Карта Таро Влюбленные: значение, сочетание

С первого взгляда кажется, что аркан Таро Влюбленные раскрывает аспекты личных взаимоотношений. Это типичная ошибка начинающих гадалок. На самом деле карта Влюбленные (Таро) значение имеет более глубокое. Она - вызов, или перекресток, необходимость выбора, дилемма. Ее основной смысл в том, что человек столкнулся с поворотной ситуацией. Давайте посмотрим, как трактовать этот аркан в различных раскладах.

Видео: Таро - значение карты Отшельник 9 Старшего Аркана. 9 Аркан в сочетании с 5 Арканом

таро влюбленные

Описание

Заложенный в карты объемный смысл передается на изображении. Специалисты знают, что различные школы немного видоизменяют картинки, но суть остается той же. Рассмотрим аркан Таро Влюбленные. На нем изображены фигуры мужчины и женщины (Адама и Евы) рядом с яблоней, в ветвях которой притаился змей соблазна. Практически Библейский сюжет. Изображение подталкивает к размышлениям о предстоящем выборе. Личности предлагается решить, что важнее: сладость греха или тяжесть долга. В этом вся суть аркана. Он говорит о развилке, мимо которой невозможно пробраться. Необходимо выбрать из нескольких взаимоисключающих вариантов. Как известно, значение арканов Таро многопланово. Следовательно, о сути предстоящего выбора придется судить по соседним картам. У женщины на изображении ангельские крылья. Они говорят о том, что впереди - урок на терпение. Нечто будет провоцировать на резкие действия. Эти факторы придется осмыслить и преодолеть.

влюбленные таро значение

Внутренний смысл

Любовь требует от партнеров открытости. Любой человек нуждается в том, чтобы его воспринимали и уважали таким, каков он есть. Таро Влюбленные внутренне передает именно это глубокое чувство. Когда человек искренен, он не отказывается от ответственности, уважая выбор окружающих. И того же ждет в ответ. Расшифровывать смысл карты следует исходя из смысла близких взаимоотношений. Любовь – это не только огромна радость, но и жертвенность. Именно на необходимость отказа в загаданной сфере намекает карта Таро Влюбленные. Значение ее, конечно, меняется в зависимости от вопроса, разбираемой проблемы. Но это всегда стресс, связанный с преобразованием личности. Нечто ненужное должно умереть. На его месте появится новое, не менее ценное, но пока неведомое. Человек стоит на пороге развития и боится сделать первый шаг. Причем ни одно из направлений не закрыто. Гадающему самому необходимо определиться, в какую сторону идти. Таро Влюбленные говорит лишь о предстоящем выборе, а сделать его не может. Придется думать самостоятельно. В астрологии аркану соответствует знак Близнецы. Это двойственность, постоянные сомнения. Личность, ею символизируемая, подвижна, гибка, общительна, но ветрена. С ней легко разговаривать, но трудно заставить что-то делать.

карта таро влюбленные значение

Карта дня (прямое положение)




Предстоит общение с молодыми незрелыми людьми. Они вызывают двойственное чувство. С одной стороны, их выходки беззлобны, неагрессивны, иногда смешны. С другой, хочется отругать негодников за то, что зря тратят время. В качестве символа дня аркан Влюбленные (Таро), значение которого - выбор, именно так и следует интерпретировать. Предстоит принять решение. Оно будет, скорее всего, верным. В прямом положении аркан считается положительным. Потому прямо смотрите на грядущий день. Он сложен, но вечером вас ожидает приятная усталость и гордость за умение разрешать проблемы. Любящим людям эта карта предвещает соблазн. Вероятно, некто проявит интерес к партнеру. Конечно, это неприятно. Но стоит ли нервничать из-за мимолетного флирта. Помните, что аркан говорит об открытости и искренности. Доверие – это часть настоящей любви.

Карта дня (перевернутое положение)

Это дурное предвестие. В таковом положении карта Таро Влюбленные значение имеет негативное. Не следует заниматься серьезными, жизненно важными вопросами. Ничего не решайте сгоряча. Аркан предостерегает от ошибки. Перевернутое положение говорит о недостатке информации, мудрости, уходе с правильной дороги. Кроме того, личность еще не созрела для того, чтобы руководить собственной судьбой. Нужно советоваться со старшими либо избегать резких действий, оставляя себе путь к отступлению. В более приземленном смысле аркан говорит о мелких неприятностях с коллегами на работе. Сплетни помешают хорошо понять друг друга. В финансовой сфере не ждите успеха. Ранее сделан неверный шаг, предстоит его оплатить. Если у гадающего был конкретный вопрос, то на него ответа пока не существует. Вероятность исполнения желания мала. Скорее всего, человек не смог подготовит платформу для его воплощения в жизнь.

Видео: Таро - значение карты 6 Старшего Аркана Таро. Карта Влюблённые /Искушение /Выбор /Отношения

значение арканов таро

Таро. Гадание: Влюбленные в раскладе на отношения

Сначала рассмотрим прямое положение. Появление в раскладе данного аркана благоприятно только тогда, когда отношения только начали развиваться. Это знак правильного выбора партнера. В сочетании с двойкой Кубков символизирует партнёра на всю жизнь. Если рядом прямое Солнце либо Императрица, значит, будет свадьба. Значение арканов Таро зависит не только от ориентации относительно гадающего, но и от конкретного положения в раскладе. В прошлом Влюбленные рассказывают о выборе, который уже сделан. Он еще влияет на отношения. Вероятно, партнер вспоминает прошлую любовь. Но эти мысли уже неважны. В будущем наш аркан неблагоприятен для пар со стажем. Это знак измены или вероятности таковой. Предстоит трудный выбор, говорит карта Влюбленные (Таро). Сочетание ее с Башней или Повешенным особенно неблагоприятно для гадающего. Предстоит разрыв, который оставит в сердце незаживающую рану. Если аркан оказался в положении «настоящее», то трагедия происходит прямо сейчас. Задающий вопрос может об этом пока не подозревать. Но у партнера уже появился совсем другой интерес.

Перевернутое положение

В этом случае карта демонстрирует весь негатив неправильных решений. Она изменяет даже прекрасные перспективы позитивных арканов. Придется отвечать за старые ошибки. Из прошлого придут проблемы, разрешить которые у гадающего нет ни сил, ни желания, ни умения. Вероятно, партнер пожалел о вашей связи. Его тянет вернуться к тому, кто был раньше. Сочетание с тройкой Мечей в перевернутом положении – не оставляет никакой надежды. Если рядом Повешенный, значит, сам гадающий откажется от нынешних отношений, о чем впоследствии горько пожалеет. Когда в раскладе присутствует много Пентаклей, значит, разрыв произойдет по меркантильным соображениям. Но сути это не меняет. Придется страдать и жалеть о своем поступке. Более подробно разобрать перспективы отношений поможет гадание на Таро «Пирамида влюбленных». Расклад довольно несложный. В нем участвует четыре карты. Давайте разберем его подробнее.

Видео: Карта таро "Влюбленные" Tarot card "Lovers "

таро гадание влюбленные

Пирамида влюбленных

Нужно перетасовать колоду и вытащить четыре аркана, разложив их картинками к себе. По ним определяют, каковы перспективы отношений, имеются ли проблемы, что мешает, а что, наоборот, способствует х упрочению. Значение позиций:

Видео: Карта таро "Луна" Tarot card "The Moon "

  1. Гадающий. Его отношение к ситуации, внутренняя позиция.
  2. Партнер. Его мысли и чувства, что он думает о вас.
  3. Отношения: что происходит между людьми.
  4. Будущее: говорит о перспективах отношений.


Если наш аркан появился в первой позиции, значит, человек не уверен в себе. Он считает себя недостойным партнера, сомневается, страдает. Во второй позиции появление Влюбленных - не очень хороший знак. Пока еще отношения не сложились. Они ветрены, не прочны, мимолетны. Если в четвертой позиции Императрица, Иерофант, Мир, то все завершится долгим союзом.

влюбленные таро сочетание

Влияние на деловую сферу

Появление аркана в этом случае говорит о переменах разного порядка. В прямом положении он предвещает деловые переговоры, новые проекты, контакты. Нужно будет хорошо обдумывать предложения. Они окажутся перспективными, но придется от чего-то отказаться. К примеру, поменять место службы. На новом не все сразу сложится идеально. Но сил у гадающего достаточно, чтобы добиться успеха. В перевернутом положении аркан предостерегает от чрезмерных трат и пустых надежд. Карта может испортить даже самый позитивный расклад. Влюбленные (Таро) в любой позиции предрекают недостаток энергии. Перспектив нет. Человек растратил таланты попусту, не смог реализовать шансов, предоставляемых судьбой. Придется повторить весь путь с самого начала. Сочетание с Башней говорит о потере места или дохода. Новую работу найдете нескоро. С Повешенным - предрекает невыгодные вложения, большие потери по собственной вине. С тройкой Мечей в перевернуто виде предлагает быть осторожнее. Вероятен несчастный случай.

гадание на таро пирамида влюбленных

В раскладах на здоровье

В этом случае негатив аркана не так велик. Он является знаком выбора метода лечения, больницы, курорта и так далее. Об оперативном вмешательстве говорит сочетание нашего аркана с Тузом Мечей. Если обе карты в прямом положении, значит, хирургическое вмешательство приведет к полному выздоровлению. Следует на него согласиться. Когда обе карты перевернуты, то велик риск ошибки. Не стоит торопиться с решением. Лучше использовать медикаментозное или иные виды лечения. Если рядом Луна, то обратитесь к народным методикам. Они благоприятнее скальпеля хирурга. В большинстве случаев Влюбленные в раскладе на здоровье предлагают сочетать физкультуру с диетой. Необходим двойственный подход к лечению или профилактике.

В раскладе на желание

Довольно грустно видеть наш аркан, когда гадают на реализацию мечты. Он хорош только в позиции «прошлое», и то при благоприятном окружении. Если рядом Иерофант, Мир или Звезда, то надежда есть, но необходимо работать над задуманным. В иных случаях ответа нет. Карты, вероятно, не чувствуют у гадающего достаточно сил, чтобы переварить исполнение желания. Это дурной знак. Необходимо заниматься самосовершенствованием. Понимаете, аркан зачастую демонстрирует потери по собственной вине. То, чего желаете, находится на расстоянии вытянутой руки, но поднять его мешает отсутствие чего-то важного. Никто не поможет. Менять себя, чтобы быть счастливым и успешным, придется самостоятельно!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Карта Таро Влюбленные: значение, сочетание