Творожный пирог с яблоками

Видео: ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ.

Творог – несомненно, полезен и для детей, и для взрослых. Но взрослые понимают это, а дети нет, поэтому сложно накормить ребенка творогом, если он отказывается и упирается. Мой ребенок очень любит яблоки, и я решила пойти на маленькую хитрость – испекла творожный пирог с яблоками. Счастью не было границ – малыш с удовольствием уплетал пирог, а я, мама, была безумно рада, что сынишка ест творог, хоть и в виде пирога. Поэтому, уважаемые читатели, с радостью поделюсь рецептом.

Творожный пирог с яблоками. Для того чтобы испечь такой чудесный пирог, нам потребуется 250 граммов муки, 2 яйца, 200 граммов сахара, 300 граммов творога (мне больше нравится жирный, у него приятный сливочный вкус), щепотка ванилина, пачка сметаны, гашеная сода, щепотка ванилина и соли. Для начинки нам потребуется три яблока любых, сахар.

Для начала приготовим тесто. Взбиваем хорошенько сахар, соль и яйца, добавляем щепотку ванилина. Творог выкладываем в яйца, взбиваем. Затем добавляем сметану и снова взбиваем до получения воздушной массы. Постепенно вводим муку и замешиваем густое тесто. Яблоки чистим и убираем сердцевину, режем красивыми дольками.

Видео: ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ

Форму для запекания пирога смазываем растительным маслом, выкладываем 2/3 теста. Сверху укладываем яблоки, посыпаем сахаром и покрываем оставшимся тестом. Пирог печется примерно полчаса. Готовность можно проверить спичкой или зубочисткой. По желанию творожный пирог с яблоками можно посыпать сахарной пудрой. Вкус у этого пирога божественный, теперь пеку его чаще, поскольку не только ребенок в восторге, но и муж тоже.




Моя знакомая, так же как и я борется с «неедяками» при помощи выпечки. Она предложила мне испечь творожный пирог с черникой. Получился очень вкусным, а главное красивым – это-то и подкупает детей, еда должна быть красивой.

Видео: Творожный пирог с яблоками | Теле-теле-тесто

Итак, для этого пирога нам потребуется пачка сливочного масла (если его нет, подойдет сливочный маргарин), полтора стакана сахара, щепотка ванильного сахара, 4 яйца, 300 граммов муки (иногда меньше), разрыхлитель, три пачки творога (у меня пачки по 200 граммов каждая, итого – 600 граммов творога), 300 граммов свежей черники и сахарная пудра для украшения.

Вначале подготовим тесто для черничного пирога. Сливочное масло разминаем с сахаром и ванилином. Добавляем одно яйцо, разрыхлитель и снова растираем. Постепенно вводим муку и замешиваем тесто. Затем раскатываем его и укладываем в смазанную форму так, чтобы получились высокие бортики.

Видео: Пирог творожный с яблоками. Пирог с творогом и яблоками рецепт

Далее готовим начинку. Творог пропускаем через ситечко, добавляем сахар, яйца и взбиваем миксером. Затем полученную творожную массу осторожно выкладываем на тесто, сверху покрываем черникой. Выпекаем в разогретой духовке полчаса. Готовый пирог вынимаем, даем ему остыть. Затем обильно посыпаем сахарной пудрой, а поверх пудры оставшейся черникой выкладываем имя ребенка, он точно не устоит. Такой пирог, как и творожный пирог с яблоками, отлично подойдет для семейного чаепития.

Кстати, для разнообразия можно приготовить рулет со сладкой начинкой. Я «смастерила» творожный рулет с яблоками. Итак, для того чтобы приготовить «правильное» тесто для нашего рулета, нам потребуется стакан сахара, 4 яйца и 400 граммов муки. По сути, это бисквитное тесто, поскольку только бисквит получается аккуратно завернуть рулетом.



В роли начинки у нас выступают яблоки, творог и сахар.

Начнем с теста. Белки отделяем от желтков, сахар делим на две части и каждую часть отдельно взбиваем с яичными продуктами. Затем соединяем, хорошенько перемешиваем и добавляем муку. Замешиваем не очень густое тесто. Укладываем бисквит на противень и выпекаем до румяной корочки.

Видео: Творожный пирог с яблоками. Кухня против школы

Пока бисквит печется, подготовим начинку. Яблоки чистим и натираем на крупной терке. Соединяем с творогом, сахаром и растираем до однородной массы. Начинка готова.

Когда бисквит пропечется, вынимаем его из духовки, осторожно переносим пласт на поднос, покрываем начинкой и заворачиваем рулетом. Все нужно делать быстро, пока бисквит горячий – он эластичный, если же он остывший, то может потрескаться. Ну, вот и все, божественный рулет готов, можно смело баловать своих родных. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Творожный пирог с яблоками