Аркан Дурак (Таро): значение карты в отношениях и любви

В колоде Таро есть арканы, настроение которых понять довольно сложно. Они описывают внутреннее состояние человека или тенденции развития. К таким картам относится старший аркан Дурак (Таро). Значение его настолько велико, что может поменять весь расклад. Но нужно понимать суть аркана, чувствовать ее, как говорят специалисты. Давайте обсудим значение карты Таро Дурак, чтобы глубже разбираться в предсказаниях колоды. Следует предупредить, что придется напрячь воображение, просто так аркан вам не откроется.

дурак таро значение

Прямой Дурак (Таро): значение и толкование

Мир развивается от хаоса к определенной структуре, которая опять разрушается и возвращается в исходное состояние. Этот круг вечен и касается как всей вселенной, так и отдельной личности. Хаос характеризуется отсутствием рационального зерна, признанием божественности мироздания. Структура – это опора на предыдущий опыт, логику, установленные правила и порядок. Но в нем есть отрицание первенства божественного над тем, чего личность достигает самостоятельно. Дурак (Таро), значение которого соответствует первородному хаосу, показывает состояние полного отрицания предыдущих достижений, наработанного опыта, усвоенных знаний. Это чистота и младенческая доверчивость, действия под руководством интуиции, признание Высшего руководства. Аркан описывает такую ситуацию, когда ничего, из ранее приобретенного, применить невозможно. Необходимо прислушиваться к интуиции, опираться на ее подсказки. Когда человек знает, что есть истина, его не собьёшь и не обманешь. Он находится под защитой Ангела-хранителя, который ведет нужной для достижения счастья дорогой. Карта Дурак в Таро стоит под номером «ноль». Это начало всего, первородный хаос.

Дурак перевернутый (Таро): значение

Насколько светел и позитивен образ прямого аркана, настолько он непредсказуем и деструктивен в обратной ипостаси. Это ситуация, в народе описываемая одной фразой: «без царя в голове». В перевернутом виде Дурак (Таро) значение имеет самое разрушительное. В определенном смысле этот аркан хуже Башни. Он говорит о невозможности ориентироваться в ситуации до такой степени, что все достижения рушатся собственными руками. Этот аркан предвещает руководство глупой, самоуверенной чванливости, презирающей все вокруг. Необходимо смотреть, влияет ли он на гадающего или показывает действие внешних сил. В любом случае необходимо замереть, остановить все процессы, избегать важных шагов и решений. Дурак говорит о том, что ситуация складывается самым неблагоприятным образом, рядом находится хитрый, коварный враг. Этот человек плетет интриги, суть которых трудно понять нормальному человеку. Он распространяет сплетни, подстраивает нежелательные встречи, ворует документы и тому подобное. Противостоять его активности сложно, так как понять его логику не представляется возможным. Значение карты Таро Дурак в перевернутом виде самое негативное. В предельном варианте она описывает ситуацию, когда человека намеренно пытаются свести с ума, выстраивая вокруг него иную реальность.

значение карты таро дурак

Влияние на любовный расклад прямого аркана

Специалисты не очень доверяют раскладу на амурные дела, когда в нем выпадает Дурак (Таро). Значение в любви этой карты – непредсказуемость. Трудно оценить, к чему именно готовиться. Наш аркан – это полный хаос. Он может предвещать как новое знакомство и забвение старой любви, так и низкопробную выходку нынешнего кавалера. Иногда карту трактуют прямо – кто-то из пары глуп как пробка. И поделать с этим ничего нельзя, можно только принять этот факт. Одиноким людям аркан дает надежду. Он подсказывает, что необходимо следовать голосу интуиции. Ангел-хранитель ведет прямиком к встрече с судьбой. Но дорога будет изобиловать странностями, неприятными, выводящими из себя, сбивающими с толку событиями. В жизнь гадающего вошла мощная, древняя сила, она заставит найти себя в (об этом говорит общее значение карты Таро Дурак) отношениях, которые сам человек представить себе сейчас не в состоянии. Все перевернется с ног на голову, в том числе и мировосприятие. Совет аркана: подчинитесь первозданной энергии, не сопротивляйтесь.

карта дурак в таро

Расшифровка перевернутой карты в любовном раскладе




Вы столкнетесь или сами проявите детскую непосредственность, граничащую с глупостью. Отношения подвергнуться очень серьезному испытанию. Бывают такие ситуации, когда простить помогает настоящая любовь. Именно накую предвещает наш аркан, не зря второе его название - Шут. Дурак (Таро) значение в таковом положении имеет не просто негативное, а разрушительное. Особенно неблагоприятен он для супружеских пар. Вероятно, у партнера есть увлечение на стороне. Если рядом выпала тройка Мечей, исходом ситуации окажется полный разрыв. Это не обязательно развод, а охлаждение до ненависти, невозможности переносить общество друг друга. Если гадание проводится для человека, только планирующего отношения, значит, он подпал под влияние дурной личности, его увлекает красивая оболочка, скрывающая самовлюбленного, непорядочного эгоиста. В лучшем случае от предполагаемого партнёра этот бедолага получит разочарование. Более детально судить, какое имеет аркан Дурак (Таро) значение в отношениях следует по его положению в раскладе. Одиноким людям эта карта предвещает интрижку с печальным концом. От нее останется, как говорят, неприятное послевкусие. Будете жалеть, что вступили в связь не подумав.

Какие особенности отношений предвещает прямой аркан

Вы в самом начале романтической тропки. Партнер манит, вызывает желание узнать его поближе. Все вызывает восторг и интерес: внешность, жесты, улыбка, взгляд. Предполагаемый партнер склонен к эпатажу, экстравагантности. Именно это привлекает, есть в нем некая изюминка. Другой вариант: знакомство произошло в необычном месте или странным образом. Оно заинтриговало, породило ощущение тайны или «запретного плода». Иногда аркан показывает, что судьбу гадающий повстречает далеко от дома, или его избранником будет странник, пришелец, житель иной страны или города. Нужно отметить, карта Дурак в Таро толкование имеет неоднозначное. Иногда она означает поклонника с необычной увлечениями или профессией.

Видео: Значение карт Таро. Аркан Шут, Дурак, Глупец

дурак таро значение в любви

Значение аркана для пар с опытом

Партнер раскроется с иной, малознакомой стороны. Например, весельчак превратится в угрюмого домоседа, пламенная страсть сменится равнодушием и тому подобное. Эта «другая ипостась» не обязательно будет неприятной. Но придется привыкать к иным «правилам игры», подстраиваться или заново притираться. Иногда аркан предвещает просто глупое поведение в какой-то ситуации, неспособность принимать взрослые обдуманные решения. В мужском раскладе Дурак указывает на тонкую интуицию партнерши. Если за ним следуют благоприятные карты (Мир, Императрица, Папесса), гадающему следует быть внимательнее к ее словам. Женщина, сама того не осознавая, ведет этого человека по жизни, подталкивает в нужном для его развития и успешности направлении. Можно сказать, что это знак особого благоволения судьбу к паре.

Значение прямого аркана для одиноких людей

Вы входите в фазу неопределенности. Одиночество, даже очень комфортное, не бывает вечным. Вскоре произойдет событие, которое может перевернуть жизнь. Итог непредсказуем. Обычно о нем судят по соседним арканам. Расклад создает неповторимую картину, которая обязательно связывается с личностью гадающего, именно в этом состоит преимущество и значение карт Таро. Дурак в сочетании, к примеру, с Солнцем предвещает одиноким большую, теплую и долгую любовь. Если в раскладе присутствует Маг, значит, связь эта будет казаться мистической, необычной. А вот в сочетании с Луной наш аркан говорит об обманчивости ситуации. Скорее всего, любовь окажется эфемерной, а партнер – обычным командировочным. Он исчезнет из жизни гадающего внезапно, как только закончится производственная необходимость пребывания в его городе.

значение карты таро дурак отношениях

Значение аркана в положении «прошлое»

Отношения возникли необычным способом, вероятно, далеко от дома. Партнер с первого взгляда показался странным, немного не в себе. Вся ситуация кажется гадающему не настоящей, фантастической, он не уверен во второй половинке, боится открыться полностью. Иногда этот аркан говорит о большой разнице в возрасте или социальном положении. В перевёрнутом виде описывает произошедшее ранее предательство, какое-то внезапное сильное переживание. Может указывать на стыд, вызванный поведением партнёра, что тревожит человека, обратившегося к картам Таро.

Значение аркана в положении «настоящее»



Вы пришли в точку неопределенности в отношениях. Может произойти любой поворот как разрыв, так и полное соединение душ. В этой ситуации необходимо опираться на чувства, отринув логику. Что бы ни происходило вокруг, старайтесь прислушиваться к сердцу. Иногда карта указывает на внезапный отъезд партнера. Такой поворот событий разрушит неискренние отношения, но укрепит настоящую любовь. Разлука будет долгой. Однако, бояться этих перемен не стоит. Они позволят по-новому ощутить радость от воссоединения, если, конечно, вы оба выдержите испытание. С негативными картами (Башня, Повешенный) предвещает расставание по глупости, о котором люди долго будут жалеть.

шут дурак таро значение

Значение аркана, описывающего стороннее влияние

Влюбленные постоянно общаются с другими людьми, близкими и не очень. Друзья и родственники оказывают влияние на их настроение, мысли, поступки. Если аркан Дурак выпал в такой позиции, значит, пара столкнется с неблагоприятными событиями. Некто из их окружения будет «морочить головы» обоим. Этот человек постарается зародить сомнения в том, что партнер искренен, открыт и честен. Знаете, иногда старшие родственники считают своим долгом предостеречь влюбленных от «роковой ошибки». Это, конечно, раздражает, напрягает, особенно если доверяешь человеку. Карты рекомендуют поискать в ситуации рациональное зерно, опираясь на голос интуиции. Отношения после испытания выйдут на новый уровень доверия.

Видео: Гадание на ОТНОШЕНИЯ �� Карты ТАРО

Смысл аркана в положении «итог»

Наверное, это самое неоднозначное гадание. Если расклад заканчивается арканом Дурак, значит, нужно брать ситуацию под жесткий контроль. Жизнь плавно течет к бурным порогам. И как двое переправятся, никто предсказать не в силах. Такие периоды бывают почти у всех пар. Их следует проходить, взявшись за руки, не позволяя сердцам потерять постоянной связи. Ситуация на время может показаться абсурдной, неуправляемой. Нужно довериться друг другу, идти сквозь туман, на ощупь, но вместе. Только в таком случае пара не пострадает, выйдет на другой уровень. Иногда, правда, туда попадает только один из партнеров. Тогда некоторое время он будет выступать в роли ментора для другого. Как сложатся отношения дальше, зависит от них обоих.

дурак перевернутый таро значение

Негативный аспект аркана

Мы описали, как следует расшифровывать карту Таро Дурак в прямом положении. О перевернутом можно сказать всего несколько слов. Значение ее негативно. Если перевернутый аркан фигурирует в раскладе, следует готовиться к худшему. Зачастую он описывает так называемый неравный брак. Это отношения людей, один из которых намного мудрее другого. Такая связь может существовать некоторое, вероятно, продолжительное время. Но раной или поздно люди испытают разочарование. Такой момент уже наступает, об этом говорит перевернутый аркан. Произойдет некое событие, где глупость партнера, разное мировоззрение, будут видны очень четко обоим. Дальнейшее общение окажется невозможным, люди спокойно разойдутся, с облегчением понимая, что такое решение принято согласовано.

Видео: Значение карт Таро. Аркан Маг

Совет аркана Дурак

Данная карта рекомендует гадающему погрузиться на некоторое врем в детство, чтобы вспомнить ощущение восторга от познания неведомого мира. Это состояние пригодится, если хотите правильно пройти предстоящий урок. Впереди фантастические открытия познания. Опыт не поможет правильно все воспринять и осознать. Вы выходите на иной уровень развития либо личности, либо отношений. В нем все будет по-другому, откроются, неведомые ранее, ощущения, обстоятельства, черты характера, таланты. Дурак – это хаос рождения иного мира. Доверяйте интуиции, слушайте сердце, опирайтесь на любовь, дарованную свыше. Если же партнер находится с вами не по воле судьбы, отпустите его, пожелав настоящего счастья. Аркан Дурак – это путь в пустоту, которую можно превратить в ад или наполнить великолепием гармонии. Решать только вам. Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аркан Дурак (Таро): значение карты в отношениях и любви