Имя алевтина: значение и судьба

Видео: Значение имени Анастасия

Имя Алевтина родом из Древней Греции. Некоторые его считают искаженной формой имени Валентина, имеющего латинское происхождение и означающего "сильная". Уменьшительной формой имени является Аля, Алечка, Аленька, Тина.

имя алевтина значение

Имя Алевтина. Значение для ребенка

Маленькая Алечка похожа на отца как внешне, так и по характеру, поэтому тянется к нему больше чем к маме. Родителям надо одевать девочку тепло, от переохлаждений у нее случается тонзиллит или фарингит. Отличается талантами, может хорошо рисовать, имеет музыкальный слух. Веселая, эмоциональная, не знает, что такое застенчивость. К учебе относится ответственно, родителям не придется ее контролировать, Аля самостоятельно выучит стихотворение и решит задачу. Из-за необычности этого имени она сразу выделяется в коллективе. В школе девочка окружена друзьями, но никому из них она полностью не доверяет. Очень капризна, отличается высокими запросами. Хотя это имя красивое, от него веет старомодностью, а это в подростковом возрасте воспринимается болезненно. Аля уверена в собственной неповторимости и неотразимости, но среди сверстниц чувствует себя неуютно. Излишне самолюбива и агрессивно реагирует на колкости и язвительные шуточки, которые часто встречаются в женском коллективе. Отсутствие сдержанности не дает ей возможности не реагировать, она сразу вступает в перепалку, из-за чего возникают конфликты.

Что означает имя Алевтина

Видео: АНАСТАСИЯ (НАСТЯ). Значение Толкование имени




По одним источникам оно означает "отражение", по другим значит "чуждая дурного". Очень редкое имя, не характерное для других стран, да и в России не получило широкого распространения. "Натирающаяся благовониями" - еще один перевод имени с древнегреческого.

что означает имя алевтина

Видео: Значение имени Алевтина

Имя Алевтина. Значение для характера

Умна и проницательна, у нее редко бывают близкие подруги, хотя в приятелях недостатка нет. Эта девушка эффектна, ухоженна, громко разговаривает, очень высоко себя ценит. Учиться будет исключительно на собственных ошибках, потому что окружающим не доверяет, зато второй раз их не совершит, она не из тех, кто любит плясать на граблях. Тайна имени Алевтина заключается в уважении к себе. Это приводит к тому, что она отвечает за свои слова, и если что-то пообещала, то непременно выполнит. Среди незнакомых людей Алевтина сначала будет незаметной, хотя из-за присущего ей чувства юмора, яркой внешности и наличия интеллекта без внимания она долго не останется.



Имя Алевтина. Значение в зрелом возрасте

С возрастом появляется категоричность и нетерпимость к чужому мнению. Порой ее властность и упрямство ошибочно принимают за уверенность, твердость, силу воли и назначают Алевтину руководителем. В таком случае ее подчиненным не позавидуешь, в коллективе всегда будут склоки и конфликты.

тайна имени алевтина

Имя Алевтина. Значение в сфере любви и брака

Алевтине нравится находиться в мужском коллективе, там она чувствует себя уверенно. Мужа будет искать с высоким социальным статусом. Ведь с ее мечтательностью Аля с юности представляет себя женой принца или богатого бизнесмена. А из-за врожденного честолюбия хочется утереть всем подружкам нос и найти лучшего мужа, чем у них. Алевтина будет хорошей хозяйкой и заботливой мамой. Однако ей надо быть осторожнее: из-за ее конфликтности даже у самого спокойного мужа может кончиться терпение, а там и до развода недалеко. Лучше для брака выбирать мужчину, способного отдать бразды правления в руки жены.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Имя алевтина: значение и судьба