Сапфир, свойства камня: оберег, который приносит удачу

Сапфир - разновидность корунда. Цвета могут встречаться от светло–голубого до темно–синего, зеленоватого и фиолетового, также бывают черные оттенки камней. Преимущественно синий и голубой обеспечиваются примесями титана и железа. В природе сапфир может быть не совсем обычного цвета: желтоватым, зеленым, розовым и фиолетовым. Без обработки камень выглядит довольно неприметно и невзрачно.

Видео: Камни и талисманы для Скорпиона. Привлекаем удачу и достаток

Разновидности

Самыми дорогими считаются сапфиры насыщенно синего и голубого цвета. Бывают корунды:

  • красного цвета - это рубин;
  • желтого - это падпараджа;
  • прозрачного, бесцветного - это лейкосапфир.

Сапфир — очень твердый драгоценный камень. Он применяется для изготовления ювелирных украшений. Особенно очень красиво смотрятся серьги с сапфирами, кольца, подвески и даже брошки.Серьги с сапфирами

Видео: Камни и талисманы для Водолея. Привлекаем удачу и достаток

Свойства камня




Очень интересен сам по себе сапфир, свойства камня магические, так, например, он может повлиять на человека в лучшую сторону, вселить добро, бескорыстие, сделать помыслы чистыми. Он является символом верности, скромности, мудрости и справедливости. С древних времен сапфир считался камнем, который склоняет к философским размышлениям и созерцанию. Он вселяет надежду в сердца людей и способен привлечь милость Бога, а также помогает обрести спокойствие, уверенность, сдержанность. Кроме того, камень может выступать в качестве оберега от гнева, страха, злости, зависти, сглаза, от чужого вмешательства в жизнь своего владельца, грубых и невежественных людей.

Сапфир и астрология

Астрологи приписывают камень к знаку зодиака Водолей. Считается, что он – источник женской энергии. Сапфиры желтого цвета связывают со Стрельцом. Талисман из него служит для ясности мысли, помощи в добрых делах, вносит удачу в жизнь путешественников, в частности мореплавателей, а также помогает сохранять внутренний баланс.Сапфир фото

Лечение

Для лечения также подходит сапфир, свойства камня имеют способность понизить давление, избавить от бессонницы, простуд и устранить боли в спине, есть сведения о том, что он помогает вылечиться от рака. Он хорошо помогает при бронхиальной астме, невралгии и других заболеваниях. Кроме того, есть голубой сапфир, свойства камня этого помогают при болезнях нервной системы. В целях лечения и профилактики лучше всего носить браслеты и перстни с ним.

Сапфир приносит удачу



Благодаря сапфиру вас ждет успех во всех достойных начинаниях и благородных делах. Этот драгоценный экземпляр подарит вам сосредоточенность и концентрацию, поможет в духовном развитии.Сапфир свойства камня Также сапфир (свойства камня) помогает обрести внутреннее равновесие, душевное спокойствие и доброту, которая усилит решительность и подарит храбрость.

Как подобрать камень для себя

Если вы хотите выбрать подходящий именно вам сапфир - фото можно найти самые разные и интересные. При правильном выборе он будет служить и как оберег, и как камень приносящий удачу.

Месторождения

Знаменитые месторождения сапфира распложены в следующих странах: Бразилия, Австралия, Таиланд, США, Россия. На территории Российской Федерации их добывают на Дальнем Востоке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сапфир, свойства камня: оберег, который приносит удачу