Колядник (оберег): значение и фото

Видео: 144 Основных Свастичных Символа Славян

В древние времена славянский народ поклонялся множеству богов, среди которых была Лада – богородица, заступница всех женщин. С ранних лет люди находились под покровительством богов, а связующим звеном служили обереги. Такие, например, как крест богини Лады Ладинец и Колядник - оберег, значение которого трудно выразить односложно. Влияние Колядника распространялось в первую очередь на мужчин, но в некоторых случаях в его помощи нуждались и женщины.

Ношение оберега Колядник обязывало представителей сильного пола почитать свой род, защищать его честь, свободу и традиции, быть готовыми в любой момент встать на защиту родной земли.

Колядник-оберег (значение, фото)

Колядник оберег значениеВ свастической символике древних славян, согласно дошедшей до наших дней информации, заключена сила, способная преобразовывать существующий порядок вещей, если это необходимо для возрождения культуры предков.

Видео: Обереги - славянский оберег

Древние славяне верили, что оберегу покровительствовал воинственный и мудрый бог Коляда, которого современные общественные деятели скорее назвали бы великим дипломатом, чем языческим идолом. Коляда владел искусством убеждения и мог договориться с кем угодно. Он также понимал, что слово может ранить не хуже, чем отточенный меч и искусно «маневрировал», удерживая рубеж между мирными переговорами и кровопролитием.

Колядник – оберег, символизирующий судьбоносные и позитивные перемены в судьбе, неизбежную победу Добра над Злом, возрождение к новой жизни. Оберег, верили древние, изменяет судьбу сразу же, с того самого момента, как его надели, а мощность действия Колядника зависит от веры человека-носителя, при условии, что жизнедеятельность владельца оберега направлена на созидание. Древние славяне считали, что мальчики должны носить этот оберег как атрибут настоящего мужчины с момента рождения.

Основные функции Колядника

Хоть Колядник и считался истинно мужским оберегом, представительницы слабого пола тоже иногда пользовались его силой. В жизни женщин тоже бывали моменты, когда им необходимо было быть решительными и стойкими, особенно в преддверии важных жизненных перемен. Перемены – это закономерное явление, но чтобы колесо Судьбы вращалось в нужном направлении, славянам часто требовались помощники, коими являлись для них обереги, в числе основных функций которых была и материализация человеческих желаний.

Видео: Оригинальные фото тату старославянские обереги руны для статьи про значение тату тату старославянски

Главный постулат житейского благоразумия

Колядник, оборачиваясь за Солнцем, смывает со своего носителя уныние и горечь неудач, наделяя его качествами победителя. Силу оберег черпает у Бога Коляды (отсюда происходит его название – Колядник-оберег). Значение символа настолько универсально, что трудно назвать конкретную сферу его влияния. Известно только, что к силе, заключённой в обереге, часто обращались воины.




славянский оберег Колядник значение

Бога Коляду тоже изображали как воина с опущенным мечом (знак примирения). Именно в примирении, считали древние славяне, заключается главный постулат житейского благоразумия. Умение избежать кровопролития, вынудить каждую из сторон найти взаимную выгоду - все перечисленные качества, равно как способность не останавливаться на достигнутом, присущие дипломатам, в те времена были не менее востребованы, чем сегодня.

Отличительные особенности Колядника

Родословная велась у славян по мужской линии, поэтому огромное внимание уделялось воспитанию мальчиков. С детских лет они постигали уроки мужества, решительности и ловкости. С каждым годом мальчишки становились умнее, опытнее и сильнее, приумножая родовую мудрость и силу. Колядник, будучи также символом мужественности, сопровождал мальчика... парня... мужчину в течение всей его жизни.

Какую бы цель не ставил перед собой носитель оберега, успех был ему гарантирован, ведь Колядник – оберег, значение которого сегодня практически забыто, считался очень мощным энергетическим талисманом и помощником в любом деле. Славянские мужчины носили оберег с самого раннего детства, а Колядник, словно магнит, притягивал к ним удачу и бесстрашие, восстанавливал и приумножал мужскую силу.

ладинец и колядник оберег значение

Современный социум предоставляет представителям сильной половины человечества полную свободу выбора, от результатов которого зависит, как будет развиваться их мужская суть. На мужчину, избравшего гомосексуализм, влияние древних славянский оберегов не распространяются даже в том случае, если его цели и устремления направлены исключительно на благо своего рода.

Оберег Ладинец

Дарительница любви и женского счастья, Лада делилась со своими подопечными частицей своей энергии, заключенной в Ладинце – женском защитном обереге. Ладинец был стражем семейного счастья женщины и способствовал её духовному развитию.

Ладинец оберегал не только замужних женщин. Девочки надевали его в трёхлетнем возрасте (детей, не достигших трёх лет, защищали другие обереги) и получали защиту от негатива и магических атак на неокрепшую детскую психику. Так они росли, хорошели и познавали свою женскую суть, а когда наступало их время, энергетика, заключённая в обереге, помогала каждой привлечь того мужчину, который ей наиболее подходил.

Как «работает» Ладинец



Ладинец представляет из себя восемь лучей, направленных против движения солнечного диска – символическое отображение связи сознания носительницы оберега с Навью – миром предков. Энергетический круговорот, созданный восемью лучами, мог бы вырваться вовне, если бы не сдерживался кругом. Ограниченная кругом, энергия Лады даёт постоянную подпитку носительнице оберега.

Колядник оберег значение фото

Что давал Ладинец своей носительнице? Безусловное заступничество матери богов служило залогом гармоничных отношений с супругом, неувядаемой красоты, умиротворения, женского здоровья и счастья.

Видео: Славянские обереги - символы и их значение

Если женский оберег Ладинец перевернуть, то получится мужской славянский оберег Колядник, значение которого сложно переоценить.

Сила двух оберегов

Зачастую случалось и так: славянским воителям приходилось объединять силу двух оберегов – мужского и женского. Будучи сложенными вместе, они становились источником мощнейшего энергетического вихря, который сравнивали с огненной колесницей, ровняющей с землёй все преграды, встающие на его пути. Накануне судьбоносного события воины подвешивали оба оберега у изголовья своей постели на всю ночь, а на утро просыпались полными сил, готовыми вершить правосудие.

Колядник оберег значение

Ладинец и Колядник (оберег, значение которого описано выше), сложенные вместе, символизировали супружескую пару или «небесную семью».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Колядник (оберег): значение и фото