Плов в мультиварке "Редмонд": вкусно - не значит трудно!

Видео: Плов ВКУСНЕЙШИЙ в мультиварке

Плов считается очень непростым и хлопотным блюдом. Конечно, ведь постоянно нужно следить за тем, какова рассыпчатость каши или сколько ещё воды нужно добавить. Многих переживаний и неудачных блюд получится избежать, стоит только приготовить плов в мультиварке "Редмонд". Кстати, готовить это блюдо очень легко и просто, ведь его рецепт записан в инструкции, которая прилагается к этому чудесному прибору. Если следовать этой книжке, то все ингредиенты нужно закладывать одновременно. Здесь будет приведен немного другой рецепт, который покажет, как сделать плов в мультиварке. Этот метод будет несильно отличаться, но он немного посложнее, ведь овощи будут отдельно обжарены.

Чтобы приготовить плов в мультиварке "Редмонд", понадобится: две луковицы, одна морковка, два стакана с пропаренным длиннозерным рисом, четыре стакана воды (её можно заменить любым бульоном), три зубчика чеснока, подсолнечное масло, а также специи. Например, можно воспользоваться специальной смесью, в состав которой входит зира. Эта чудесная приправа обеспечит неповторимый аромат блюда.

плов в мультиварке Редмонд

Видео: Приготовить Плов в Мультиварке Редмонд




Приготовление

Весь процесс можно разбить на два шага. Для начала нужно подготовить овощи и рис, а затем уже начать готовить плов в мультиварке "Редмонд". Для этой процедуры понадобится около часа времени в режиме приготовления "Выпечка". Прежде чем начать, нужно поставить прибор разогреваться. С небольшим количеством добавленного масла нужно обжарить овощи, то есть лук, нашинкованный полукольцами, и половину тертой морковки. Затем туда же нужно добавить пять ложек масла. Его число можно изменять, все зависит только от ваших предпочтений и вкусов. Всю эту овощную смесь ещё несколько минут нужно обжаривать в режиме приготовления "Выпечка".

плов с мясом в мультиварке

Пока идет процесс приготовления, нужно тщательно промыть рис, затем добавить его к овощам. Далее следует все посолить, добавить специи и морковь, которая осталась. Чтобы приготовить плов в мультиварке "Редмонд", нужно залить воду, зубчики чеснока промыть, но не чистить. Разбросать их по периметру всей емкости прибора. Затем закрыть крышку мультиварки и поставить режим приготовления "Плов". Как только прозвучит сигнал, значит, блюдо уже готово! После этого нужно не забыть вынуть чеснок.



как сделать плов в мультиварке

Приготовить плов с мясом в мультиварке совсем не проблема. Для этого понадобятся все предыдущие ингредиенты, только к ним ещё нужно добавить полкилограмма свинины (или любого другого мяса). Перед тем как обжаривать овощи, без добавления масла нужно положить мясо. Оно даст жир, который и заменит масло. Если вы используете курицу, то нужно все-таки капнуть немного, чтобы она не была сухой и жесткой. Затем к мясу нужно добавить овощи и продолжить процесс приготовления до конца, как в предыдущем рецепте.

Плов в мультиварке "Редмонд" получится не только полезным, но и очень вкусным. Это блюдо поразит ваших друзей и знакомых своим неповторимым ароматом и незабываемым вкусом! Самое интересное, что с ним можно не бояться экспериментировать. Можно добавлять другое мясо или овощи либо совсем другие продукты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Плов в мультиварке "Редмонд": вкусно - не значит трудно!