Рецепт «торт рафаэлло»

Видео: торт

Торт является традиционным украшением и атрибутом любого семейного, корпоративного или детского торжества. День рождения, свадьба или просто домашнее чаепитие не обходится без этого сладкого великолепного десерта. Надо ли говорить, что видов тортов существует преогромное множество – медовики, бисквиты, вафельные торты, творожные торты, торт «Птичье молоко», торты-безе и многие другие. А оформление иногда бывает настолько оригинальным и эффектным, что сразу и не поверишь, что перед тобою самый настоящий торт.

Любая хозяйка, готовя торт в домашних условиях, старается украсить его так, чтобы он выглядел не только аппетитно и вкусно, но и красиво. Торт «Рафаэлло» (пирожное «Рафаэлло»), известный также как «Пинчер», «Панчо», имеет просто удивительный нежный молочный вкус с нотками кокоса и ванили, а снаружи напоминает белоснежное воздушное облако. Появившись на столе, этот десерт сразу вызывает бурю эмоций, и всем становится интересно, как же готовится это блюдо. Рецепт «Торт Рафаэлло» славится легким сливочным кремом, цельными миндальными орешками и легкой кокосовой стружкой, и по вкусу очень напоминает знаменитые конфеты «Рафаэлло». Любая хозяйка сможет приготовить этот великолоепный десерт, не обладая особыми навыками. Как приготовить «Рафаэлло» дома? Нужны лишь любовь к кулинарии и большое желание удивить и обрадовать гостей. Рецепт «Торт Рафаэлло» совсем не сложный, не займет много времени, зато результат превысит все ожидания. Поэтому обяхательно стоит попробовать приготовить этот лакомый десерт.

Рецепт «Торт Рафаэлло»

Для приготовления такого торта понадобятся несколько наборов продуктов.




Для коржей: два куриных яйца, 200 грамм сахара-песка, ванильный сахар (добавлять по вкусу, некоторые любят яркий ванильный вкус, другие тонкий легкий аромат ванили), 200 мл жирных сливок, два стакана белой пшеничной муки, пакетик разрыхлителя.

Видео: Торт «Рафаэлло». Пошаговый рецепт:)

Для сливочного крема: стакан сметаны (не менее 20% жирности), стакан жирных сливок (не менее 30% жирности), 150 грамм сахарного песка или сахарной пудры, ванильный сахар.

Для начинки: 200 грамм свежих или замороженных ягод (клубника или малина, что больше нравится), 6-8 магазинных конфет «Рафаэлло».

Для украшения: 10 конфет «Рафаэлло», которые следует разделить на половинки, упаковка кокосовой стружки (не окрашенной).



Сначала необходимо испечь коржи. Для этого нужно взбить до крутых пиков куриные яйца, сахар-песок и ванилин. Потом добавляем жирные сливки и продолжаем далее взбивать. Медленно добавляем два стакана муки порциями, чтобы избежать образования комков, и разрыхлитель, доводя массу до однородной консистенции. Готовое тесто выкладываем в форму, предварительно смазанную сливочным маслом или выложив ее пекарской бумагой. Духовой шкаф разогреть до 170 градусов и выпечь корж в течение получаса, готовность проверить зубочисткой. Цвет коржа должен быть золотистым, и когда он будет готов, его необходимо полностью остудить и разрезать аккуратно на два примерно одинаковых коржа.

Видео: Торт Рафаэлло.

Крем готовится очень просто: сметана с сахаром (сахарной пудрой), жирными сливками и ванилью взбивается в пышную объемную массу и ставится в холодильник немного остыть.

Можно приступать к сборке торта. Но перед этим следует помыть ягоды и дать им обсохнуть (или разморозить ягоды из морозилки), подготовить конфеты «Рафаэлло» - 6-8 штук мелко покрошить и 10 штук разобрать на половинки. Взять первый корж и обильно нанести на него остывший в холодильнике крем слоем около 1 см. Сверху на крем выложить ягоды, немного вдавив их в крем. Поверх ягод еще немного добавить крема. Посыпать на крем размельченные конфеты и прикрыть вторым коржом. Оставшийся крем нанести равномерно на верхнюю часть и боковины торта. Взять половинки конфет и равномерно по кругу украсить торт, посыпать кокосовой стружкой.

Рецепт «Торт Рафаэлло», конечно, можно немного изменить, поэкспериментировать с тестом, кремом. Сделать, например, бисквитные коржи и заварной крем. Но в любом случае, вкус торта будет безупречен - ванильно-молочный с кокосовым оттенком и белоснежного цвета он понравится всем без исключения! Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт «торт рафаэлло»