Увлекательное путешествие по царству морфея: грибы. Собирать во сне грибы - это хорошо или плохо?

Сновидения – одно из самых таинственных явлений в жизни человека. Сны, помогая организму восстановиться, реализуют наши самые сокровенные желания, а иногда безумно пугают или обескураживают своим «бессмысленным» содержанием.

Надо сказать, что сновидения с давних времен играют в жизни человека важную роль. Об этом свидетельствуют не только работы Фрейда и многочисленные сонники, истолковывающие содержание снов. Высочайшую значимость сновидениям придают сами люди, передавая из поколения в поколение интерес к этому явлению.

Мир сновидений не знает запретов и ограничений, здесь возможно все: исполнение желаний, встреча с умершими родственниками. Среди снов существуют те, которые понятны видевшему сон человеку, и те, которые вызывают множество вопросов.

Именно ко второй категории мы бы и отнесли сновидения, в которых тем или иным образом появляются грибы. Как правило, у людей, которые видели грибы во сне, возникают вопросы: "Видеть грибы, собирать во сне – это хорошо или плохо? Как можно расшифровать сон, в котором ешь грибы? Что означают подобные сны?" Попробуем разобраться. Надо отметить, что при толковании «грибного» сна важными становятся нюансы: вид грибов, их количество, расположение и т.д.




Один из самых простых ответов сводится к следующей точке зрения. Сон – это реакция на конкретный раздражитель в нашей жизни. И если принять во внимание, что грибы съедобны, то легко предположить, что сон о грибах – реакция на «грибной голод». Такие сны часто появляются в грибной сезон, когда прилавки пестрят обилием различных грибов.

Если рассматривать сны о грибах с позиций фрейдизма, сводящихся к положению, что большинство картинок сна связаны с сексуальной стороной жизни и символизируют женское либо мужское начало, то понятно, что символизирует гриб. Имея форму фаллоса, гриб обращает внимание к плотским утехам и наслаждениям. Многие толкователи поддерживают в той или иной степени эту точку зрения. Так, считается, что видеть грибы во сне – к пылкой любви, удовлетворению, активной сексуальной жизни. Грибы собирать во сне - к удаче, собирать грибы во сне молодой женщине – к сомнительным удовольствиям, запретной любви. В Древней Руси сон о грибах предвещал страсть и успех. Есть даже мнение, что грибы во сне – к беременности.

Теперь обратимся к толкованиям «грибных» снов из многочисленных сонников, которые пользуются у населения широким спросом.

Видеть грибы во сне – к удаче, благополучию и успеху. Грибы собирать во сне – хороший знак. Если человек во сне собирает грибы, то в жизни ему предстоит столкнуться с приятной неожиданностью или получить награду. Правда, все это относится лишь к неядовитым грибам, в то время как последние предвещают неприятности, интриги и дурные вести, предательство близких.

Есть грибы – к удовольствиям, долгой и счастливой жизни, а вот угощать кого-то грибами не очень хороший знак, скорее всего, человеку предстоит столкнуться с унижением. В то же время получить грибы в качестве угощения – к улучшению здоровья. Покупка или продажа грибов символизирует удачную покупку.



Немаловажное значение в толковании «грибных» снов имеет значение, какой именно гриб видит человек. Грузди и мухоморы символизируют неприятность, шампиньоны – скорый карьерный рост, трюфели – жизнь в удовольствии, сморчки – крепкое здоровье.

Однозначно хорошее предзнаменование – видеть во сне белые грибы, собирать во сне белые грибы - вас ждет успех и благополучие, есть во сне белые грибы – к долгой жизни.

Если во сне взору предстает целая грибная поляна, то человеку в жизни следует проявить осторожность, кто-то из близкого окружения может навредить. Видеть поляну, с которой уже были собраны грибы, оказаться в сложной ситуации, нуждаться в совете.

Таким образом, любые манипуляции с грибами, которые нам удается видеть во сне: собирать грибы, есть грибы, угощать кого-либо или принимать в качестве угощения, - имеют свое значения и сулят либо радость, либо удовольствие, либо опасность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Увлекательное путешествие по царству морфея: грибы. Собирать во сне грибы - это хорошо или плохо?