Десерт из груш, киви и мандаринов на радость детям

Десерты из фруктов и ягод популярны во все времена. Фруктовые коктейли, салаты, пироги, тортики, бисквиты и пирожные являются прекрасным украшением любого стола. Не стоит также забывать о пользе таких блюд в рационе. К примеру, яблоки являются источником особых углеводов, которые влияют на уровень холестерина, значительно понижают шансы на развитие онкологических заболеваний. А десерт из груш – отличный выбор для удачной борьбы с бронхитом и анемией.

Экзотические фрукты, в частности, мандарин и киви, благотворно влияют на сердечную мышцу. Также цитрусовые славятся своим богатством витамина С, что тоже является отличным способом повысить иммунитет.

Яблоки используются нами достаточно широко. А вот незаслуженно обиженными остались груши. Давайте же подумаем, как приготовить незабываемый десерт из груш, да такой, который подчеркнет все достоинства этого фрукта. Наиболее простое блюдо – салат. Ингредиенты:

Видео: Быстрый десерт из яблок и груш

  • груши – 700г;

  • сахар – 1 кг;

  • вода – 1 стакан;

  • уксус (яблочный) – 1 стакан;

  • гвоздика (пряность) – 2 шт.;

  • корица – 1 корочка (5 г);




  • лимонная кислота.

Очищаем плоды от кожицы. Средние и малые груши оставляем целыми, крупные делим пополам. Вынимаем из фруктов сердцевину. Груши довольно быстро темнеют, поэтому чтобы этого избежать, достаточно положить плоды в подкисленную воду. Далее готовим сироп, в который входит вода, сахар, уксус и специи. Кладем в него груши и варим на слабом огне до их готовности. Груши готовы, когда их без труда можно проткнуть палочкой (спичка, соломинка, зубочистка). Далее вынимаем из сиропа плоды, укладываем на дно большой стеклянной десертной тарелки и заливаем сиропом (процеженным). Сверху десерт из груши украшается взбитыми сливками или сметаной.

Это универсальное блюдо на все времена года, а вот в знойное лето избавиться от жажды и усталости помогают цитрусовые.Попробуем приготовить довольно простой десерт из киви, который предлагают зачастую на большинстве курортов Европы. Нам нужно:

  • сливки (15-20%) – 250 мл;

  • творог (10-15%) – 300 г;

  • йогурт (сливочный) – 300 г;

  • киви – 2-3 шт.;

  • сахар (песок) – 2,5 ст.л.;

  • сахар (ванильный) – 5г;

  • цедра лимона – 1 ст.л.;



  • желе (для украшения).

Видео: Фрукты для детей - Быстро и интересно! Готовим с фантазией для ребенка!

Взбиваем миксером или венчиком сливки. Перемешиваем йогурт с творогом и добавляем цедру лимона, ванильный сахар и сахарный песок. Взбиваем все сложенные ингредиенты миксером.

Видео: Новогодние блюда, новые вкусные рецепты десертов на Новый Год 2016 Десерт из ананаса рецепт NEW YEAR

Очищаем киви от кожуры и вырезаем несколько ровных красивых ломтиков для украшения десерта. Остальное измельчаем при помощи блендера. Добавляем 0,5 ст.л. сахара и перемешиваем.

Выкладывайте в подходящие бокалы (креманки) слоями: прослойки из киви чередуйте со слоями творожной массы. Сверху все украшается небольшими кубиками желе, листиками мяты и дольками зеленого цитруса. Как видите, ничего фантастического нет, и десерт из киви готовится довольно быстро.

А теперь готовим яркий десерт из мандаринов. Казалось бы, что из них можно сделать. Оказывается, есть более двухсот рецептов приготовления оригинальных десертных блюд из этого цитруса. Рассмотрим вариант, который готовится за минуты, а впечатления оставляет яркие, солнечные и надолго. Нам потребуется:

  • мандарины – 4 шт.;

  • ванильное мороженое – 300 г.

Взбить вместе оба ингредиента миксером и быстро съесть, конечно, можно, но это слишком просто. А вы попробуйте аккуратно разделить мандарины, ровно пополам разрезав каждую дольку ножом. Осторожными движениями вынимаем из мандариновой кожуры мякоть - и у нас получаются своеобразные «горшочки». Теперь мякоть с мороженым взбиваем миксером либо блендером, а затем эту смесь помещаем в импровизированные корзинки-горшочки. Перед употреблением желательно такой десерт из мандаринов часа 3 подержать в холодильнике. Красиво?

Будьте смелей и фантазируйте. Помните, фрукты не только вкусная, но и здоровая пища. А будь то десерт из груш или из диковинного памело совершенно неважно, главное - витамины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Десерт из груш, киви и мандаринов на радость детям