Значение имени Елизар, характер и судьба

Все чаще при выборе имени для новорожденного, родители отдают предпочтение именам старинным, немного забытым, несущим большую духовную нагрузку. Одно из таких «новообретенных» мужских имен - Елизар. Значение имени, характер и судьба мужчины, наделенного этим редким именем, весьма незаурядны. Как может сложиться жизнь мальчика, при рождении названного именем Елизар?

значение имени елизар

Значение имени

Что в первую очередь будет интересно узнать родителям, планирующим выбрать для сына редкое старинное имя Елизар? Происхождение и значение этого имени пришло из древнееврейского языка. В переводе Елизар (Елиазар) означает «Бог помог». Поэтому очень часто в старину это имя часто давалось долгожданным сыновьям, чьё появление на свет воспринималось родными как «божий подарок».

Детство

Какое влияние оказывает значение имени Елизар для мальчика в первые годы жизни? С рождения малыш, получивший это редкое имя, подобен хрупкому прекрасному растению. Ребенок наделен тонкой ранимой душой, уже в детстве у него проявляется склонность к творчеству, раскрывается множество талантов. Маленький Елизар не отличается богатырским здоровьем, он сильнее сверстников подвержен различным болезням. Родителям придется приложить много усилий, чтобы обеспечить малышу особый уход и укрепить здоровье. Со временем болезни перестают «цепляться» к ребенку.

Но и духовно мальчик очень уязвим. Главным качеством его характера считается доверчивость, он всей душой привязывается к людям, тяжело переживая разочарование и предательство. Другая черта, характерная для мальчиков, носящих это имя, – рассеянность, несобранность. Он из тех детей, которые могут замечтаться и не услышать, когда к ним обращаются. Из-за этого у неглупого и рассудительного мальчика могут быть проблемы с обучением и дисциплиной в школе. Такие качества ставят перед родными непростую задачу: научить ребенка самоорганизации, помочь стать внимательнее как к делам, так и к людям, которые его окружают.

значение имени елизар для мальчика

Темперамент и черты характера

Мужчина, получивший при рождении имя Елизар, обладает острым гибким умом и незаурядной интуицией. Эти качества позволяют выстраивать свою жизнь достаточно ровно, избегая житейских штормов. Пережив череду разочарований в друзьях или близких, Елизар учится скрывать собственную чувствительность, ранимость, пряча эти качества за внешним безразличием, хладнокровием, довольно жесткой иронией. Особенно ярко раскрываются в его характере такие черты, как осмотрительность, сдержанность, склонность к спокойному размышлению и анализу. Но, несмотря на это, Елизар словно магнитом притягивает к себе людей. Немногие смогут устоять перед его блестящими ораторскими способностями, остроумием, оптимистичным взглядом на мир.




Елизар легко может стать центром любой компании. Он отличный друг, веселый и добродушный, готовый прийти на помощь и поддержать в беде. Однако характеру Елизара не хватает уравновешенности – это нередко отталкивает окружающих. Не всем понятно и его стремление идеализировать окружающий мир, устанавливать для всего собственный эталон и тяжело переживать, если действительность не соответствует его ожиданиям.

елизар значение имени характер и судьба

Деятельность, карьера

Какое влияние значение имени Елизар оказывает на род деятельности и выбор профессии? Всесторонне развитый и обладающий множеством талантов, он способен найти себя во многих профессиях. Предпочтительнее для него стабильная, но творческая работа, требующая самоотдачи и предусматривающая частое общение с людьми. Стабильность в данном случае очень важна – Елизар не склонен к частой смене места работы. Как коллега он проявляет себя общительным, веселым «своим парнем», отличающимся веселым нравом и уважающим людей, с которыми работает.

Занятый творческой стороной, Елизар чаще всего не стремится к повышению и стабильному продвижению в карьере. Но это совсем не значит, что у него нет шансов шагнуть вверх по карьерной лестнице. Нередко Елизару предлагают повышение, оценив его профессионализм, способность грамотно организовать работу, а особенно - умение наладить коммуникативные и эмоциональные связи внутри коллектива. Как руководитель он может быть жестким и требовательным, резким в высказываниях, но никогда не забывает о справедливости.

В какой сфере деятельности Елизар может сделать наиболее успешную карьеру? Религиозное значение имени Елизар отражается в главном духовном направлении: человек, наделенный этим именем, рано проявляет склонность к философии и психологии, испытывает интерес к самопознанию и религии. Он владеет редким даром убеждения, способностью просвещать, вести за собой. Выбрав для себя путь священнослужителя, Елизар сможет стать мудрым духовным наставником. Настоящим призванием для обладателя имени Елизар станет работа, подразумевающая служение или просвещение, требующая творческого подхода и общения с людьми: военный, преподаватель (учитель), психотерапевт, общественный деятель.

В бизнесе Елизар сможет преуспеть благодаря тонкому чутью и способности создать креативную идею, но для этого ему придется побороть свойственную ему безответственность и несобранность. В случае успеха к сорока годам Елизар может создать приличное финансовое состояние, достичь высокого социального положения.

имя елизар происхождение и значение

Любовь, брак, семья

Безусловно, мужчину по имени Елизар можно назвать яркой и незаурядной личностью. Но проявляются ли его таланты и тонкая интуиция в отношениях с противоположным полом? Как темперамент и значение имени Елизар влияют на личную жизнь?



Для женщин Елизар – очень привлекательный партнер. Он никогда не остается без женского внимания, но, как и в работе, стремится к стабильности. Елизар предпочитает не размениваться на многочисленные романы, осуждая беспорядочные связи других. Он предпочитает длительные отношения с единственной партнершей и очень тяжело переживает разрыв. Может долго приглядываться к женщине, сохраняя «дистанцию». Елизар сознательно избегает капризных, упрямых, вздорных, предпочитая для брака добрую скромную простую девушку с высокими нормами морали.

В своей семье Елизар – защитник, верный муж, добрый и заботливый папа. Он не просто любит своих детей, но и находит к ним подход, с удовольствием проводит с ними время. Из Елизара может получиться глава дружной многодетной семьи.

имя елизар

Талисманы имени Елизар: тотем, символы и гороскоп

Главной покровительствующей планетой, влияющей на значение имени Елизар, является Сатурн. Сферы, за которые зодиакально «отвечает» Сатурн - карьерный рост, любая деятельность - общественная или профессиональная. Планета наделяет Елизара такими качествами, как терпеливость, осторожность, настойчивость в достижении желаемого, простота в быту и в общении, неторопливость. Сатурн – покровитель несет в себе помощь в любых делах, связанных с работой и продвижением по службе, дарит счастливую и спокойную жизнь в старости. Знаки Зодиака этой планеты – Козерог и Водолей.

Тотем (животное – талисман) имени Елизар – черепаха, талисман – камень – обсидиан. Талисманы растительного мира – кипарис и рута.

Благоприятный день недели для Елизара – суббота, а цвета, приносящие удачу – черный, серый и темно-серый.

Именины и святые покровители

Небесным покровителем имени Елизар считают Святого чудотворца Преподобного Елизария (Елеазара) Олонецкого. Святой покровитель прославился не только ревностным служением, но и как один из основателей монастыря Св. Иоанна Предтечи на Онежском озере. Именины – 17 июня (4 по старому стилю).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение имени Елизар, характер и судьба