Стальная свадьба - знаменательная дата

Видео: Gay Men Will Marry Your Girlfriends

Вот, наконец, пришел тот момент, когда у супругов настала очередная годовщина семейной жизни – стальная свадьба. «Это сколько лет они прожили вместе?» - спросите вы. Немногие знают о существовании такой годовщины. Ее празднуют супруги, прожив совместно одиннадцать лет. По истечении такого длительного периода их отношения уже приобретают те же качества, что и закаленная сталь: становятся гладкими и сияющими, отшлифовавшись различными невзгодами и пережитыми трудностями. Они уже прочные, однако, к сожалению, в них существуют точки избыточного напряжения.

Видео: Mike and Dave Need Wedding Dates | On the Story [HD]| 20th Century FOX

стальная свадьбаСтальная свадьба – это повод освободиться от накопившегося негатива и еще более укрепить отношения. Существует некий обряд, который совершают супруги – это омовение. Согласно этой традиции, происходить действие должно на рассвете. Супруги одновременно окунаются в воду совершенно обнажёнными, при этом крепко держа друг друга за руки. Когда погодные условия позволяют, омовение может происходить в природных водоёмах, а в холодное время года - в домашних условиях.

Важные моменты

Традиции, которыми богата стальная свадьба, предписывают также обязательно прибить над вашей входной дверью настоящую стальную подкову - она становится оберегом, который защищает семью от любых жизненных трудностей, наговоров и плохих людей. Как и всё остальное в совместной жизни, это действие муж и жена должны производить вдвоем: женщина подаёт супругу гвозди, а он забивает их, крепко фиксируя талисман.

Видео: The Wedding Day of T.A. and Lady Jade!




11 лет стальная свадьбаСвадебные годовщины – это время, которое предназначено для каких-либо перемен, однако когда настает стальная свадьба, семейные отношения уже, как правило, сформировались и не требуют этого. Поэтому многие направляют все силы на обустройство комфорта в доме. Рекомендуется к этому времени сделать ремонт, поменять мебель и мелкие аксессуары. Если вам позволяют это условия вашего проживания, у вас в это время в должен появиться камин, который будет символизировать домашний очаг и то тепло, которым он согревает всех членов семьи. А прекрасным подарком в таком случае станет каминная решётка, выполненная на заказ.

стальная свадьба это сколько летГости

Стальная свадьба празднуется обычно в очень узком кругу. В число приглашённых должна войти пара, прожившая в браке дольше, чем вы – это еще одна традиция, гарантирующая долгую и счастливую совместную жизнь.

Подарки



Подарки, которыми обмениваются сами супруги, не имеют никаких ограничений. Они в этот счастливый день должны преподнести друг другу что-то очень личное и дорогое для себя, как своеобразный символ того прочного, непоколебимого доверия, что между ними установилось.

Видео: Jamaica Destination Wedding Steel Band: Hero by Enrique Iglesias at Hummingbird Hall Weddings

Букет

Особое внимание нужно уделить выбору праздничного букета. Есть мнение, что если он простоит 11 дней, то и ваше супружество будет гармоничным и долгим. Поэтому лучше выбирать "долгоиграющие" цветы: герберы, гладиолусы, гвоздики, орхидеи, хризантемы или лилии. И обязательно подарите их с любовью, т. к. букет является тем, с чего начинается исполнение приметы.

Берегите ваши прожитые вместе 11 лет! Стальная свадьба – повод сказать друг другу за них спасибо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стальная свадьба - знаменательная дата