Пентаграмма защиты: история символа, и как его применять

Видео: PENTAGRAM RING OF FIVE-POINTED STAR IS AN ANCIENT SACRED SYMBOL OF PROTECTION AND ETERNITY 3085

Пентаграмма защиты – это древнейший символ, который использовался еще в 3500 г. до н. э. Археологам известны пятиконечные звезды, начерченные на глине, найденные в древнейшем городе Урук. Существует версия о том, что пентаграмма являет собой ход Венеры. пентаграмма защитыВ некоторых странах она была известна именно как женский символ. Вообще разные народы придавали ей разное значение. Например, в Японии и древнем Вавилоне она зачастую была символом власти. Евреи носили ее для того, чтобы привлечь богатство.

Видео: История талисмана SOCHI 2014. Белого Мишки бывшего символа XXII Летних Олимпийских игр в Москве .

Однако в большинстве случаев пентаграмма считалась все же мощнейшим оберегом. Древние вавилоняне рисовали ее на дверях складов и лавок для того, чтобы уберечь товар от воров и порчи. В оккультизме пентаграмма защиты символизирует человека. При этом верхний луч означает голову, а четыре остальных – конечности. Иногда этот знак выступает так же символом пяти чувств. При использовании его оккультисты придают значение не только тому, каким образом будет расположен этот знак, но и тому, каким способом пентаграмма будет нарисована. пентаграмма защиты от демоновВедь пятиконечную звезду можно начертить не отрывая ручки от бумаги, причем десятью различными способами.




Пентаграмма защиты используется в черной магии. При этом она выступает обычно в перевернутом виде. С помощью данного символа колдуны призывают различных демонов из потустороннего мира для выполнения каких-либо своих задач. Однако и в этом случае данный символ можно считать защитным. Дело в том, что при общении с демонами колдун старается не выставлять из круга с перевернутым знаком даже локтя. Например, в ритуале вызова Ктулху одного из основателей современного сатанизма Антона ЛаВея, рекомендуется надеть перевернутую пентаграмму именно для защиты.

Видео: Свастика. Правда и ложь

Следует отметить также, что пятилучевая форма характерна только для живых существ. В неживой природе она не встречается вообще. Аналогию тут можно провести и с пятью пальцами конечностей и с пятью органами чувств. Часто пентаграмма защиты рисуется в круге. При этом она может означать помимо всего прочего посвящение. пентаграмма защиты от демонов сверхъестественноеВ древнеегипетской письменности существовал иероглиф именно в виде пятиконечной звезды, который так и интерпретировался – посвящение, знание. В современном христианстве пентаграмма означает пять ран Христа.



Этот символ известен и в западном полушарии. Индейцы использовали его как тотемный. Пентаграмма защиты была тайным знаком философской школы Пифагора. От него этот символ когда-то переняли масоны. Существует легенда, согласно которой у Пифагора имелся магический перстень с изображением пентаграммы, благодаря которому ему и были доступны сокровенные знания и тайная наука.

Видео: Символы в Легионе! (Касается всех классов!) - Legion Beta - Рейвис

Во многих ритуалах, как современных, так и древних, используется пентаграмма защиты от демонов. Сверхъестественное всегда было привлекательным для обывателя. Этот символ же зачастую служит гарантом безопасности. Кроме того, его рисуют над окнами и дверями для защиты от злых чар и темных сущностей. В этом плане стоит вспомнить хотя бы того же Фауста. По книге, этот герой чертит над дверями именно этот знак для того, чтобы Мефистофель не мог войти в дом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пентаграмма защиты: история символа, и как его применять