (изделий из него) соленый огурец, сыр, грибы как жареные, так и маринованные, яйцо, вареные и свежие овощи, зеленый горошек, лук и другая зелень. С морепродуктами гармонично сочетается кукуруза, сыр, яблоко, капуста, помидоры. Салаты из свежих овощей любят чеснок и зелень. Для заправки можно использовать майонез или оливквое масло.

Ещё один вариант быстрого блюда на ужин - фруктовый салат. Это витаминный микс из всех имеющихся дома фруктов, ягод и орехов. Все, что нужно - это порезать их, залить сливками, сметаной, йогуртом, и по необходимости добавить мед либо сахарную пудру. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полезные блюда на ужин