Имя лилия. Значение и тайна

В каждом имени человека хранится много тайн, разгадка которых помогает понять его. Если вы хотите дать своему ребенку какое-то конкретное имя, полезно будет узнать, что оно означает. В данной публикации вы узнаете, что скрывает в себе имя Лилия. Значение имени, происхождение, судьба обладательницы – все это будет раскрыто в статье. Астрологические характеристики позволят немного больше узнать о личности. Вы узнаете имена тех мужчин, с которыми Лилия может создать крепкую семью.

Видео: Значение имени. Лилия

Что означает имя Лилия?имя лилия значение

Существует мнение, что Лилия в переводе с латинского означает название цветка - лилии. По другой версии, оно образовалось от Лилит, что переводится как «красивая» или «цветок». Так звали первую библейскую женщину. Еще одна версия происхождения – от имени Сусанна, которое также в переводе означает «лилия». В христианстве данный цветок ассоциируется с чистотой, бессмертием, воскрешением, праведностью и Божьей милостью.

Видео: Значение имени. Лилия

Имя Лилия. Значение для ребенка

Девочка растет здоровой, умной и очень спокойной, хотя ей нравится играть с мальчишками. Она всегда готова помогать родителям дома по хозяйству. К ее увлечениям можно отнести чтение книг, плавание или гимнастику. В школе она понимает все предметы и учится хорошо. Ее мечтой становится получение высшего образования. Родители должны развить в малышке уважение к окружающим, иначе она может вырасти очень самолюбивой и капризной.




Имя Лилия. Значение для взрослой девушки

что значит имя лилия

Видео: Значение имени. Лида

Становясь старше, обладательница этого имени остается спокойной. Она способна ненавязчиво внушить свою точку зрения практически любому человеку. Лиля очень любит спорить и на все у нее имеется собственное мнение, благодаря чему девушка становится интересным собеседником.

Имя Лилия: значение для профессиональной деятельности

Рассматриваемая личность очень трудолюбива и к работе относится с полной ответственностью. Она аккуратный и активный сотрудник, которого ценят коллеги. Для Лилии карьера имеет большое значение в жизни. Она властолюбива и амбициозна, поэтому с удовольствием займет руководящую должность. Из нее получится справедливый начальник, который ведет себя дружелюбно и корректно по отношению к окружающим. Ей очень нравится проводить время в кругу подружек. Увлечения детства остаются с ней и во взрослый период жизни. Лилия любит заниматься волейболом, большим теннисом либо плаванием. Однако она может с удовольствием заниматься и вышиванием, шитьем либо вязанием, прекрасно готовит. Лилии часто интересуются историей или этнографией.



что означает имя лилияИмя Лилия. Влияние на семью

В личной жизни обладательнице долго не везет. Она не предъявляет особых требований мужчинам, но те часто пользуются ее добротой и бессовестно изменяют. Если встретится тот человек, который действительно сильно полюбит Лилию и женится на ней, брак получится успешным. Женщина с удовольствием будет заниматься детьми, даже не отдавая их в детский сад.

Что значит имя Лилия в астрологии?

Рассматриваемую личность оберегает Меркурий.

  1. Камень-оберег - яшма.
  2. Цвет имени – коричневый.
  3. Растение-талисман - лилия.
  4. Животное-оберег – муха.

Лилия благополучно создаст семью с мужчиной, которого зовут Борис, Виктор, Владимир, Евгений, Владислав, Александр, Петр, Семен, Станислав, Вадим или Юрий. Сложнее будет в браке с Кириллом, Эдуардом, Павлом и Игнатием.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Имя лилия. Значение и тайна