Звезда руси: значение оберега и татуировки с этим символом

Видео: Славянские Символы: Коловрат, Черное Солнце и Валькирия это новодел?

Каждый человек старается защитить себя и свою семью. Делать это можно разными способами. И один из них – иметь оберег, который будет охранять человека либо его род от негативного влияния черных сил. В данной статье хочется рассказать именно об амулете, который носит красивое и древнее название «Звезда Руси».

звезда руси оберег

О символике

Для того чтобы лучше разобраться в символическом значении данного знака, стоит немножко окунуться в историю и вспомнить элементы верований древних славян. Так, их мир, гармония и равновесие основывались на трех больших китах, это был некий тандем трех миров – Прави, Нави и Яви.

  1. Явь – это настоящее, физический мир, который окружает человека и который видно.
  2. Навь – это скрытый мир, где обитают энергия, духи (как хорошие, так и злые). Также это прошлое.
  3. Правь – это мир богов, он представляет будущее.

Именно гармоничное единство земного и божественного, человеческого и сверхчеловеческого и символизирует оберег Звезда Руси.

Видео: Фото тату со свастикой примеры готовых татуировко

звезда руси

О внешнем виде

Весьма интересным по своему внешнему виду является данный амулет. Так, символ Звезда Руси представляет собой единение мужского (коловрат) и женского (окружность) начал, что передает взаимное переплетение данных знаков. Именно благодаря этому соединению мужчины и женщины возможно продолжение жизни на земле. Уникальная последовательность всех линий, их структура символизируют победу разума над хаосом, гармонии над беспорядком. И даже мир Нави говорит не о конце, а о начале, т. е. смерть в таком случае выступает как новый этап, который наступает после полнейшего завершения старого. Если хорошенько присмотреться к амулету, на нем можно увидеть четыре лепестка, которые символизируют веру, свободу, честь и справедливость. Это похоже на языки пламени, вырывающиеся за пределы ограничений (в данном случае это линии ромба). И предназначение их весьма важно: они показывают, что могут «спалить», «съесть» все негативное, что «идет» к человеку, а именно сглаз, порчу, негативную энергетику.

Видео: славянские обереги история

звезда руси значение

Назначение




Для чего же предназначен оберег Звезда Руси? Значение его уже понятно, теперь стоит разобраться, когда его лучше применять. Так , в первую очередь хочется сказать о том, что человек, носящий данный оберег, всегда будет находиться под защитой родных богов, даже если в таковых и не верит. К тому же этот амулет дает огромную духовную силу. Благодаря ему можно обрести мудрость, получить новые сакральные знания, а также тесно связать себя с родными богами и постоянно находиться под их покровительством. Основной смысл оберега Звезда Руси – передать опыт и знаний, силу и мудрость, накопленные поколениями предков человеку, его носящему. Стоит сказать о том, что ношение данного амулета способствует активному поиску своего жизненного пути, также отлично развивает интуицию. При этом человек устанавливает активную связь со своими предками и становится следующим звеном в цепи передачи ценных сакральных знаний следующим поколениям.

Видео: славянские обереги квадрат сварога

Иные именования: Звезда Лады

Стоит также сказать и о том, что еще несколько названий имеет оберег «Звезда Руси». Так, его еще именуют Звезда Лады. Почему так? Все просто, если посмотреть на амулет с иной стороны, там можно рассмотреть пламя, что символизирует именно домашний очаг, хранителем которого во все времена считалась женщина: жена, мать. В таком случае предназначение этого оберега было следующим: женщины старались привнести гармонию и уравновесить энергетику, которая обитает в жилище. Во все времена Звезда Лады имела силу усмирить гнев, успокоить нервы, также давала рассудительность и мудрость. Весьма важным окажется момент, что этот оберег также усиливал интуицию человека. Что касается именно женщин, то дамы использовали данный амулет для того, чтобы получить счастье в личной жизни и заполучить хорошего жениха (для незамужних), а замужним дамам он позволял обрести семейное счастье и гармонию в отношениях со своим мужчиной.

звезда руси татуировка

Иные именования: Квадрат Сварога

Может ли еще как-то именоваться Звезда Руси? Оберег носит название Квадрат Сварога при применении мужчинами. Интересным окажется тот факт, что в этом случае квадрат и четыре лепестка пламени являются символом кузницы данного бога. Идеально этот амулет подойдет парням, которые занимаются военным делом или их труд тесно связан с творческим мастерством. Что касается мужчин, то данный символ способен:

Видео: Глаголева Свастика

  • принести удачу;
  • открыть тайные знаний мироздания;
  • помочь в открытии тайн избранного ремесла;
  • может обеспечить единение взглядов (например, в политической деятельности).

Важным окажется тот факт, что именно бог Сварог все дела творил своими руками, не прибегая к волшебству или потусторонним силам. Именно он скинул людям плуг для работы, он сделал (сварганил – отсюда и Сварог) землю, а все знаки, в которых присутствует пламя, являются вместилищем данного божества. Так случилось и в данном варианте.

символ звезда руси

Как правильно назвать и выбрать?



Поняв, в чем различие всех трех названий одного оберега, стоит сказать о том, когда же и как правильно его называть. Так, если человек хочет защитить свой род, привнести гармонию в семью, то лучше всего данный амулет сделать в виде панно и назвать «Звезда Руси». Если же женщина ищет для себя защиту и помощь, в таком случае ей отлично поможет женская богиня Лада, а амулет лучше назвать «Звезда Лады». Ну и, соответственно, если защита нужна мужчине, оберег будет именоваться «Квадрат Сварога».

Размещение

Итак, какой же лучше выбрать материал для изготовления амулета и где его лучше разместить? Стоит помнить о том, что самым благородным металлом во все времена считалось серебро, именно из него хорошо сделать личный оберег для определенного человека (независимо от пола). Также хорошо его создать из дерева. В таком случае женщинам лучше выбирать женские деревья – березу, ольху, мужчинам – мужские: дуб, ясень. Так, это может быть прост кулон, кольцо, серьги. Однако данные амулеты съемные и не всегда оберегают человека. В таком случае отличный выход – альтернативный вариант. Как может всегда быть с человеком Звезда Руси? Татуировка – вот отличный выход из положения. В таком случае оберег всегда будет находиться при человеке, полностью сроднится с ним и будет иметь гораздо большую силу. Какое же место для этого лучше выбрать? В первую очередь - около сердца. В таком случае татуировка будет иметь максимальную силу и наилучшим образом заряжаться от человека. Однако возможны и иные варианты. Будучи как на виду, так и в более укромном месте, татуировка Звезда Руси будет иметь практически равную силу и в полной мере сможет оберегать человека.

везда руси фото

Изготовление

Можно также изготовить самостоятельно оберег Звезда Руси. Фото данного символа также имеет определенную силу, однако лучше все же попробовать создать такой оберег своими руками. Так, для этого нужно помнить и соблюдать некие правила:

  1. Оберег изготавливается только для кого-то, никак не для себя.
  2. Наибольшую силу имеют обереги, изготовленные кровными родственниками.
  3. Заставить приготовить оберег нельзя, так он не будет иметь силы. Человек должен хотеть это сделать для кого-то.
  4. Перед приготовлением оберега нужно хорошенько подумать о выборе материала. Ведь один материал может подойти одному человеку и совершенно не подойти иному.

Что касается супружеских связей, тут оберег будет иметь огромную силу только в том случае, если отношения между мужчиной и женщиной гармоничные и основаны на чистой любви.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Звезда руси: значение оберега и татуировки с этим символом