Каково значение имени миша? Чего ожидать от ребенка и взрослого?

Видео: Смешарики 2D - Железная няня | Мультики для детей

Имя Михаил очень красивое. У русского человека оно ассоциируется с силой и ловкостью зверя – медведя! Родителям наверняка кажется, что их сын вырастет добрым, мудрым и мощным, настоящим мужчиной, который найдет в жизни свое место. Значение имени Миша для человека переоценить сложно, стоит только поинтересоваться его историей. А какие черты это прекрасное сочетание звуков способно дать мужчине? На что родителям стоит обратить особое внимание при воспитании сына?

значение имени мишаЧто означает имя Миша

Начнем с его возникновения. Считается, что родоначальником всех Миш является одноименный архангел, который был главным воином Господа. Он вел его войско на битву со всякой нечистью. Архангел Михаил отчаянно защищал веру. Греки переводили его имя как «верховный военачальник», а на древнееврейском оно означало «подобный Богу». То есть человек, способный на мужественные и сильные поступки! Понятно, что такое имя накладывает отпечаток на своего хозяина. Даже подумать невозможно, что он будет хитрить или заниматься делами, не совместимыми с совестью.

Значение имени Миша для ребенка




Идеальный ребенок! Он послушен и аккуратен. В меру любознателен и активен. Очень любит маму. Эту привязанность сохраняет на всю жизнь. И вообще, особенно ярко «родство» с архангелом Михаил проявляет в отношении женщин (всех). Для него эти нежные и беззащитные существа – объект заботы и опеки. Маленький Мишенька никогда не заденет девочку. Это у него в крови. Он будет заниматься всякими хобби, подбирая то, что ему подойдет, так сказать, «на ощупь». Не станет значение имени миша для ребенкакапризничать и озорничать. Учится хорошо. Но бывает ленив. Иногда в нем просыпается медвежонок, желающий полежать на диване и медку покушать.

Значение имени Миша для взрослого мужчины



Обретя самостоятельность, этот человек начинает свой неторопливый, но уверенный путь к успеху. Карьеру он выбирает рано. Но рваться к вершинам стремительно, как коршун, не станет. Да и «затаптывать» коллег он не будет. Все, что он считает нужным для себя, он получит благодаря своей честности, тактичности и верности делу. Здесь опять проявляется богоподобное значение имени Миша. Этот человек практически не имеет врагов, так как готов помочь всякому нуждающемуся. Авторитет его непререкаем не за счет властной натуры, а благодаря мудрости и опыту. Из Михаила получается отличный руководитель. Подчиненные его очень ценят и стараются не подводить.

Видео: Борис Хигир. Смена имени – решение проблем. Часть 2. Шоу мастеров.

что означает имя мишаЗначение имени Миша в личных отношениях

Эти чудесные мужчины открываются позже сверстников. Но, познав радости любви, они открывают для себя бесподобный мир ответственности за прекрасный пол. Женщине, которой выпало счастье стать его избранницей, невероятно повезло! Она будет ощущать себя счастливой всю жизнь, так как семья для Михаила – самая главная ценность. Но! Этот мужчина не любит фальши и вульгарности. Его привлекает спокойная добродетель. Он никогда не свяжет свою жизнь с эмансипированной девицей, активно тянущей его в постель. Ему милее девушки скромные, но умные, красивые и интересные. Привлечь его может яркий интеллект в сочетании с уступчивым характером. Есть у Миши и недостаток (только один): он крайне ревнив. При этом чувства свои старается держать при себе. Слишком кокетливая девица так и не поймет, почему Михаил исчез с ее горизонта. Ему хватит лишь намека на неверность, и он уйдет, не оборачиваясь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каково значение имени миша? Чего ожидать от ребенка и взрослого?