Шестерка Пентаклей: значение и толкование

Гадание на картах Таро – особая, непростая наука. Не зря опытные люди говорят, что здесь необходим талант. А он на девяносто процентов состоит из труда! Чтобы расшифровывать арканы верно, необходимо тщательно изучить каждый из них. Мы с вами рассмотрим, что собой представляет шестерка Пентаклей. Это младший аркан. Многие считают его неважным. А напрасно! Шестерка Пентаклей (Таро) значение имеет довольно серьезное. Иногда она влияет даже на старшие арканы. Интересно? Давайте разбираться подробно.

шестерка пентаклей

Описание и смысл карты

Шестерка Пентаклей обычно связывается с материальными аспектами бытия. Конкретнее, она говорит о получении прибыли или убытках в зависимости от положения в раскладе. Это традиционное значение аркана. На картинке изображен молодой человек, щедрой рукой подающий страждущим. В целом сюжет позитивен. Он внушает уверенность в завтрашнем дне, демонстрирует доброту и благополучие. Шестерка Пентаклей – это награда после преодоления периода нужды (пятерка). Человек смог правильно пройти урок, преподнесенный жизнью. Но это состояние переходящее. Плоды достижений вскоре закончатся, придется опять трудиться, испытывая дискомфорт, находясь в стеснительных обстоятельствах (семерка этой масти). То есть шестерка Пентаклей (Таро) значение имеет переходное. Это некий пункт вечного путешествия, состояние странника, которое вскоре станет иным. Однако наш аркан говорит об отдыхе. Трудности позади, можно насладиться покоем, отойти на время от дел. Это время подготовки к новому этапу развития в материальном мире. Он вскоре закончится, а пока можно расслабиться и насладиться плодами своих трудов. Шестерка Пентаклей (Таро) обозначает получение финансов или материальных ценностей. Это заработная плата или подарок, но не сюрприз. То есть аркан не намекает на сюрприз или клад, свалившийся с небес. Это знак заработанных, запланированных денег.

шестерка пентаклей таро

Шестерка Пентаклей перевернутая

Наш аркан не всегда оптимистичен. Если он выпадает в перевернутом положении, ожидаются трудные времена. Гадающий не смог правильно пройти уроки пятерки Пентаклей. Вероятно, отсутствие материальных благ ввело его в депрессию или отчаяние. Награды не будет. Перевернутая шестерка Пентаклей (Таро) предвещает убытки, потери. Гадающему придется пожалеть о каких-то решениях или поступках. В прошлом произошла ошибка, плоды которой придется черпать полной ложкой теперь. Это период уменьшения сил, трудностей, преград и препятствий. Материальный мир ушел вперед, оставив гадающего заново проходить невыученный урок. В этот период маловероятны достижения. Следует переосмыслить свое отношение к финансам и иным благам.

Перевернутый аркан говорит о неправильной жизненной позиции, ведущей к разрушениям, убыли, беде. Но этот период легко преодолим при правильном отношении. Это не полное банкротство, скорее необходимость отдать незаконно приобретенное (с точки зрения вселенной). Колода Таро подчиняется Высшим законам, а не обычному суду. Потери у человека случаются не только из-за ошибок в расчетах или выборе партнера. Это может быть наказанием за высокомерие или жалобы на предыдущий период нищеты. Именно об этом говорят карты Таро. Шестерка Пентаклей в перевернутом виде подталкивает к духовной работе, осмыслению жизненных принципов и намерений.

шестерка пентаклей таро значение

Влияние аркана в раскладе на деловую сферу (прямое положение)

Карта шестерка Пентаклей, как говорят специалисты, относится к материальному миру, раскрывает именно его. Если она выпадает в раскладе на финансы – радуйтесь. Аркан предвещает получение некоторой заработанной суммы. Важно понимать, что деньги придут не внезапно. Скорее всего, гадающий знает об их вероятном поступлении. Как правило, наш аркан обозначает заработную плату или запланированные дивиденды. Это обычное поступление, а не случайный куш. Карта показывает, что все идет по плану. Материальных трудностей не предвидится. Работа успешно выполнена и будет вознаграждена. Если гадает предприниматель, значит, запланированный проект окажется прибыльным. Но золотых гор ожидать не стоит. Реализации идеи принесет именно столько, сколько предполагает коммерсант (или чуть больше). Прорыва, как и обогащения, не предвидится. Когда вопрос касается переговоров, считайте их удачными. Партнеры не подведут в работе, сотрудничество окажется взаимовыгодным. Если спрашиваете колоду Таро о конкретном деле, то прогноз также позитивен. В некоторых случаях значение карты шестерки Пентаклей меняется, но остается оптимистичным. Аркан указывает на поступление новой информации. Ее необходимо обдумать и применить на практике, результаты не заставят себя долго ждать и порадуют звонкой монетой.

Значение делового расклада при перевернутой шестерке




Если наш аркан выпал в таком положении, не надейтесь на удачу. Каким бы ни был вопрос, ожидаются потери. Карта говорит о недостаточности сил, чтобы переломить ситуацию. К сожалению, конкуренты в этот раз выиграли. Скажем по-другому: вы не смогли справиться с испытанием и провалили проект. Когда выпадает перевернутая шестерка Пентаклей, необходимо снизить активность. Преодолеть ее негативное влияние сходу не получится. Придется переделывать то, что ранее было выполнено спустя рукава. Обычному труженику аркан предвещает снижение зарплаты или штраф. Иногда он высвечивает огрехи руководства, которое не справилось с ответственностью. Заработок не будет выдан в положенное время. Если вопрос касался конкретного проекта или дела, продолжать (или начинать) его не рекомендуется. Результаты окажутся отрицательными. Перевернутая шестерка выявляет ошибки, допущенные при расчётах, или указывает на неблагоприятные обстоятельства, о которых гадающий не догадывается. Это не глобальная катастрофа, а временные трудности. Справиться с ними получится, если приложить направленные усилия, продолжить подготовительную работу. В раскладе бизнесмена наша шестерка особенно неблагоприятна. Она в сочетании с Башней может обозначать длительный период неудач, потерю прибыли, иногда – полный крах. Если рядом с перевернутой шестеркой находится Луна в таком же положении - ищите вора. Вас обманывают в финансовой сфере.

Видео: Придворные карты. Король динариев. Король пентаклей. Таро для начинающих.

значение карты шестерки пентаклей

Шестерка Пентаклей (Таро): значение в отношениях

Распространено мнение, что в любовных раскладах наш аркан не особо важен. Однако некоторую информацию он все же дает. Нужно помнить о том, что за материальные блага отвечает именно шестерка Пентаклей. В отношениях она говорит о получении подарка от партнера, некоем запланированном приобретении. Если вопрос касался чувств человека, то гадающему будут предоставлены доказательства романтического настроя. Когда волнует будущее отношений, следует оптимистичнее смотреть на мир. В этом случае шестерка Пентаклей значение имеет следующее: любовь принесет с собой удовольствия материального толка. К примеру, интересующий парень будет ухаживать за девушкой при помощи даров, небольших подношений, стараясь привлечь ее внимание. Если гадает партнер со стажем, шестерка говорит о нормальном развитии событий. Отношениям ничего не грозит, кроме скучной стабильности. Они развиваются вполне нормально, поступательно, но лишены бурной страсти. В положении «совет» наш аркан рекомендует оживить общение небольшим сюрпризом. Вероятно, партнер заскучал, его нужно порадовать небольшим подарком. В сочетании с восьмеркой Жезлов – предвещает путешествие или отпуск. Вместе с любимым можно будет уединиться, отгородиться от всего мира. Иногда наш аркан предвещает телефонный разговор, которого ожидает клиент. Если карта выпала в прямом положении, то общение порадует. В целом шестерка предсказывает плавное улучшение отношений.

карты таро шестерка пентаклей

Влияние перевернутого аркана на любовный расклад

Отношения не всегда складываются так, как хочется. Наш аркан высвечивает именно такую ситуацию. Если гадают на вероятного партнера, то шестерка Пентаклей намекает на его скупость. Не стоит связываться с таким человеком. Он будет только брать, ничего не предлагая взамен. Выпадая в положении бланки, аркан характеризует партнера как вампира, особенно в сочетании с неблагоприятными старшими картами. Прогноз любовного расклада в этом случае неблагоприятен. От такого партнера нужно бежать сломя голову.

Если гадает семейный человек, оптимизма расклад не вызывает. Шестерка предвещает потери. Вероятно, супруг уже решился на развод. Причем этот человек думает о том, как бы забрать из семьи побольше добра. Наш аркан предвещает несправедливый раздел имущества. Шестерка Пентаклей в сочетании с Тройкой Мечей (оба аркана перевернуты) предвещает потерю партнера вследствие несчастного случая или болезни. Человек может погибнуть, покинуть этот мир. Душа гадающего «обеднеет», ей будет очень тяжело справиться с испытанием. Если же Тройка Мечей стоит в прямом положении, то выход имеется. Его следует отыскать. Полного разрыва отношений можно избежать, больного вылечить, аварию или несчастный случай предотвратить. Перевернутая шестерка в положении «совет» рекомендует не концентрироваться на материальном - это приведет к потерям. Лучше искать гармонию в духовной сфере, тогда отношения наладятся, партнер вновь повернется к вам лицом.

Как прямая шестерка влияет на другие карты

При расшифровке раскладов Таро важно взаимодействие арканов. Сочетания меняют смысл предсказаний. К сожалению, все возможные комбинации рассмотреть сложно. Да этого и не нужно. Есть важные сочетания, о которых мы и поговорим. Прямая шестерка подчеркивает смысл старших арканов позитивного толка. Так, если рядом увидите Солнце, Мир, Императрицу или Иерофанта, ждите удачи. Эта комбинация предвещает награду за труды, позитивное событие, выигрыш. Когда рядом оказываются те же арканы в перевернутом положении, то шестерка смягчает их негатив. То есть неприятности вероятны, но воспринять их будет проще. Выговор на работе будет смягчен премиальными, скандал с любимым - заглажен подарком и так далее. В сочетании с негативными арканами наш указывает на слезы, разочарования, расстройство. Если рядом стоит Башня, то ситуация выйдет из-под контроля. То, что приносило прибыль, разрушится, перестанет работать. Смерть в сочетании с нашим арканом, наоборот, предвещает хорошие изменения в жизни, если выпадает в прямом положении. Это знак появления нового постоянного источника денег. В перевернутом положении – наследство от близкого родственника, получение денег через горе.



шестерка пентаклей перевернутая

Сочетание перевернутой шестерки с другими картами

Горе всегда приходит не одно, говорят в народе. Именно такую ситуацию предвещает наш аркан, если выпадает в перевернутом виде с негативными картами. Перечислим наиболее неприятные и тревожные комбинации:

Видео: ТАРО для новичков. Младшие арканы. ДЕСЯТКИ (10-ки) ТАРО. Бесплатный курс обучения для начинающих.

  • с Луной – обман или воровство;
  • с Башней – разорение, крах предприятия;
  • с Повешенным – отказ в просьбе о помощи;
  • с Магом – роковая оплошность;
  • с Судом – невезение, предвзятое отношение со стороны правоохранителей;
  • с Глупцом – потери по своей вине;
  • с Дьяволом – глупая жадность;
  • с Отшельником – нерасторопность, неумение вовремя отреагировать на смену ситуации, приводящая к серьезному ущербу.

Следует понимать, что если каждый из вышеперечисленных арканов тоже перевернут, то обстоятельства усугубляются. Потери повлияют на положение гадающего в негативном плане, что подчеркивает шестерка Пентаклей. Сочетание Таро довольно сложно читать по шпаргалке. Арканы взаимодействуют во времени, это следует разбирать на конкретных примерах. Если указанные комбинации выпадают в положении «прошлое», то дурные времена позади. Когда одна из карт лежит в «совете» – ситуацию еще можно исправить и так далее.

Карта дня

Рассмотрим вариант, когда гадают на короткий период. При появлении прямой шестерки следует готовиться к финансовым поступлениям. Сумма окажется небольшой, но приятной. В ином случае – получите подарок или помощь в то время, когда особенно нуждаетесь. К примеру, наш аркан может означать приобретение билета на важное мероприятие или рейс, от которого некто отказался. Это счастливый случай, везение, но небольшое. Студентам и школьникам аркан судит беспроблемный день. Преподаватели не станут беспокоить сложными вопросами, сданные работы получат хорошую оценку, товарищ подскажет в случае необходимости. Влюбленным карта гарантирует приятный день. Партнер постарается порадовать подарочком или телефонным звонком тогда, когда не ожидаете. Если беспокоит здоровье, то следует выбросить тревоги из головы. Организм функционирует, как хорошо отлаженный механизм. В ближайшее время никаких срывов не предвидится.

Иное дело, если выпадает перевернутая шестерка в качестве символа дня. Она рекомендует настроиться на серьезный лад. Вероятны проблемы с финансами, срывы договоренностей, отказ от выполнения обязательств. Транспорт в этот день может подвести, информация окажется недостоверной и тому подобное. Принимать важных решений не рекомендуется. Еще стоит быть поэкономнее. Некоторым людям перевернутая шестерка предвещает необоснованные траты. Если предстоит судебный процесс в этот день, выиграть его не получится. Необходимо найти повод и отложить заседание или затягивать дело, чтобы его рассмотрели в иное время.

шестерка пентаклей таро значение в отношениях

Использование в магии

Стоит добавить, что карты Таро применяются не только для гадания. С ними проводят магические ритуалы. Как правило, в обрядах участвуют старшие арканы. Но и наша карта бывает полезна, если знать, как именно она влияет на обстоятельства. Когда необходима срочно небольшая сумма денег, над шестеркой произносят специальное заклинание и кладут под подушку. Утром следует еще раз прочесть на карту слова формулы и носить ее с собой постоянно. В течение суток нужные деньги придут. Иногда рекомендуют использовать этот аркан для влияния на другого человека. При его участии заставляют жертву позвонить или написать письмо заказчику. Такой ритуал проводится нечасто, так как требует определенного мастерства. Чаще всего маги привлекают при помощи шестерки средства, клиентов, идеи. На карту проводят медитацию в четверг после полуночи. Носить ее при себе рекомендуется в течение шести дней. Это обычное время активности аркана. Но учтите: привлечь серьезные деньги с его помощью не получится. Карта связана с эгрегором благополучия, а не богатства.

Заключение

В колоде Таро нет неважных арканов. Каждый из семидесяти восьми содержит в себе огромный объем информации. Пересечение карт (комбинация) добавляет объема и вариаций в ситуации. Чтобы научиться расшифровывать расклады правильно, быть уверенным в прогнозах, необходим колоссальны труд. Следует не просто изучить арканы, а постоянно практиковаться. Только так приобретается мастерство и раскрывается талант. А вы пробовали?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шестерка Пентаклей: значение и толкование