Сладкие блюда к вашему столу: десерт из мороженого

Мороженое – лакомство, любимое практически всеми с раннего возраста и до преклонных лет. Как только оно было изобретено, блюдо заняло почётное место на праздничном столе, и вот уже которое столетие остаётся самым популярным десертом. Существуют тысячи рецептов этого «охлаждённого крема», как звучит один из переводов названия сладости. И не менее, чем фабричное, вкусно и полезно мороженое домашнего изготовления.

Общие рекомендации

  1. Чтобы вы могли приготовить десерт из мороженого, конечно, нужно обзавестись соответствующим кухонным прибором - мороженицей. Это специальный сосуд с герметично закрывающейся крышкой. Кроме того, необходима особая кадка, которую понадобится заполнять солью и льдом.
  2. Когда десерт из мороженого подаётся к столу, его обычно поливают сиропом из варенья, украшают кусочками свежих или консервированных фруктов, ягод. Для гармонизации вкуса можно поступить так: если лакомство очень сладкое, добавки к нему идут более кисленькие. А если вкус у мороженого и сам слегка кисловатый, сиропы и фрукты к нему могут быть послаще. Или же вместо них к такому мороженому подают печенье с сахаром, бисквиты, вафли.

Видео: ЛАЙФХАКИ С КЛУБНИКОЙ | DIY Рецепты | ЛЕТНИЙ DIY

Сливочный десерт с киви и малинкой




десерт из мороженогоФруктово-ягодный десерт из мороженого получается очень вкусным и оригинальным, если сочетать душистые, сочные ингредиенты с «охлаждённым кремом». Вот простой рецепт. Особенно он подходит для детского праздника.

  • Очистить 4-5 средних размеров киви, помыть 200-300 грамм крупной, целенькой малины, дать стечь воде.
  • В вазочки или креманки тонкими дольками нарезать киви (хватит 2 плодов), положить ягодки малинки, полить их небольшим количеством сладкого или полусладкого вина.
  • Сверху выложить по 1-2 шарикам домашнего сливочного морожного.
  • Кстати, этот рецепт подходит тем, кто не знает, как сделать коктейль из мороженого. Естественно, не нужно, чтобы он был таким густым, а потому сливки можно заменить молоком и добавить его большее количество.как сделать коктейль из мороженого

Десерт из налистников с мороженым

Видео: Как быстро приготовить вкусный ужин из ничего П. (delicious dinner out of nothing). ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!



Порции делаются произвольно или по количеству гостей, если блюдо готовится для праздничного стола. Мороженое, по желанию, выбирается молочное или с примесью какао. Во втором случае десерт из мороженого будет иметь пикантный, чуть горьковатый вкус. Готовится сладость так: пекутся налистники небольшого диаметра, каждый выкладывается на бумажную салфетку, чтобы удалить излишки масла. Затем на тарелочку кладут налистник, тонкий пласт мороженого и опять налистник. Сверху вновь мороженое. Поливается такой импровизированный «тортик» сиропом от варенья.

Бананово-ванильный сюрприз

Видео: Мороженое из молока / Готовить легко

десерты из мороженого рецептыДесерты из мороженого, рецепты которых мы предложили выше, оригинальны и полноправно могут стать украшением стола. А вот ещё один, простенький, но очень вкусный. Нам нужны бананы, мороженое, жирные сливки, сахарная пудра, ягоды красной смородины, черешни, крыжовника или вишни, ванилин. Бананчики разрезаются пополам поперёк, а затем каждая половина – на две части. На каждую дольку выкладывается мороженое, затем ягоды. Сверху поливается десерт хорошо взбитыми с сахарной пудрой и ванилином сливками. Также можно это великолепие полить сиропом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сладкие блюда к вашему столу: десерт из мороженого