Как приготовить куриное сердце вкусно

Куриное сердце относится к субпродуктам, которые достаточно демократичны по цене. Но при этом не стоит недооценивать их полезные и вкусовые качества. Куриное сердце содержит в себе набор микроэлементов и целый ряд витаминов. Регулярно включать в свой рацион питания субпродукты рекомендуется людям, больным анемией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но так как еда - это одно из самых больших удовольствий человека, то, конечно же, любому из нас хочется кушать не только полезную пищу, но и вкусную. Как приготовить куриное сердце, чтобы оно не потеряло своих лечебных качеств, а блюдом из него можно было наслаждаться? Рецептов для этого много. Каждый из них по-своему интересен.

Видео: Куриные сердечки

Как приготовить куриное сердце с морковью.




как приготовить куриное сердцеВкус субпродуктов всегда хорошо дополняется овощами. Поэтому многие рецепты их в себе содержат. Думаю, что о пользе моркови рассказывать излишне, поэтому перейдем к делу. Для того, чтобы приготовить это блюдо, вам понадобится: куриное сердце (700-900 грамм), одна луковица среднего размера, два зубка чеснока, растительное масло (50 грамм), три средних по размеру моркови, болгарский перец (1 шт.), несколько веточек петрушки и укропа, соль, черный молотый перец, лавровый лист.

Сердце куриное хорошо промойте в холодной воде, так чтобы с него стекла кровь. Разогрейте в сковороде до кипения растительное масло. Опустите в него субпродукт. Сердечки в процессе выделят сок. Не сливайте его. Когда он сам выкипит, добавьте еще немного растительного масла. Помешивая, обжарьте сердечки. Выложите их в небольшую кастрюлю и налейте воды, так, чтобы она чуть прикрыла мясо. Сердце нужно потушить.

куриное сердце пользаНарежьте мелко лук и обжарьте его в оставшемся в сковороде масле. Морковь помойте и очистите. Резать ее нужно на большие кусочки, по форме и размеру схожими с половиной карандаша. Добавьте к луку морковь. Когда она станет немного мягкой, всыпьте в сковороду нарезанный болгарский перец. В течение 10-15 минут пропассеруйте овощи. Затем добавьте их к сердцу, и тушите около часа, время от времени доливая воду.

Петрушку, укроп, чеснок мелко нарежьте. Засыпать их в кастрюлю вместе с лавровым листом надо за 5 минут до конца приготовления.

Если тушить с овощами куриное сердце, польза от такого блюда получится двойная. Организм получает белок от субпродукта, и витамины и клетчатку - от моркови и болгарского перца.

Как приготовить куриное сердце в сметане.

Рецепт этого блюда очень напоминает предыдущий. Только в процессе пассеровки - и то в самом ее конце - добавьте три ложки сметаны. Обычно она лучше смягчает куриное сердце. Поэтому время на тушение можно сократить минут на двадцать.

Как приготовить куриное сердце в мультиварке.

сердце куриноеДля приготовления этого блюда возьмите все ингредиенты от первого рецепта. Добавьте три картофелины. И сократите количество моркови до одной.



Сердечки разрежьте пополам. Лук, болгарский перец – полукольцами, картошку – кубиками, морковь – колечками. Все надо выложить в мультиварку слоями, каждый из них посолив и поперчив. Последовательность такая:

Видео: Куриные сердца на мангале. Не реально вкусно!!!

  • Картошка.
  • Морковь.
  • Куриное сердце.
  • Болгарский перец.
  • Зелень.

Затем доливаем воды (2 стакана). И в течение часа готовим в режиме «выпечка».
Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить куриное сердце вкусно