Как приготовить кофе с лимоном и другими компонентами

Видео: Форель на Мангале в Лимонно-Чесночном Маринаде | Grilled Trout with Garlic Lemon Sauce

Ваше утро начинается не с кофе? Тогда мы идем к вам, чтобы поделиться несколькими рецептами этого волшебного и ароматного напитка, который «разбудит» вас и придаст бодрости. Особенно в этом плане хорош кофе с лимоном. Если времени хватает только на то, чтобы приготовить и выпить растворимый напиток, то в него достаточно просто бросить небольшой кусочек цитруса. Но все же заварной кофе куда ароматнее, вкуснее и эффективнее. Им можно действительно наслаждаться, ибо как-то стыдно столь благородный и изысканный напиток пить залпом, закусывая толстым бутербродом. Рецепты приготовления кофе многочисленны, и мы хотели бы поделиться несколькими. Возможно, один из них вы возьмете на вооружение и будете его

Видео: Блинчики на десерт. Блинчики с какао кофе лимонным соком

кофе с лимоном




регулярно использовать как по утрам, так и в любое другое время, когда вам захочется отведать этого напитка.

Итак, вот более сложный рецепт кофе с лимоном. Нужно в кастрюле расплавить до коричневого цвета одну столовую ложку сахара, после чего залить литром кипятка и размешать. В получившуюся слегка сладкую смесь добавляем 70 граммов молотого натурального кофе. Можно подбавить еще сахара по своему вкусу. Когда увидите, что напиток вот-вот вскипит, немедленно выключите под ним огонь. Теперь можете разлить его по чашкам, куда затем выложить посыпанные сахарком дольки лимона.

А вот еще один рецепт кофе с лимоном, рецепт приготовления кофекоторый именуется «фэри». Правда, здесь вам понадобится не столько сам цитрус, сколько его цедра. Сварите литр кофе так, как в предыдущем рецепте, но не разливайте его по чашкам и не бросайте лимон. Пока напиток не успел остыть, в отдельную кастрюльку (на два литра вполне подойдет) положите половинку коричной палочки, шесть гвоздичек, мелко нарезанную цедру с одного лимона и одного апельсина. Далее сюда же вливается 60 г рома и 120 г коньяка, насыпается ложка сахара, и все это осторожно перемешивается. Теперь ставим кастрюльку на маленький огонек, разогреваем, поджигаем и очень аккуратно заливаем тем напитком, что вы уже приготовили. Конечно, перед работой такой кофе с лимоном и спиртными напитками лучше не употреблять, зато вечером никто не запретит вам это сделать. Также его очень уместно пить в приятной компании, будь то группка друзей или любимый человек. И, бесспорно, очень хорош такой напиток в зимнее время, поскольку согревает очень быстро.



рецепты приготовления кофеМожете попробовать рецепт приготовления кофе с мороженым. На два стакана уже сваренного крепкого черного кофе нужно мороженого двести граммов, и сахара две столовых ложки. Размешать в горячем напитке сахар, после чего охладить, налить в красивые бокалы, сверху выложить мороженое и нести к столу.

Возможно, вам понравится и вот такой «дьявольский» напиток. Опять же, завариваем черный крепкий кофе. Но перед этим по чашкам нужно будет разложить по чайной ложечке корицы, по одной гвоздичке, по три цельных поджаренных кофейных зернышка, по чайной ложке коричневого сахара, и налить по две чайных ложечки рома. Как только кофе почти вскипит, снимаем его с огня и тут же разливаем по чашкам, которые потом накрываем блюдечками или крышечками и настаиваем примерно пять минут.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить кофе с лимоном и другими компонентами