Значение треугольника (тату) в древности и современном мире

Татуировка в виде треугольника представляет собой довольно интересный и вызывающий внимание знак. Ведь каждый неизвестный символ таит в себе какой-то смысл. Что же обычно хотят показать люди, которые наносят на собственное тело такую татуировку?

Видео: Тату и их значение

Что обозначает татуировка «треугольник»

Изображение простой геометрической фигуры используется с далёкой древности, а расшифровывается по-разному. У христиан татуировка обозначает Отца, Сына, Святого Духа. Евреи считают, что в символе сокрыто совершенство. Конечно, нельзя не вспомнить о масонах, у которых татуировка символизирует свет, время и тьму, то есть тройную космическую суть.

А два пересекающихся треугольника – это победа духовного над материальным, божественность, объединение огня с водой. Тем более такой рисунок выглядит очень стильно. Изображение равностороннего треугольника – символ завершённости. Если геометрическая фигура расположена вершиной вверх, то это является солнечным светлым символом. Подобное значение треугольника (тату) нужно понимать как жизнь, пламя, огонь, жар. А горизонтальная линия геометрической фигуры в этом случае символизирует воздух.

Треугольник также свидетельствует о наличии лидерских качеств. Человеку, идущему вперёд и умеющему вести за собой, свойственна способность концентрироваться на определённой цели, достижение которой необходимо. Треугольник – это наглядное выражение способности сосредоточения. В личностном отношении значение треугольника (тату) говорит о таких чертах характера, как сила, неудержимость, постановка ясных целей.

Европейские алхимики фигуру, вершина которой направлена вверх, часто изображали, подразумевая язык пламени и «мужской» огонь. А вода, сбегающая с облаков или горных вершин к Земле, изображалась в виде треугольника с вершиной, обращённой вниз.

значение треугольника тату

Женский и мужской символ




Значение треугольника, тату в частности, для представительниц слабого пола свидетельствует о трёх жизненных периодах: девическом, материнском, старческом. А мужчины, нанося рисунок, подразумевают силу, мудрость или красоту. Для индийской мифологии также свойственно изображение треугольника как символа созидания и мужской силы. Также фигура с вершиной, указывающей вверх, говорит о духовном мире, троице, любви, мудрости и истине. Кроме того, символ обозначает королевское величие, преимущественно изображается красным цветом. Кроме того, значение треугольника (тату) для мужчин представляет собой символ горы. А вот женский символ обозначает пещеру.

Если треугольник находится в перевернутом положении, устремлён вниз вершиной, то это является символом женского начала, воды, матки, природы, холода, тела, шакти, йони. Великая Мать обозначается этой фигурой как родительница. Горизонтальная линия в ней – это земля, при этом её цветом является белый. Юнону как олицетворение женского начала обычно обозначали треугольником (согласно Агриппе Неттесгеймскому).

тату дерево в треугольнике значение

Татуировка «дерево в треугольнике»

Варианты нательных изображений могут представлять собой сочетание нескольких символов. Дерево является одним из наиболее изящных рисунков. Смотрится как будто несколько просто, но при этом преисполнено глубокого смысла. Тату "дерево в треугольнике", значение которого является достаточно древним, следует рассматривать как сочетание двух важных символов. Человек, который обращается к этому изображению с целью самовыразиться или украсить собственное тело, указывает на оба этих знака.

Древние кельты считали деревья живыми существами, а также духами и прародителями всего сущего. А у друидов дерево даже воспринималось, как портал в параллельный мир. Будда стал просветлённым благодаря продолжительным медитациям, в которых он находился именно под деревом.



тату глаз в треугольнике значение

Видео: 10 САМЫХ СТРАШНЫХ ПЫТОК

Глаз в треугольнике

«Всевидящее око» – это символ масонов, который выглядит как глаз, заключённый в простую геометрическую фигуру. Изображение у представителей ложи носит название «лучезарная дельта». На самом деле символ заимствован у христиан, где его можно обнаружить на культовых сооружениях и иконах. А ещё ранее его использовали древние египтяне, изображая Глаз Гора.

Видео: Татуировки мистика, или их влияние на жизнь человека

Этот символ встречается на денежных знаках разных стран:

  1. 1 доллар США;
  2. 1 кордоба Никарагуа;
  3. 500 украинских гривен.

Символика всемирного масонства определяет это изображение как властительную вершину, то есть око Бога-Творца. «Лучезарная дельта» – это обозначение просвещённости, а также принципа сознания, которые предназначены для напоминания о Высшем Бытие, вездесущности Творца.

Этот символ является важным обозначением первого градуса, а также степени ученика. Человек, который хочет почувствовать себя причастным к тайным знаниям, делает соответствующее тату. Глаз в треугольнике, значение которого связано со скрытыми истинами и окутывает обладателя тайной – популярное изображение.

Но при выборе абсолютно любого рисунка следует ориентироваться на свой внутренний голос. Необязательно, чтобы татуировка была представлена в своём конкретном, прямом и книжном значении. Важно понимать её и чувствовать личным, особенным образом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение треугольника (тату) в древности и современном мире