Торт «Генерал», или как мотивировать солдата на подвиги

Венцом практически любого праздника всегда считается десерт. А если главным виновником торжества является мужчина, то стоит подарить ему оригинальный и вкусный торт «Генерал». Несмотря на высокое звание, испечь этот нежный и необычный десерт весьма просто. Как это сделать? Просто следовать изложенным ниже инструкциям.

Видео: КАРАБАХСКАЯ ВОЙНА! РЕАЛЬНЫЕ КАДРЫ / Nagorno-Karabakh war

Коржи – три сладкие основы

Приготовление торта «Генерал» начинается с выпекания коржей. Для них следует заготовить пять простых продуктов. Первый, конечно же, – мука. Достаточно будет воспользоваться объемом, равным двум стаканам. Если стандартных кулинарных емкостей нет, то отвесьте двести шестьдесят грамм. Вторым ингредиентом выступает сметана. Для коржей понадобится один стакан, или двести пятьдесят миллилитров. В-третьих, подготовьте два ст. сахара, или четыреста пятьдесят грамм. Ну и, наконец, четыре яйца и одна чайная ложка соды (или половина ч.л. разрыхлителя). Это основа.

Далее все ингредиенты замешиваются до состояния однородной массы. Стоит отметить, что торт дома готовится только при помощи специальных «помощников»: комбайна, миксера или блендера. Используются они для того, чтобы в полуфабрикатах коржей не оставались комочки муки. Кроме того, для достижения большей воздушности муку заранее просеивают, а яйца взбиваются отдельно и только потом добавляются в основу.

Добившись необходимого результата, полученный полуфабрикат следует разделить на три части. В первую необходимо добавить измельченные в ступке орехи в количестве ста грамм, или один кулинарный стакан. Использовать орехи можно любые, хотя классический рецепт подразумевает именно грецкие. Во вторую – какао в объеме 30 мл, или две столовые ложки. В третью – изюм весом в сто семьдесят пять грамм, тот же кулинарный стакан.




Газовую духовку следует нагреть до 180 градусов, а электрическую – до 200. Полученные полуфабрикаты разлить в три емкости и выпекать около 25 минут. Стоит отметить, что если коржи готовятся в мультиварке, то для каждого из них выбирается режим «Выпечка» на аналогичное время. После того, как коржи подойдут, им следует дать остыть.

Крем – идеальная пропитка

Приготовление торта дома хорошо тем, что крем для пропитки может быть выбран любой. Если нет времени готовить, то достаточно будет использовать обычный магазинный вариант в пакетике. Но все же, при возможности, пропитайте торт «Генерал» классическим заварным кремом.

Для его приготовления потребуется: литр молока, желток в количестве двух штук, сахар (двести двадцать грамм), тридцать грамм муки (или две столовые ложки), ванильный сахар по вкусу, двести пятьдесят грамм сливочного масла. Желтки следует растереть с сахаром, а потом добавить муку. Получившуюся массу залить в кастрюле литром молока и на слабом огне, постоянно помешивая, дать загустеть. После этого смесь следует остудить. Как только её температура достигнет комнатной, необходимо ввести в массу сливочное масло и ваниль. При помощи миксера взбить крем до состояния единообразной массы.

Видео: Фильм



Собираем торт

Дома сделать это совсем просто. На поднос выкладывается ореховый корж, который смазывается кремом. На него выкладывается второй с наполнением из какао и снова крем. Последним используется корж с изюмом и снова обмазывается кремом.

Торт «Генерал» можно сделать и из шести ярусов. Для этого приготовленные коржи следует разделить на две части. Но проводить данную операцию следует только после их полного остывания. Кроме того, между коржами на крем можно выложить вишню или смородину для придания особой кислинки. Следует уточнить, что классический рецепт этого не предусматривает.

Украсить торт «Генерал» можно разными способами. Самый простой – это обильно смазать верхний корж кремом, после чего украсить тертым шоколадом. Но лучше всего придать такому «мужественному» десерту форму при помощи мастики или готового листа марципана, проявив фантазию.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт «Генерал», или как мотивировать солдата на подвиги