Алевтина - значение имени в положительном и отрицательном ключе

алевтина значение имениАлевтина – имя греческое, означающее «отражение». Звучит оно очень нежно и красиво, однако не стоит уповать на то, что у его обладательницы столь же белый и пушистый характер. В детском возрасте Алевтины обычно очень милы, хотя и своенравны, и слегка неуравновешенны. Часто простужаются. Внешностью и характером эти девочки чаще всего похожи на папу, поэтому именно его они считают авторитетом, тянутся к нему и любят больше, чем маму. Значение имени Алевтина таково, что с возрастом характер его обладательниц становится еще хуже. Это очень вспыльчивые и даже несносные особы. В своих суждениях они крайне категоричны, к чужому мнению относятся как к не имеющему право на существование. Несмотря на это, друзей у Алевтин достаточно много, хотя они не доверяют ни одному из них. Эти особы вообще очень подозрительны, вечно чем-то недовольны, капризны, им угодить практически невозможно. Такова уж Алевтина, значение имени которой накладывает свой отпечаток на судьбу хозяйки: из-за чрезвычайно высокого самомнения ей очень нелегко найти себе спутника жизни.

Негативные чертызначение имени алевтина




Из-за того, что обладательницы этого красивого имени всегда ведут себя очень уверенно, независимо и даже жестко, их нередко назначают на руководящие должности. Но это очень большая ошибка, потому что осознание власти делает Алевтину еще более высокомерной и властной, из-за чего в компании, которой она руководит, то и дело возникают конфликты. Хозяйке этого редкого имени очень трудно находиться в женском обществе. Как гласит популярная нынче поговорка: «Нет ничего ядовитее, чем дружный дамский коллектив». Это бесспорная истина. Но если запустить в этот «змеюшник» Алевтину, она долго в нем не продержится. Из-за своего взрывного, самолюбивого, взбалмошного и высокомерного характера ей не избежать конфликтов. Она не терпит колкостей в свой адрес и в будущем рискует либо стать профессиональной «язвой», либо сменить коллектив на мужской. Вот она какая, Алевтина, значение имени которой столь неоднозначно. Если эта женщина выходит замуж, то членам ее семейства вряд ли позавидуешь. Несмотря на то что она очень хозяйственна, заботлива и тщательно следит за своим внешним видом, ее командирские замашки выносить очень сложно. Поэтому дай бог терпения тому, кто рискнет взять ее в жены, хотя мужчины к ней неравнодушны.

Видео: Чиполлино HD



алевтина имяПозитивные черты

Однако кое в чем не так уж плоха Алевтина. Значение имени указывает также и на то, что его обладательница – очень талантливый человек. Поэтому родителям девочки стоит тщательнее присмотреться к тому, что она умеет, и развивать эти способности. Из Алевтин получаются гениальные актрисы, певицы, художницы, музыканты. Если обнаружить талант вовремя, то увлеченность ребенка занятиями способна смягчить его крутой норов. Также Алевтина, значение имени которой может показаться не очень благоприятным, очень отзывчива и обязательна. Ее раздражает несправедливость, и если она ее обнаруживает, то никогда не смолчит. Она прямолинейна, и ей ничего не стоит высказать свое мнение. Кстати, стоит отметить, что Алевтины, рожденные, допустим, зимой, существенно отличаются от рожденных в другие времена года. Этот фактор очень сильно влияет на значение имени и характер его владелицы. Например, зимние Алевтины более покладисты и доверчивы, любопытны, любят посплетничать. Летние же – скрытные, самовлюбленные, расчетливые, во всем ищут выгоду. Но в какое бы время года ни родилась Алевтина, каким бы характером ни обладала, она всегда будет настоящей приманкой для мужского пола.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алевтина - значение имени в положительном и отрицательном ключе