6 мечей Таро: значение карты в прямом и перевернутом положении

В колоде Таро нет полностью положительных и отрицательных карт. Даже страшная для многих Башня несет в себе умеренно оптимистичный потенциал. 6 мечей (Таро) значение имеет более приземленное. Это карта небольших, в основном конструктивных перемен. Однако она не всегда способна отменить деструктивное значение старших арканов, в целом предвещая наличие выхода из проблемной ситуации. Сложно? Давайте разберем, какое 6 мечей (Таро) значение привносит в расклад в той или иной ситуации, как работает в различных сочетаниях и комбинациях.

6 мечей таро значение

Общая характеристика

Шестерка мечей – карта простая. Она говорит о предстоящих переменах. После нервозности и переживаний приходит время спокойного анализа. Многие толкователи именно с логическим подходом связывают аркан 6 мечей (Таро). Значение его, естественно, зависит от ситуации, определяется соседними картами. Он может говорить о предстоящей дороге. В принципе, именно так карту толкуют, рассматривая житейские вопросы. В более глубоком смысле этот аркан предвещает перемены в жизни. Человек в недалеком прошлом пережил довольно тяжелый период. Это был определенный урок, который пройден так или иначе. Пришло время анализировать свою позицию, собирать урожай и двигаться дальше. Данный аркан говорит именно о перемещении в физическом или ментальном пространстве. Ситуация уже не будет прежней. Его, кстати, часто сравнивают с течением реки. В одну воду, как говорил классик, дважды не входят. Именно такую жизненную ситуацию символизирует наш аркан. Либо во внутреннем, либо во внешнем мире произошли необратимые изменения. Они могут быть как дурными, так и прекрасными. Но к ним придется приспосабливаться, искать свое место в новых обстоятельствах. Этот аркан считается в целом положительным. Человек развивается постоянно, проходя различные периоды. Ему необходимо преодолевать препятствия, выдерживать давление или давать бой. Но бывают и спокойные периоды, наполненные гармонией. Именно на такой намекает шестерка мечей.

шестерка мечей

Смысл перевернутого аркана

Перемены не поняты клиентом. Он не желает воспринимать их и следовать по предначертанному пути. Об этом говорит перевернутая карта. Иной вариант – человек не имеет сил для того, чтобы справиться со сложной ситуацией. Он попал в безвыходное положение. Это не означает отсутствия решений. Они существуют, но клиент их не видит либо отвергает. В обыденном смысле наш аркана в перевернутом виде говорит о неудачной дороге. Вероятны проблемы с транспортом, природные катаклизмы, связанные с водой. Возможно, придется столкнуться с подтоплением, обострением заболевания, которое вызовет удушье. Смысл аркана - в невозможности продолжать намеченное путешествие. Препятствие не было преодолено. Придется выучить этот урок заново. Человек некоторое время будет пребывать в тупике, пока не проанализирует заново сложившееся положение. Необходимо успокоиться и выработать иной подход к проблеме. В определенных ситуациях аркан указывает на недостаток информации или узость взглядов. Перемены в жизни в данный момент маловероятны. Нужно вернуться в исходную точку, чтобы заново выработать позицию, выбрать иную тактику и стратегию. Иногда аркан шесть мечей говорит о нежелательном для клиента раскрытии тайны.

перемены в жизни

Карта Таро 6 мечей в раскладе на отношения (прямое положение)

Когда интересуют вопросы, связанные с любовью, наш аркан следует относить к позитивным. Он гарантирует нормальное развитие отношений, если рядом нет деструктивных карт, например Башни или тройки мечей. Люди доверяют друг другу настолько, что готовы к более тесному контакту. Если вы встречаетесь, можно начинать планировать свадебное путешествие. Когда в браке - вероятно появление потомства. Нечто неуловимо меняется в хорошую сторону. Люди довольны сложившимся положением дел, хотят большего. Но не ждут подарка от судьбы, а сами активно создают благоприятную обстановку для развития союза. В некоторых случаях можно предположить некий приятный сюрприз, подготовленный партнером. Об этом говорит аркан 6 мечей (Таро). Отношения упрочатся, станут теснее, гармоничнее. Иногда аркан предвещает реальное путешествие вдвоем. Оно тоже поможет глубже узнать партнера, ощутить его привязанность иным способом. В целом аркан хорош для любви. Особенно позитивен он для того, кто только планирует вступить в отношения. Шестерка данной масти утверждает, что выбор сделан правильно. Впереди череда прекрасных дней. Подробности следует определять по соседним арканам. К примеру, комбинация 6 мечей – Сила (Таро) подталкивает к более активному проявлению чувств. Но действовать следует мягко, обволакивая вероятного пантера нежностью и лаской. А если с нашей шестеркой стоит Мир, последует скорый брак. Он будет очень счастливым. Если за нашим арканом следует Дьявол – партнер гадающего является человеком хозяйственным, но лишенным романтики. Не стоит считать, что это дурно. Муж из него получится отличный, хотя иногда будет критиковать супругу за чрезмерные траты. Когда же за шестеркой мечей следует Башня, готовьтесь к разрыву отношений. Он будет стремительным и бурным. За болью последует новая весна в душе, но уже с другим человеком.




шанс на удачу

Значение перевернутого аркана в любовном раскладе

Появление нашей шестерки в таковом положении нежелательно. Партнер выбран неправильно. Гадающий ощущает себя преданным. Его душа мечется между желанием сохранить нынешнее состояние дел и необходимостью следовать за любимым. Выпадая в положении «прошлое», шестерка мечей говорит о нерешенной проблеме. Некие обстоятельства мешают развивать отношения. Это может быть обида или измена. Партнеры не смогли правильно оценить произошедшее, что мешает им достичь гармонии. Шанс на удачу потерян или передвинут в будущее. Необходимо проанализировать соседние арканы. Если между бланками выпадает тройка и шестерка мечей, предстоит бурное выяснение отношений, от которого ни в коем случае нельзя отказываться. Партнеры накопили столько негатива, что его следует выплеснуть, чтобы не заболеть. При правильном подходе проблема может быть решена без разрыва. На благоприятный исход при таковом раскладе указывают Мир, Звезда, Влюбленные, Папесса. Если картой партнера является Император, рекомендуется проявлять осторожность. Этот человек не склонен прощать обиды. Он считает вполне нормальным вымещать на любимом свои неудачи, провалы, даже надуманные проблемы. Комбинация говорит, что гадающий связал жизнь с обыкновенным вампиром.

перевернутая карта

Влияние аркана в прямом положении на деловой расклад

Гадающий входит в довольно позитивный карьерный период. Такое имеет 6 мечей (Таро) значение. Работа, скорее всего, шла нормально. Теперь же человеку предстоит заняться чем-то новым. Соседние арканы определят перспективность перехода на иную должность (место службы). Если все они позитивны, значит, гадающий получит долгожданное предложение. Его активность, решительность, инициативность понравились вышестоящим лицам. Они решили, что человек достоин большего, о чем вскоре и оповестят. В данном случае наша шестерка предвещает шанс на удачу. В негативном окружении она также говорит о прекрасных перспективах. Однако человек страшится перемен, не уверен в свои способностях. Описываемый аркан появляется, чтобы поддержать гадающего, избавить его от боязни. Перемены назрели, он и сам к ним стремился. Пора выходить на более широкую сцену. Отказ в данном случае означает деградацию. Если рядом стоит шестерка пентаклей, новая работа окажется более прибыльной. Появившийся Маг предвещает получение определенных знаний и опыта, связанных с современными технологиями. Если за шестеркой следует Луна, впереди столкновение с тайной. Скорее всего, гадающий получит эксклюзивную информацию, правильное использование которой позволит значительно улучшить его материальное положение. В целом аркан говорит о движении в правильном направлении. Страхи следует отбросить и согласиться на участие в новом проекте. Все обязательно получится. Кроме того, наша шестерка гарантирует поддержку коллег и руководства на первых порах, что значительно облегчит судьбу гадающего.

Перевернутый аркан в деловом раскладе

Вопрос задан преждевременно. Человек еще не готов к переменам. Необходимо работать над завершением проектов, которые начаты ранее. Где-то допущена ошибка, которая тормозит развитие. Желаемое повышение по службе переносится на неопределенный период. Аркан говорит о невыполненном задании, которое испортило репутацию гадающего. Начальство или партнеры косо на него посматривают, перестав доверять. Следует исправить ситуацию, заново проделав работу, за которую он взял на себя ответственность. Кроме того, перевернутая шестерка предвещает неудачи в деловых поездках. Если она попала в расклад, следует перенести переговоры или отменить их. Достижение успеха в настоящий момент невозможно. В колоде Таро мечи говорят об эмоциональной составляющей процесса. Если они перевернуты, над гадающим властвуют негативные силы. Он погружается в пучину отчаяния, не готов взглянуть реальности в лицо. Совет нашего аркана: следует успокоиться. Ничего непоправимого не произошло. Если есть возможность, уйдите в отпуск. Но из дому не уезжайте. Перевернутая шестерка не гарантирует спокойной и успешной дороги. Она демонстрирует усталость от проблем, отсутствие энергии на их решение. Если рядом Луна, гадающего обманывают. Башня предвещает потерю нынешнего места службы (или партнера). Это будет крайне неприятное событие, однако оно позволит получить бесценный опыт. Когда за нашей перевернутой шестеркой следует Дьявол в таком же положении, необходимо умерить свой аппетит. Гадающий проявляет в общении с партнёрами скаредность, что отталкивает от него людей.

6 мечей таро значение работа

Вопрос о ситуации (прямое положение)

Иногда не стоит так глубоко рассматривать комбинацию карт. Давайте разберем, какое привносит 6 мечей (Таро) значение в расклад на ситуацию. В прямом положении он говорит, что у человека есть шанс на удачу. Чего бы ни касался вопрос, препятствий не предвидится. Необходимо перестать сомневаться в будущем. Гадающий действует верно, выбрал правильную позицию, окружен верными друзьями. Обычно аркан предвещает некую поездку, связанную с ситуацией. Например, нужно посетить родственников, пообщаться с партнерами из другого региона. Нужно отправляться в путь. Он окажется успешным и полезным. Карта еще говорит о том, что предстоит знакомство с новыми людьми, которые впоследствии станут друзьями или партнерами. Если вопрос касался определённого дела, то оно выглядит перспективным. Обязательно занимайтесь тем, что планировали. В целом аркан говорит об окончании периода чрезмерных переживаний. Опыт наработан, уроки пройдены, теперь можно и отдохнуть. Имеется в виду не отпуск, а спокойное течение жизни, когда все получается, как бы само собой. На самом деле – это результат уже проделанной работы, многих усилий и волнений.

Расклад на ситуацию (перевернутое положение)



Гадающий чувствует себя пловцом, борющимся с мощным течением. Неприятная ситуация. Скорее всего, человек имеет негативный опыт, не позволяющий ему правильно оценить положение дел. Информации для этого недостаточно. Если перевернутая шестерка появилась в раскладе, найдите того, кто вам поможет. Самостоятельно справиться с ситуацией не получится. Борьба с «ветряными мельницами», существующими только в вашем воображении, ослабит, истощит силы. Необходимо остановиться и подумать, то ли направление выбрано. Стоящая рядом Луна предвещает обман. Если конечной картой расклада является Император, предстоит столкновение с официальными органами. Ситуация может оказаться критической, если не измените поведения. Кроме того, не стоит отправляться в путь. После такого расклада не рекомендуется садиться за руль автомобиля. Вероятны аварии и катастрофы. Гадающему необходим отдых, его нервная система перенапряжена. Но надежда на будущее есть. Увидеть ее позволит более детальный разбор сложившейся ситуации. Проводить его следует после того, как справитесь с напряжением. Рекомендация аркана – поговорите с любящими людьми. Необходимо сформулировать словами страхи, чтобы увидеть их со стороны. Так, вы сможете выяснить, что сомнения и волнения надуманы, не имеют реальной причины. Хорошо, когда конечной картой расклада является четверка жезлов или Солнце. Это признак окончания проблемного периода. На смену депрессии придет воодушевление и радость.

6 мечей таро сочетание

6 мечей Таро: сочетание с иными арканами

Далеко не все комбинации имеет смысл рассматривать. Большинство из них настолько индивидуально, что смысл определяется в зависимости от ситуации. Но есть устойчивые комбинации, смысл которых не слишком варьируется. Шестерку мечей в прямом положении усиливают такие арканы:

  • туз чаш – перспектива, выводящая жизнь на новый уровень;
  • четверка жезлов – вдохновение, воодушевление;
  • туз пентаклей – благословенная судьба;
  • Сила – решительность, упорство, интуиция;
  • тройка чаш – радость, переполняющая душу.

Если наша карта выпадает в комбинации в перевернутом положении, то позитивный смысл не меняется, лишь отдаляется реализация надежд. Ослабляют аркан, придают ему негативный смысл:

  • девятка чаш – депрессия;
  • восьмерка той же масти – перемена с непредсказуемым результатом, усталость;
  • четверка – апатия, безразличие (дурно для личных раскладов);
  • десятка жезлов – борьба без поддержки, неумение использовать шансы, даже невозможность их замечать.

Приведенные толкования следует вписывать в ситуацию, чтобы правильно интерпретировать расклад. Например, если гадают на любовь и видят четверку чаш рядом с нашей шестеркой, говорить о взаимности не стоит. Партнер не заинтересован в общении. Ему безразличен гадающий. Если вместо четверки - восьмерка той же масти, значит, люди пресытились друг другом, их тянет в иные края, подальше от бывшего любимого.

Карта года

Как правило, в гадании на длительный период младшие арканы не участвуют. Но иногда и их применяют для уточнения перспектив. Если наша шестерка выпала в качестве карты года в прямом положении, вздохните с облегчением. Впереди позитивный, насыщенный событиями и переменами период. Можно рисковать, но с умом. Хорошо менять работу, заводить романы, ездить в командировки и путешествия. То, о чем загадывали, сбудется обязательно, вероятно, не так, как думали. Однако результаты порадуют. Но иногда вас станут одолевать сомнения в правильности принятых решений. Аркан рекомендует гасить их в зародыше. Дурных событий в этот период не предвидится. Даже то, что первоначально воспринимается как неприятность, приведет к успеху. Иное дело - перевернутый аркан. Он предвещает довольно нестабильную обстановку, множество вопросов, ответить на которые не получится. Опереться в борьбе тоже будет не на кого. То есть год окажется проблемным. Семейным парам рекомендуется быть внимательнее друг к другу. Любая размолвка может повлечь за собой грандиозный скандал вплоть до развода. На службе не стоит рваться вперед. Спокойно и скрупулезно выполняйте обязанности. Пока еще о карьерном росте думать рановато. Используйте это время для духовного роста. По-иному не получится. Весь год придется преодолевать страхи, решать проблемы, воспитывать в себе силу воли и мудрость.

Заключение

В колоде Таро семьдесят восемь арканов. У каждого свой собственный смысл, имеющий позитивную и негативную сторону. Исследованная шестерка не исключение. Однако ее считают хорошей картой. Шестерка мечей показывает возможность движения вперед. И только от человека зависит, что с ней делать. Шанс на благополучие и успех есть всегда, его необходимо, во-первых, увидеть, во-вторых, осознать, в-третьих, правильно использовать. В этом карты не помогут. Они только совет дают, предупреждают о неприятностях. Остальное же - в руках гадающего. Успехов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 6 мечей Таро: значение карты в прямом и перевернутом положении