Теперь мы знаем, как правильно вешать подкову над дверьми

Издревле главным талисманом на счастье и удачу считалась подкова. Поверье это зародилось ещё в Древнем Египте. Хотя объяснение этому довольно прозаичное. В колесницу фараона запрягались кони с золотыми подковами на копытах. Естественно, что лошади иногда теряли набойки. Их находили простые люди и, разумеется, становились и богаче, и счастливее.

Видео: Подкова на счастье.

В фольклоре существует интересная легенда. Как-то перед кузнецом предстал дьявол в образе коня и принялся искушать на злые поступки. Но коваль не только не поддался соблазну, но и сумел самого демона подковать. А чтобы сатана никогда не забывал о своём поражении, подкову прибил у входа в кузню. Так и зародилась традиция в домах подкову хранить. Только вот остался вопрос о том, как правильно вешать подкову над дверьми: вверх или вниз рожками.как правильно вешать подкову над дверьми

Благополучие в дом

Видео: Подкова подвесная «На удачу!»

И всё-таки, как необходимо закрепить подкову, чтобы она приносила счастье, удачу, была настоящим оберегом? Есть несколько вариантов. Сторонники нетрадиционных взглядов и американцы уверены, что символ этот обязательно должен висеть концами вверх, чтобы удача не выплёскивалась, ведь в таком положении он напоминает чашу. И чтобы ваш дом был полной чашей, а счастье не покинуло жилище, подкову нельзя переворачивать, рожки должны смотреть вверх. А ещё бытует мнение, что в таком виде она впитывает энергию космоса. Если же подкову перевернуть, энергия уйдёт в землю.




Есть ещё один вариант того, как правильно вешать подкову над дверьми. Древний оберег можно повесить рожками вниз, чтобы уберечь дом от плохой энергетики. Если недобрый человек захочет посетить ваш дом, то концы подковы зацепят всё плохое, не давая проникнуть внутрь.подкова на удачу как вешать

Чтобы не возникал вопрос о том, как и куда вешать подкову, нелишним будет прислушаться к рекомендациям эзотериков. Для благополучия в дому оберег лучше всего повесить внутри жилья рожками вверх. Повесив символ во дворе или за дверью, вы прочно закроете вход всякой нечисти.

Важное правило: подкова обязательно должна быть металлическая, сделанная из другого материала будет выполнять только декоративную функцию. Цепляют оберег исключительно на один гвоздик, пристально следя за тем, чтобы рядом не было больше никаких гвоздей. Хозяева вдвоём должны выполнить этот важный магический ритуал.



Чтобы определиться с тем, как правильно вешать подкову над дверьми, попробуйте исследовать все способы и просто понаблюдать некоторое время. Потом можно выбрать вариант, который, на ваш взгляд, привлечёт в дом счастье и благополучие.куда вешать подкову

Прочитав статью, многие, наверное, определились, как правильно вешать подкову над дверьми. Осталось дело за малым: найти оберег. Ведь в наше время по дорогам ездят автомобили, автобусы, другой транспорт, а лошади – большая редкость. Где найти талисман? Покупной работать не будет. Но если вам несказанно повезло и найдена подкова на удачу, как вешать её, вы уже знаете.

Заключение

И напоследок ещё несколько примет о подковах:

Видео: ОТКУДА ИДЕТ ТРАДИЦИЯ ВЕШАТЬ НАД ДВЕРЬЮ ПОДКОВУ?

  • хочешь дом спасти – поможет талисман над дверью;
  • желаешь семью обрести – повесь подкову над очагом;
  • над супружеской кроватью поместишь – родится ребёнок;
  • закрепишь на подоконнике – деньги привлечёшь в дом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Теперь мы знаем, как правильно вешать подкову над дверьми