Король Мечей Таро: значение и толкование карты. Король Мечей Таро: значение в отношениях, в здоровье

Карты таро – вещь в наше время популярная. Наша статья посвящена одному из арканов этой таинственной колоды, а именно фигуре короля масти мечей.

король мечей таро значение

О мастях и стихиях в таро

Король мечей таро значение свое приобретает, благодаря масти и ее стихийной атрибуции. Однако, существует несколько авторитетных традиций, которые в этой атрибуции разнятся. В наше время мейнстримом считается соотнесение масти мечей со стихией воздуха. Именно на таком понимании строятся системы большинства колод, в том числе самой распространенной – колоды Уэйта. Существует, однако, не меньше оснований соотносить мечи с огнем. Этого взгляда придерживаются некоторые мастера, в основном язычески ориентированные. Кроме того, есть и другие варианты. Это важно учитывать, потому что от того, какой стихии атрибутировать масти, зависит и значение карты. В нашем обзоре мы пойдем по пути наименьшего сопротивления и будем описывать короля мечей на основании самой распространенной традиции, то есть соотнося его с воздухом.

значение карт таро король мечей

Описание короля мечей

Король мечей, это карта из группы младших арканов таро. Она относится к группе дворовых арканов, наряду с королевой, рыцарем и пажом. В традиционном варианте король мечей представляет собой сурового мужчину, облаченного в просторные одежды и тяжелую корону. Он величественно, как и подобает королю, восседает на троне, а в правой руке держит поднятый меч.

король мечей таро значение в отношениях

Общее значение аркана




Как таковой король мечей представляет собой высшее проявление энергии, целеустремленности, амбициозности, стремления к власти и диктату. В раскладах, в зависимости от контекста, эта карта может означать конкретного человека или же образное описание ситуации, персонифицируемое, как король мечей. Таро, значение придворных карт которого очень сложно и многогранно, в значительной степени интерпретируется интуитивно. А потому определить, какое из значений этой карты запечатлено в каждом отдельном раскладе, поможет в большей степени опт, нежели формальные инструкции.

Король мечей, как указание на человека

Очень часто под данным арканом подразумевается какой-либо человек. Его можно вычислить, если помнить о том, какие качества заключает в себе король мечей таро. Значение в отношениях эта карта играет достаточно серьезное, поскольку, так или иначе. Но указывает она на важного человека. Это может быть серьезный враг или столь же серьезный союзник. Он обладает силой, мощью, связями и влиянием. Это статусный, авторитетный, состоявшийся человек, с которым невозможно не считаться. Как правило, он уже не молодой, а довольно-таки зрелый, если не пожилой человек. Отец, отчим, преподаватель, начальник, судья – всех этих людей нередко репрезентирует в раскладах король мечей таро. Значение его трудно преувеличить, а потому не стоит пренебрегать этой картой, если уж она выпала при раскладе.

Видео: Придворные карты. Король мечей. Таро для начинающих.

король мечей таро значение для личных отношений

Король мечей, как описание ситуации

Важную роль в раскладах играет ситуативное значение карт таро. Король мечей в этом смысле аркан достаточно тяжелый. Он может означать судебную тяжбу или просто разборки и выяснение отношений. Кроме того, он может подразумевать карьерные изменения или вмешательство в ваши дела каких-либо внешних сил, с которыми придется считаться. Король мечей таро значение свое может менять в зависимости от заданного вопроса и окружающих карт. Под ним может скрываться, как и крайне позитивная информация, так и резко отрицательная.

Видео: Обучение гаданию на картах Таро. Видеокурс ПК Король Посохов

Король мечей в профессиональной сфере

Карьера, это одна из важнейших тем в гаданиях. Поэтому здесь очень важно определить правильное значение карт таро. Король мечей, к примеру, связан со всем, что касается сферы управления, предпринимательства, политики. Он олицетворяет силу интеллекта, рассудка, логики и рациональности. С королем мечей ассоциируется сила слаженного, совместного труда под началом сильного и жесткого начальника. Разработка и реализация разного рода проектов, нацеленность на результат, стратегическое планирование, борьба с конкурентами, стандартизация и четкие инструкции, приоритет прописанных формальных правил над творческим началом – все это вписывается в концепт, которым характеризуется король мечей таро. Значение и толкование его также может быть связано, помимо делового и политического мира, с миром военным и вообще, со всеми вооруженными структурами и органами – полицией, службой безопасности и так далее.

король мечей таро значение и толкование

Материальное положение и король мечей



При раскладах на материальное положение, король мечей, если он не указывает на конкретное лицо, говорит о том, что ваше финансовое благополучие зависит от грамотной экономической стратегии и правильного планирования бюджета. Вероятно, стоит произвести ревизию своих расходов и изменить манеру обращения с деньгами, дабы оптимизировать и сделать более эффективной свою экономическую жизнь. Требуются жесткие, хорошо продуманные шаги, чтобы получить прибыль. Дела нельзя пускать на самотек и за всем необходим жесткий контроль.

Король мечей таро - значение в любви

Теперь перейдем к сфере личных отношений. Сразу нужно сказать, что в данном случае король мечей – карта очень неоднозначная. Чаще всего она считается не очень благоприятной. Король мечей таро значение для личных отношений имеет несколько деструктивной, поскольку говорит о слежке, о позиции диктатора, судьи, собственника и эгоиста. Отношения с королем мечей могут строиться только по вертикали, поскольку он в принципе неспособен ни на какое взаимодействие на равных. В итоге партнер короля чувствует себя несвободным, находящимся под жестким контролем, лишенным личного пространства. Романтические чувства с их харизмой, вдохновением и наитием уступают здесь место четко прописанным концепциям, ограничивающим рамкам и планам. Король мечей очень требователен и склонен к жесткой критике. Это проявляется и в отношениях с супругой и в воспитании детей. Королю мечей нет никакого дела до эмоций, чувств, он не знает, то такое мягкость и душевное тепло. В отношениях всегда занимает место лидера, нередко проявляя замашки диктатора и даже тирана. При этом существенно ограничивая свободу других, сам король не привык отказывать себе ни в чем. Собственной свободой он очень дорожит и бдительно охраняет границы личного пространства.

Король мечей таро значение в отношениях свое связывает также с понятием долга. В этом смысле он представляет человека ответственного и надежного, на которого можно положиться. С другой стороны, именно в категориях долженствования люди такого типа оценивают отношения и искренне недоумевают, когда им предъявляют претензии по поводу холодности. Король мечей – натура довольно холодная, замкнутая и гордая. При этом душевное тепло и сантименты он не только не умеет давать, но и принимает их с трудом. Поэтому назвать счастливым союз с таким человеком будет достаточно сложно.

Король мечей перевернутый в отношениях либо подчеркивает все негативные качества данного аркана, либо представляет собой полную инверсию этого типа личности. Что именно – зависит от системы, которой придерживается мастер, делающий расклад. Впрочем, некоторые вообще не придают перевернутым картам значения, истолковывая их, как обычные.

король мечей таро значение в любви

Король мечей и здоровье

Что касается здоровья, то означенный аркан также не сулит ничего хорошего. Чаще всего он указывает на опасную для здоровья ситуацию. Кроме того, может говорить о психических расстройствах, депрессиях. Если речь идет о конкретном человеке, скрытом под ликом короля мечей, то это субъект, который здоровью не придает никакого серьезного значения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Король Мечей Таро: значение и толкование карты. Король Мечей Таро: значение в отношениях, в здоровье