Какова калорийность сушеных яблок

Любой человек хочет быть красивым, стройным и здоровым, но, чтобы стать таковым, мало одного желания. Для начала нужно отказаться от вредных привычек и начать заниматься спортом. Но самое главное - это, конечно же, правильное питание, и речь в данной статье пойдет об одном всем хорошо известном продукте – яблоке.

калорийность сушеных яблок

Общая информация

Яблоки полезно употреблять в совершенно любом виде: свежем, вареном или сушеном. Из них делают компоты, варенья и соки. Кстати, несмотря на то что калорийность сушеных яблок немного выше, чем свежих, ученые утверждают, что снизить уровень холестерина в крови можно употребляя сухофрукты, и к тому же их регулярное добавление в пищу – это отличная профилактика ожирения. Также эти фрукты выводят из организма, благодаря солям калия, которые входят в их состав, лишнюю жидкость и благоприятно сказываются на внешнем виде ногтей, волос и кожи.

Как приготовить самостоятельно сушеные яблоки




Калорийность данного продукта сравнительно небольшая, и он очень полезен, поэтому приготовить его дома – это хорошее решение. Особенно если учесть, что купленные не всегда отличаются завидным качеством. Для того чтобы засушить яблоки самостоятельно, а не брать в магазине, лучше всего выбирать твердые сорта этого фрукта. Прекрасно подойдут для этого Антоновка, Титовка, Семеренко или шафранный Пепин. Этот сухофрукт сохраняет в себе все полезные вещества, которые имеются в яблоке, а именно медь, натрий, йод, фосфор, калий, железо, серу и кальций. Плоды необходимо нарезать кружочками и поместить в разогретую до 80 градусов духовку часов на 5-6, хотя время зависит в большей степени от толщины кусочков. Нужно смотреть, чтобы они не подгорели, и при необходимости переворачивать.

сушеные яблоки калорийность

Полезные свойства и калорийность сушеных яблок

Данные сухофрукты не только оказывают благоприятное воздействие на пищеварительную систему человека и его жизнедеятельность, но также предотвращают преждевременное старение и в целом укрепляют весь организм. Кстати, полезны засушенные яблоки и тем людям, которые мало двигаются. Также их употребление показано беременным женщинам, потому что они улучшают работу нервной системы. Гипертоникам снизить давление помогут сушеные яблоки. Калории, которые они содержат, практически не прибавят вес, что позволяет есть их и тем, кто следит за фигурой. Кстати, этот продукт помогает справиться еще и с таким недугом, как запор, и избавиться от воспаления кишечника. Также он снижает риск развития заболеваний онкологического характера. Если вы не желаете набирать лишние килограммы, то употребляйте этот сухофрукт, ведь калорийность сушеных яблок сравнительно небольшая, потому что они на целых 87% состоят из воды.



сушеные яблоки калории

Вред сушеных яблок

Не рекомендуется кушать их людям, которые страдают сахарным диабетом. Конечно, иногда и в малых количествах они не навредят, но при частом употреблении отрицательное воздействие на организм обеспечено. У каждого оно может выражаться по-разному. И если с одним ничего серьезного не случится, то с другим может получиться иначе. Так что будьте осторожны.

Какова калорийность сухофруктов из яблок

Калорийность сушеных яблок на 100 г продукта составляет примерно 210 Ккал. Конечно, это больше, чем в свежих (всего 47), однако они так же полезны. Данные сухофрукты совсем не содержат жиров, а углеводов в них, наоборот, очень много.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какова калорийность сушеных яблок