Тайна символов. Пентаграмма - это что такое?

Оккультные науки во все времена пользовались большой популярностью. Есть такие категории людей, которые стремятся к постижению тайн и секретов магии. Ради этого они готовы просматривать огромное количество информации в поисках ответов на разные вопросы. И следует отметить, что существует просто огромное количество самых разных символов, которые выступают в качестве магических элементов. Все они обладают определенной направленностью и используются для достижения разных целей и для проведения разнообразных ритуалов. В данном обзоре следует поговорить о таком магическом знаке, который известен каждому. Этот символ стал виновником многочисленных споров, касающихся его смысла и тайн. Однако полностью разгадать его не удалось. Речь идет о пятиконечной звезде – пентаграмме.

Один из самых известных магических знаков

На сегодняшний день практически каждый человек может сказать, как выглядит пентаграмма. Это изображение, напоминающее правильную пятиконечную звезду, можно встретить практически везде. Символ часто рисуют на стене или на какой-либо другой поверхности. Пентаграмму можно увидеть в качестве украшения, в виде рисунка, выполненного на книжной обложке. Даже на женских сумочках встречается подобный символ, выполняющий роль застежки.

Символ постоянно менялся и приобретал огромное количество значений

пентаграмма это

Пентаграмма – это достаточно древний символ, который характеризуется наличием богатой истории. Пентакль (изображение в круге) использовался друидами и шумерами, греками и египтянами, евреями и тамплиерами, магами и учеными. На сегодняшний день пентаграмма никак не относится к научным исследованиям. Она полностью относится к оккультизму.

За свою историю достаточно сильно изменялась пентаграмма. Это изображение постоянно трансформировалось. Пентакль в еврейских писаниях входил в семь печатей. Под ним понималось имя бога. В Египте в древние времена пентаграмма считалась символом, присущим подземному царству, в котором господствовал Анубис. Кельты считали, что пентаграмма является знаком, присущим богине Моргане.

Ученые, которые пытались найти свое призвание в алхимии, подразумевали под пентаграммой защитный символ. Связано это с мнением о том, что вызванный демон неспособен был перейти через ее контуры. В связи с этим огромное внимание в начертании знака отводилось безотрывным линиям. В магии считалось, что четыре луча пентакля подразумевали под собой стихии. В качестве пятого луча воспринимался непосредственно маг. И заключенная в круг пентаграмма – это символ, который говорит о господстве мага над стихиями.

Какое значение скрывает пентаграмма?

Каждому углу подобного символа присвоено определенное значение, соответствующее стихии. Под верхним углом понимался дух, человек. Верхний правый луч подразумевает воду, а верхний левый – воздух. Под нижним левым углом следует понимать огонь. Земля заключена в нижний правый угол.

Существуют самые разные способы, с помощью которых можно начертить пентаграмму. Соответственно, имеются разные виды пентакля. Все методы не равноценны, так как имеют различия по начальной точке. А именно от нее и ведется начертание. Также пентаграммы могут различаться по последнему отрезку и по тому направлению, в котором осуществлялось написание (по часовой стрелке или против).

пентаграмма картинки

Видео: Величайшие злодеи мира- Яков Мовшевич Свердлов,Кровавый механик власти Swerdlow

Какие разновидности магического символа можно выделить?

Среди основных видов пентаграммы можно выделить:

  1. Созидательные либо разрушительные символы.
  2. Пентакли, которые призывают или изгоняют.
  3. Пентаграмма в круге, означающая стихии и дух.
  4. Прямая и перевернутая пятиконечная звезда.

Пентаграмму следует отнести к одному из основных элементов, присущих ритуальной магии. Поэтому и к выбору ее начертания требуется подойти с особой ответственностью. Именно от этого будет зависеть успешность задуманного ритуала. К примеру, пентаграммы демонов огненной стихии подразумевают, что последним надо чертить тот отрезок, который соответствует стихии огня.

Что можно рассказать о пятиконечной звезде, которая изображается в перевернутом виде?




Не менее популярным считается тот пентакль, который необходимо чертить в перевернутом виде. Таким символом считается тот знак, у которого угол обращен вниз. Довольно часто перевернутая пентаграмма наносится в виде козлиной головы, рога у которой выступают в роли верхних углов, а борода подразумевает под собой нижний луч.

Подобная символика означает торжество материи над духовной составляющей, власть черной магии над всеми стихиями. Она используется для того, чтобы вызвать стихийных духов. Однако и в других ритуальных действиях может быть использован такой пентакль. Перевернутая пентаграмма, начертанная на фотографии определенного человека, способна либо увеличить, либо уменьшить его силу. Многое будет зависеть от места и способа расположения.

Самый популярный символ у сатанистов

пентаграмма сатаны

Сатанисты считают, что этот символ является исконным изображением дьявола. Однако это совсем не так. Под перевернутой пентаграммой с древних времен подразумевалась звезда магов. Она обозначала могущество (интеллектуальное и физическое). Подобный символ способен многократно увеличить поток энергии.

На современном этапе пентаграмма сатаны, а именно так многие называют перевернутый символ, является самым популярным знаком у сатанистов. И в отличие от простой пентаграммы, огромное значение в обратном изображении присваивается человеку, а не духовной составляющей.

Книга, которая наделала много шума во времена своего издания

Начиная с 1966 года перевернутый символ стал называться не иначе, как пентаграмма Сатаны. В этом году была издана книга «Сатанинская Библия». Именно она привела в ярость всех истинных магов и язычников. Обложка этого писания содержала в себе изображение обратного пентакля, рядом с которым были нанесены концентрические круги и пять Иудейских букв, составляющих имя «Левиафан». В этой книге автор попробовал изобличить гнусный образ Дьявола. И именно он назвал в книге перевернутую символику «печатью Бафомета».

Образ, который был присущ Бафомету

перевернутая пентаграмма

И может показаться, что на протяжении всего времени обратная пентаграмма, картинки которой вы можете увидеть по ходу ознакомления с данным обзором, прочно связана с именем «Бафомет». И тогда возникает вопрос о том, кто же это такой. К сожалению, в «Сатанинской Библии» образ был представлен в размытом виде. Традиционные сатанисты под Бафометом подразумевают владычицу, которая иногда омывает руки в крови своих врагов. Ассоциироваться это название с Сатаной стало с 10-11-го века. Именно в эти времена высокой популярностью пользовалась обратная пентаграмма. Картинки Бафомета несли в себе образ зрелой женщины, которая в обнаженном виде восседала на груде черепов. В руках она держала голову жреца, который был принесен в жертву. И, по мнению специалистов, это изображение появилось задолго до пика популярности обратной символики.

Какое изображение перевернутой звезды наиболее распространено?

пентаграммы демонов

Возрождение культа Бафомета произошло благодаря действиям тамплиеров. Однако в их учениях перевернутый пентакль не нес никакого изотерического смысла и использовался в большей степени в своих собственных целях. Немного позже появились и другие изображения Бафомета. Орден Девяти Углов изображал его в виде антропоморфного существа с козлиной головой, женской грудью, раздвоенными копытами и огромным фаллосом из стали.



Под козлиной головой подразумевается наличие дьявольских сил. Однако символ на лбу говорит о том, что мужская и женская магия сочетаются друг с другом. Человек и зверь, низшее и божественное – все это имеет место в подобном изображении. Госпожа Крови, в свою очередь, символизирует все то, что связано с жестокостью, темнотой и соблазном. Ее считают Богиней зла. Соответственно, ей присущ символ обратной пентаграммы, который использовался только в черных целях.

Подпись, которая была характерна для Сатаны

Поэтому нет никаких сомнений в том, что перевернутая пентаграмма, фото которой вы можете увидеть в обзоре, если и не являлся изначально символом Бафомета, то стал ассоциироваться с ним. Это своеобразная подпись. Однако есть такие области, которые не изучены до конца. Документальная история не все смогла разузнать.

Перевернутая пентаграмма, фото которой достаточно сильно распространены, подразумевает не только переворачивание всего праведного. Она также несет в себе все запретное, темное и опасное. Ее предпочитают выбирать те властители, которые неспособны склониться перед кем-либо. Они ради своих целей могут разрушить абсолютно все.

Так ли все сложно, как может показаться на первый взгляд?

Так ли все однозначно, как было представлено выше? Естественно, найдется огромное количество людей, которые будут ассоциировать перевернутую символику непосредственно с дьяволом. Однако в древние времена подобный пентакль в первую очередь подразумевал нисхождение духа в материю. И если прямая пентаграмма предполагает активное действие, когда именно духовная составляющая властвует над стихиями, то в обратном состоянии дух опускается на нас сверху, говоря о том, что происходит снисхождение благодати. И следует отметить, что работать с перевернутой пентаграммой способен только опытный маг.

Перевернутой звезде приписывалось абсолютно все греховное

пентаграмма фото

В некотором роде под Сатаной подразумевают перевернутого человека. В качестве истинного знака используется символ-пентаграмма - прямая звезда с пятью лучами, в которую вписан человек. В перевернутом пентакле изображена голова козла, которая символизирует животное начало. Исходя из всего этого, стоит знать, что Сатана – человек, который совершает грех, отождествляет себя с ним. В широком смысле под Дьяволом следует понимать весь комплекс зла, рожденного всеми человеческими душами, существующими на Земле. Именно такой смысл в некоторых источниках имеет обратная звезда.

Пентаграмма не позволяет увидеть, что есть зло на самом деле. Каждый видит в ней тот смысл, который хочет, ориентируясь при этом на свои знания и на какие-либо источники. Однако в разных материалах пентакль имеет разные значения. И это требуется учитывать.

Огромное количество значений и секретов, которые не до конца изучены

Особую популярность приобрела пентаграмма из "Сверхъестественного". В данной ситуации она выступает в роли защитного символа, который способен сберечь от происков демонов и разнообразного зла. Пятиконечную звезду можно начертить на дверях, окнах или стенах. Считается, что с помощью такого действия человек сможет сохранить свое имущество в целости и сохранности от порчи или кражи.

Видео: правда о "еврейской" звезде Давида

Однако это только одно значение, которое имела пентаграмма из "Сверхъестественного". В реальности данный знак воспринимался с позиции мощного амулета, символизирующего могущество, власть. К примеру, в Вавилоне этот знак довольно часто можно было встретить на царских печатях. По мнению современной науки, под пентаграммой выступал символ власти правителя, распространяющейся во все стороны света. Повелителя, чьему могуществу противопоставить ничего нельзя. И это лишь малая толика тех значений, которые приписывались подобному символу.

пентаграмма из сверхъестественного

Видео: Затерянные миры Загадка кода Да Винчи

Секреты и тайны никогда не перестанут привлекать внимание

На основе всего вышеописанного, можно сказать, что нет ничего странного в том, что пентаграмма приобрела большую популярность. Многие стремятся к власти. Большое количество людей хочет обладать могуществом, недоступным кому-либо еще, кроме них. В связи с этим они часто обращают свое внимание на секреты и тайны пентаграммы. Надеемся, что данный обзор помог вам хоть немного разобраться в том, что скрывает под собой пентакль в прямом и обратном виде. И если вы хотите полностью понять, что скрыто под этим магическим знаком, то не стоит заострять свое внимание только на одном источнике. Следует просмотреть огромное количество книг, чтобы разобраться в малом количестве значений пятиконечной звезды. А ведь их существует огромное число. Поэтому стоит пожелать вам успехов в этом нелегком занятии!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тайна символов. Пентаграмма - это что такое?