Порадуйте себя и своих близких - испеките пирог с грушами или киви.

Тесто и начинка – что, может быть проще. Но, соединив эти компоненты, мы получаем вкусную и ароматную выпечку, получившую название пирога. Пирог с яблоками, вареньем, сыром – это, так сказать, классика. Они достаточно часто появляются на нашей кухне. Я же хочу предложить вам испечь пирог с достаточно редкими, но от этого не менее вкусными начинками, такими как груша и киви.

Пирог с грушами

Этот рецепт многие называют рецептом пирога-перевертыша, из-за того что после выпекания его необходимо будет перевернуть. Но обо всем по порядку.

Видео: Печенье "Риголетто" — Вкусные рецепты

Для приготовления пирога с грушами берем: груши (3-5 шт.), сливочное масло (100-150 г), сахар (1 стакан), яйца (3шт.), молоко (меньше половины стакана), грецкие орехи, ванилин, соль, сода.

Приготовление

Видео: КАК ПРИГОТОВИТЬ СУП СЕЛЬДЕРЕЕМ / SOUP celery

Делаем тесто: яйца взбиваем с сахаром (0,5 ст.), добавляем соль, соду, ванилин, размягченное сливочное масло, молоко. Постепенно вмешиваем в смесь просеянную муку. Готовое тесто должно напоминать по консистенции сметану.

Берем форму, в которой будет выпекаться пирог с грушами, ставим на огонь. Высыпаем в нее полстакана сахара и добавляем 4-5 столовых ложек сливочного масла.




Готовим карамель. Груши нарезаем дольками, выбирая с них серединки с косточками. Раскладываем их по форме в виде солнышка. Зазоры между дольками присыпаем кусочками грецких орехов. Сверху заливаем груши тестом. Ставим форму в разогретую духовку. Температура, при которой выпекается пирог с грушами - 180 градусов. Процесс выпекания занимает около получаса. После того как пирог приготовился, вынимаем его из духовки и сразу же, не дожидаясь остывания, переворачиваем. Сверху слегка посыпаем сахарной пудрой.

Слоеный пирог с грушами

Очень простой рецепт, с использованием готового слоеного теста. Такой пирог может стать отличным вариантом к утреннему кофе или чаю.

Необходимые ингредиенты: упаковка слоеного теста, консервированные или свежие груши, несколько ложек сахара (лучше взять коричневый), немного изюма, ложка сливочного масла.

Приготовление

Свежие груши моем, обсушиваем салфеткой или вафельным полотенцем. Если на них толстая кожура – чистим. Нарезаем их тоненькими дольками, при этом вынимая семена. Если груши консервированные, достаем их из банки, чтобы немного стекла жидкость.

Видео: Мокко с корицей и взбитыми сливками [Рецепты Bon Appetit]

Тесто слегка раскатываем, укладываем на противень, предварительно сбрызнутый холодной водой. На середину пласта выкладываем дольки груши (края оставляем без начинки), посыпаем сахаром и изюмом. Аккуратно острым ножом делаем по краям надрезы, чтобы образовались полосочки. Переплетаем эти полосочки над грушами таким образом, чтобы тесто покрывало начинку. Ставим пирог с грушами в разогретую духовку и выпекаем на протяжении 25-30 минут при 200-220 градусах.



Можно сделать этот пирог порционным. Для этого раскладываем лист теста, слегка смазываем сливочным маслом и посыпаем сахаром. Разрезаем его на несколько частей, к примеру, 6. На каждую из частей выкладываем веером дольки груши и немного изюма, сверху посыпаем сахаром. Ставим все на противень и выпекаем как сказано выше.

Бисквитный нежный пирог с киви

Необычный кисло-сладкий бисквит с киви, приготовленный по этому рецепту, получится очень нежным и вкусным. При желании его можно будет с легкостью превратить в торт, сделав простой белковый или сметанный крем с добавлением кусочков киви или других фруктов.

Для приготовления необходимо: 5-6 плодов киви, мука (1 стакан), яйца (4 шт.), сахар (150 г), разрыхлитель или сода, погашенная уксусом, ванильный сахар.

Приготовление

Видео: Кексы Паутинка на Хэллоуин рецепт

Очищаем киви от кожуры, нарезаем его кубиками средних размеров и оставляем пока в сторонке. Отделяем от яиц белки, добавляем к ним сахар и все взбиваем миксером. Белки должны увеличиться в объеме как минимум вдвое и превратиться в крепкую пену. Отдельно взбиваем желтки, вливаем в них половину белков и аккуратно снизу вверх перемешиваем. Добавляем разрыхлитель и просеянную муку, перемешиваем, стараясь, чтобы белки не опустились. Добавляем оставшийся белок и кусочки киви. Осторожно перемешиваем полученную массу. Выкладываем ее на противень, предварительно смазав его маслом или выстелив пекарской бумагой. Ставим в разогретую духовку и выпекаем 35-40 минут при 200 градусах.

Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Порадуйте себя и своих близких - испеките пирог с грушами или киви.