Пирокинез - это что такое?

Пирокинез – это способность вызывать огонь одной лишь силой мысли, контролировать его. Интересно, что изобретателем термина считается писатель Стивен Кинг, который впервые использовал его в своем рассказе «Воспламеняющая взглядом». Слово пришлось по душе не всем, однако прочно вошло в обиход. Итак, может ли человек развить у себя этот талант, подчинить себе стихию?

Видео: Пирокинез. Телекинез обучение. Как научиться магии огня. Как управлять огнем.

Возможно ли это

Пирокинез – это способность, существование которой ставится учеными под сомнение. Тем не менее никто не оспаривает тот факт, что люди способны контролировать температуру своего тела. Это достигается посредством ускорения подачи крови к избранным участкам кожи. Овладеть этим искусством всем желающим помогут специальные упражнения, которые описываются ниже. Выполняются они в порядке от простого к сложному.

пирокинез это

Для возникновения огня требуются три обязательных компонента: тепло, окислитель и топливо. При отсутствии любого из них невозможно добиться возгорания. В роли окислителя выступает кислород, который в достаточном количестве присутствует в окружающей среде. Топливо также отыскать несложно, поэтому будущему обладателю дара необходимо лишь освоить искусство выделения тепла.

Как развить пирокинез (упражнение № 1)

С чего начать – вопрос, который возникает у любого человека, вознамерившегося покорить огненную стихию. Развить пирокинез помогут практические упражнения, первые из них нельзя назвать сложными. Сначала будущий обладатель дара должен сосредоточить свое внимание на ладонях. Способность к нагреванию, а затем и воспламенению предметов возрастет, если научиться управлять количеством тепла, которое исходит от рук.

Видео: Сверхспособности человека (телекинез, телепатия, пирокинез, магия, ясновидение и пр.)

пирокинез как научиться

Умение формировать невидимый шар между ладонями – первое искусство, которым придется овладеть. Упражнение предназначено специально для новичков, которые знают лишь то, что пирокинез – это способность нагревать и воспламенять предметы, прибегая к силе мысли. Ладони ставятся друг напротив друга, затем медленно сводятся и разводятся.

Не существует ответа на вопрос о том, как много раз необходимо выполнять эти действия. Чем чаще и дольше ученик практикуется, тем быстрее сможет насладиться первыми результатами. Желательно, чтобы во время первых же сеансов человеку удавалось достичь ощущение шара между ладонями. Появление невидимого шара, который нельзя сжать, говорит о том, что у лица, выполняющего упражнения, возникла способность передавать тепло.

Упражнение № 2




Пирокинез – это в первую очередь способность воспламенять предметы, поэтому не стоит останавливаться на результатах, которых удалось добиться с помощью первого упражнения. Во время дальнейших тренировок необходимо использовать лед, подойдут обыкновенные кубики, добытые из морозильной камеры.

пирокинез обучение

Ледяной кубик берется в руку несколько раз в сутки, человек должен научиться растапливать лед с помощью своего внутреннего тепла, думая о нем и призывая его. Упражнение следует выполнять сразу после создания невидимого шара между ладонями. Постепенно совокупность практик приведет к развитию способности активизировать тепловыделение тогда, когда это необходимо.

Упражнение № 3

Конечно же, вышеописанных упражнений мало для того, чтобы все желающие в совершенстве овладели таинственным искусством, которым является пирокинез. Как научиться подчинять себе огненную стихию, не имея практики? Выполнение следующего упражнения подразумевает разведение костра, причем использовать при этом следует лишь дрова и спички (зажигалку). Желательно, чтобы опыты проводились на природе, однако можно воспользоваться и домашним камином.

развить пирокинез

Ученик должен с комфортом расположиться перед костром. Положение тела должно быть таким, которое способствует максимальному расслаблению. Далее необходимо сконцентрироваться на горящем пламени, посвятить ему все свои мысли и чувства. Сосредоточившись на огне, можно переходить к медитации. Нужно добиться состояния, при котором реальным кажется только свет и тепло костра, максимально отгородиться от окружающего мира. Будущий обладатель дара должен почувствовать себя с пламенем единым целым.

Упражнение № 4

Что должен делать дальше человек, которого интересует пирокинез? Обучение продолжается, упражнение с огнем, описанное выше, усложняется. Научившись расслабляться и сосредотачиваться на пламени, необходимо освоить искусство управления им.



как овладеть пирокинезом

Для начала стоит научиться безошибочно угадывать место, куда должна отлететь следующая искра, наблюдая за костром. Затем необходимо мысленно заставить пламя усилиться или, напротив, «потушить» его, вынудить гореть слабее. Это упражнение очень сложное, поэтому на его выполнение будет уходить очень много времени. Те, кто рассчитывает быстро добиться заметных результатов, непременно будут разочарованы. Желательно проводить сеансы с огнем ежедневно, можно также подключить танцы рядом с ним, если позволяют условия.

Упражнение № 5

Как овладеть пирокинезом? Те, кто научился качественно выполнять упражнения, описанные выше, могут переходить к самому сложному занятию – сеансам со свечой. У новичков вызывает удивление то, что сначала необходимо упражняться с костром, а затем с маленькой свечой. Однако пламенем костра проще управлять, так как эта материя является объемной и натуральной.

явление пирокинеза

Упражнение со свечой подразумевает точное повторение манипуляций, которые ранее производились с огнем. Научившись контролировать пламя, можно переходить к финальному этапу – порождению огня силой мысли.

Заключительный этап

Что дальше делать человеку, которого захватывает явление пирокинеза, который хочет приобрести способность поджигать предметы? Первые тренировки проводятся с использованием простейшего материала – бумаги. Для начала необходимо научиться вызывать огонь в себе, к примеру, заставлять тепло сконцентрироваться в руках. Во время выполнения упражнения нужно как можно ярче представлять себе тепло и свет пламени, ощущения при соприкосновении с ним. Важно также испытывать удовольствие, а не страх при виде нарисованной мысленно картины.

Видео: Пирокинез

Далее огонь направляется к цели, в роли которой изначально выступает обыкновенный бумажный лист. Не следует печалиться из-за того, что пламя не появляется на протяжении длительного времени. Необходимо подключить свое воображение, представляя себе возгорание выбранного материала. Упражнение следует выполнять до того момента, когда наконец-то удастся заставить бумагу загореться по-настоящему.

Добившись цели, необходимо усложнить задачу. К примеру, можно освоить искусство кипячения воды без подручных средств. Главное – начинающие покорители пирокинеза не должны добиваться воспламенения собственных ладоней, так как эта манипуляция представляет огромную опасность для жизни и здоровья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пирокинез - это что такое?