Пирожное `Картошка`. Три рецепта на любой вкус

Приготовление пирожных в домашних условиях – дело очень увлекательное и интересное. Вкус приготовленного своими руками десерта никогда не сравнится со вкусом пирожных из кулинарии. Пирожное «Картошка» очень вкусная, с шоколадно-сливочным вкусом сладость. Внешний вид этого десерта очень напоминает клубни картофеля, а его вкус знаком нам с детства. Конечно же, существует множество вариантов приготовления «Картошки».

Как делать пирожное «Картошка»? Традиционно его готовят с использованием белых сухарей, бисквитной крошки или толченого печенья. Приготовление этого пирожного быстрое и простое, а самое главное, не требующее выпекания. И если готовить его вместе с детьми, то процесс этот станет веселым и интересным совместным времяпрепровождением.

Пирожное «Картошка с печеньем»

Видео: пирожное "КАРТОШКА" вкус нашего детства/простой рецепт

- печенье («Юбилейное», «Топленое молоко» и др.) – полкило-

- сгущенное молоко – одна банка-

Видео: Пирожное "Картошка" за 5 минут - Быстро и Очень Вкусно | Pastry, English Subtitles

- сливочное масло – сто грамм-

- какао порошок – три столовых ложки-

- ядра грецких орехов, обжаренные на сковороде – двести грамм.

Печенье необходимо растолочь с помощью скалки или, что еще лучше, пропустить через мясорубку. Грецкие орехи нужно мелко порубить и смешать их тщательно с измельченным печеньем. В отдельной посуде необходимо растопить сливочное масло в микроволновке, добавить туда же сгущенное молоко и три ложки какао. Смесь нужно тщательно перемешать, чтобы какао полностью растворилось. И поставить снова в микроволновую печь на две минуты. После этого мы должны смешать печенье и орехи с теплой какао-массой. Массу нужно вымешать до однородной консистенции и сформировать небольшие овальные пирожные, похожие на клубни картофеля. Готовые пирожные нужно поставить в холодильник на несколько часов. При подаче на стол можно украсить пирожные кусочками грецкого ореха или посыпать какао, сахарной пудрой.

Пирожное «Картошка из сухарей»




- сухари белые ванильные – триста грамм-

- сахар – один стакан-

- молоко – один стакан-

- какао-порошок – две чайные ложки-

- сливочное масло – пачка.

Поставим кастрюлю на огонь, нальем в нее стакан молока, добавим сахар и какао. Варить смесь нужно ровно столько, сколько потребуется сахару, чтобы он полностью растворился в молоке. Уберем с огня, чтобы масса остыла. А пока размельчим с помощью мясорубки сухари. Бросим сухари в молоко с сахаром и хорошенько размешаем. Получившуюся массу разделим на небольшие шарики. Сделаем обсыпку для пирожных. Для этого смешаем измельченные орехи, несколько ложек сахарной пудры и две ложечки какао порошка. Обваляем каждую «Картошку» в полученной обсыпке. Поставим блюдо с готовыми пирожными в холодильник на пару часов.

Пирожное «Картошка», приготовленное по ГОСТу

- яйца куриные – три штуки-

- сахар – сто грамм-



- мука – восемьдесят грамм-

- крахмал – столовая ложка-

Видео: Пирожное Картошка Простой вкусный десерт Десерт рецепт

- сливочное масло – 2/3 пачки-

- пудра сахарная – сто пятьдесят грамм-

- сгущенное молоко – пятьдесят грамм-

- коньяк или ром – две столовые ложки-

- какао – семьдесят грамм.

Для этого блюда нужно испечь бисквит, из которого мы потом сделаем крошку. Печь его нужно заранее, хотя бы за день. Взобьем две трети сахара и желтки от трех яиц, чтобы получилась светло-желтая масса. В отдельной посуде будем взбивать оставшийся сахар и белки до пиков. Затем смешаем желтки и белки. В яично-сахарную массу добавим муку, просеянную через сито, затем крахмал. Далее следует тщательно вымешать бисквитное тесто. Возьмем противень, устланный пекарской бумагой, и выльем на него тесто. Бисквит будем выпекать около пятнадцати минут при температуре 200 градусов. Когда бисквит будет готов, его нужно будет охладить и разломать на кусочки. Подсохший бисквит хорошо перемелется на мясорубке или в блендере.

Займемся кремом. Сахарную пудру взобьем с размягченным сливочным маслом. Медленно будем добавлять сгущенное молоко, не прекращая взбивать. Добавим пару ложек алкоголя. Затем переложим крем в бисквитную крошку и тщательно перемешаем до однородной массы.

Масса должна быть такой, чтобы из нее хорошо лепилось пирожное «Картошка». Из того количества продуктов, которое нам дано в рецепте, получится примерно десять пирожных. Затем обваляем в смеси сахарной пудры и какао готовый десерт и положим его в холодильник. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пирожное `Картошка`. Три рецепта на любой вкус