Популярные марки чая: обзор, особенности, виды и отзывы

Видео: Выпуск №7. Методы забивки. Обзор индийского табака для кальяна Afzal.

Никому из нас не нужно объяснять, насколько полезен хороший высококачественный чай. Но чтобы приобрести по-настоящему вкусный напиток, необходимо уметь его правильно выбирать. Современный отечественный рынок буквально переполнен подобной продукцией. На сегодняшний день на нем представлен довольно широкий ассортимент товаров данной категории. Поэтому не слишком опытный потребитель может растеряться и приобрести не совсем то, что планировал изначально. Прочитав данную статью, вы поймете, что представляют собойпопулярные марки чая.

Рекомендации по выбору черных сортов

Подобные напитки обладают целебными свойствами. Их нередко советуют употреблять при вздутии и болях в желудке. К тому же качественный черный чай способствует тонизированию и повышению эластичности сосудов. В отличие от зеленых сортов, эти листья вначале выдерживают во влажном и теплом помещении и только потом скручивают и ферментируют.

Чтобы приобрести действительно хороший напиток, нужно обращать внимание на международную классификацию и маркировку. Так, марки чая первого сорта обладают приятным, но недостаточно выраженным вкусом. Напиток, приготовленный из самого лучшего сырья, будет очень крепким и невероятно ароматным.

Как выбрать зеленый чай?

Целебные свойства данного напитка обусловлены тем, что в его листьях содержатся все группы витаминов, микроэлементы и органические соединения. При выборе марки чая следует обратить внимание на место продажи. Подобную продукцию необходимо покупать в специализированных магазинах или крупных супермаркетах. Именно там представлен наиболее широкий ассортимент этого товара.

В процессе выбора важно внимательно изучать все, что написано на этикетке. Ценителям настоящего индийского напитка нужно искать на коробке изображение циркуля, бараньей головы или девушки с корзинкой. На пачке обязательно должна присутствовать информация о компании-производителе.

Также при выборе марки чая желательно обращать внимание на внешний вид листочков. Их скрученность влияет на степень экстрактивности. Любителям мягких душистых напитков целесообразно отдавать предпочтение слабоскрученным листочкам.

На что обращать особое внимание при выборе сборов для похудения?

Конечно, каждый сам решает, чай какой марки лучше, но чтобы не нарваться на подделку, нужно знать несколько важнейших нюансов. Прежде всего, следует понимать, что сегодня в продаже имеются травяные сборы и напитки, произведенные на основе ягод, корней и плодов.

Видео: Самый правдивый обзор на гель лаки. Мои впечатления.The most honest review on the gel polish

Специалисты не рекомендуют покупать марки чая, в составе которых присутствуют только слабительные и мочегонные компоненты. Подобный напиток не принесет ничего, кроме вреда, поскольку вместе с тающими килограммами можно лишиться огромного количества ценных микроэлементов и солей.

Dilmah

В последние годы эта торговая марка чая пользуется особой популярностью у отечественных потребителей. Сбор сырья, произрастающего на территории садов, принадлежащих компании "Эм Джей Эф", осуществляется ранним утром. Тем самым производитель пытается подчеркнуть особый подход к возделыванию данной культуры.

марки чая




Компания решила полностью отказаться от промышленного способа выращивания с применением техники в пользу уникальной бережной методики. С каждого куста вручную срывается лишь два верхних листика. Сбор в ранние утренние часы оказывает благотворное влияние на вкусовые качества будущего напитка, придает ему большую свежесть. Полученное сырье сразу же транспортируется на фабрику и уже там подвергается дальнейшей обработке.

&ldquo-Беседа&rdquo-

Уже более десяти лет ценители качественного тонизирующего напитка могут наслаждаться непередаваемым вкусом, которым обладает данный чай. Лучшие марки уже давно пользуются огромным спросом у отечественных потребителей. В &ldquo-Беседе&rdquo- удачно сочетаются насыщенный янтарный оттенок, крепость и удивительный аромат.

чай какой марки лучше

Впервые об этой торговой марке стало известно в 1998 году. Именно тогда она была презентована компанией Universal. При разработке продукции производители учитывали вкусовые предпочтения российского потребителя.

На сегодняшний день компания выпускает пакетированный, крупно- и мелколистовой чай. Особой популярностью пользуются смеси на основе травяных компонентов. В этой линейке представлены чаи с добавлением листочков черной смородины, малины, мелиссы, мяты и липы. Каждый из них обладает характерным ярко выраженным вкусом и ароматом.

&ldquo-Принцесса Канди&rdquo-

Эта марка черного чая довольно востребована в нашей стране. Продукция представляет собой купаж мелких и средних листочков. Сырье, используемое для изготовления данного чая, выращивается исключительно на цейлонских плантациях. Благодаря наличию среднего и мелкого листа, напиток приобретает непередаваемый яркий аромат, насыщенный оттенок и бодрящий терпкий вкус.

марка зеленого чая

Ассортимент данного чая представлен единственным классическим сортом Медиум. Он выпускается в пакетированном и листовом виде. Характерной особенностью данной линейки можно считать коллекцию с ароматическими травяными и фруктовыми наполнителями. Среди добавок можно увидеть лимон, клубнику, персик, абрикос, бергамот и черную смородину. Каждый их этих напитков имеет свой неповторимый глубокий вкус. По сложившейся традиции в коллекции представлены чаи с ароматом вишни, малины и лесных ягод.

Lipton

Компания, выпускающая данный чай, была создана еще в XIX столетии. Ее основателем стал шотландец по имени Томас Липтон. Поскольку предприятие стало быстро набирать обороты, ее руководство приняло решение открыть сеть магазинов. Вначале она функционировала только в Глазго, но постепенно они стали появляться по всей территории страны.

торговая марка чая

Именно Томас Липтон начал первым продавать чай, расфасованный по маленьким одноразовым пакетикам. Вначале он вручную изготавливал их из шелка, а впоследствии наладил промышленное производство.



В основе каждой из композиций Lipton лежат исключительно высококачественные кенийские и цейлонские сорта. Ассортимент представлен холодными, фруктовыми, черными, зелеными и пакетированными чаями. В эксклюзивной линейке собраны уникальные смеси и купажи. Чаи, выращенные на лучших высокогорных плантациях, дополнены мятой, гибискусом, малиной и шиповником.

&ldquo-Гринфилд&rdquo-

Несмотря на существующее разнообразие чайных сортов, Greenfield пользуется огромной популярностью у отечественных потребителей. Данная серия словно создана для тех, кто любит изысканные удовольствия. Сырье, используемое для производства этого напитка, выращивается на солнечных плантациях Цейлона, Ассама, Дарджилинга и Кении.

 чай лучшие марки

Данная торговая марка выпускает серию ароматных травяных смесей, наделенных уникальными целебными свойствами. Также в ассортименте представлены душистые фруктовые чаи.

&ldquo-Принцесса Ява&rdquo-

Под данной торговой маркой, занявшей прочные позиции на отечественном рынке, объединены лучшие сорта ароматизированного листового и пакетированного зеленого чая, выращенного на вьетнамских, китайских и индонезийских плантациях. Это один из первых российских производителей, специализирующихся на изготовлении зеленых сортов. В 2014 году товар этой фирмы успешно прошел добровольную сертификацию, подтверждающую его высокое качество. Вся продукция, выпускаемая этой компанией, создается в соответствии с традиционными рецептурами.

марка черного чая

Кроме того, представленная марка дополнена коллекцией уникального чая каркаде, приготовленного из чашечек цветков гибискуса, и травяными сборами, созданными на основе плодов шиповника. Особой популярностью пользуются оригинальные купажи с хорошо выраженным лимонным, мятным, яблочным и клубничным ароматом. Также довольно востребованными являются вьетнамские, индонезийские и африканские сорта каркаде, обладающие насыщенным вкусом и потрясающим ярко-красным оттенком.

Отзывы потребителей

Безусловно, у каждого из нас имеются индивидуальные вкусовые предпочтения. Кому-то нравится одна марка зеленого чая, кому-то – другая, а кто-то пьет исключительно каркаде. Но практически все потребители сходятся во мнении, что лучше приобретать листовые, а не пакетированные напитки, поскольку некоторые недобросовестные производители часто наполняют их не качественным сырьем, а подкрашенными отходами.

популярные марки чая

Многие покупатели в восторге от фруктовых и травяных напитков. Особым спросом пользуются малиновые, мятные, бергамотовые и персиковые чаи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Популярные марки чая: обзор, особенности, виды и отзывы