Дельфин - животное или существо разумное?

Сегодня уже все согласны с тем, что дельфин - животное удивительное. Но, более того, оно и загадочное. Учёные доказали, что дельфины в несколько раз превосходят по сообразительности всех животных, обитающих на планете. Но самым шокирующим открытием, сделанным учёными за последнее время, было то, что это водное млекопитающее обладает членораздельной речью!

Видео: Дельфины - разумные существа

Долгие годы считалось, что из всех живых существ на Земле только люди умеют говорить, мыслить абстрактно, понимать чужую речь. Но ныне уже доказано, что дельфин – животное, не человек – тоже осмысленно передаёт информацию своим сородичам. Причём если люди начинают понимать собеседника с третьего уровня, то есть после произнесения целого слова, то эти удивительные китообразные – с первого, то есть со звука, что указывает на высокий интеллект.

Кора головного мозга дельфинов имеет больше извилин, чем у человека (в два раза). Он может слышать и воспроизводить такие звуки, которые людям просто недоступны.




Поэтому сейчас перед учёными стоит задача: разгадать дельфиний язык и оцифровать их речь. Нужно это для того, чтобы попытаться начать общение с ними с помощью компьютерной техники. Ведь может так статься, что «братьев по разуму» вовсе не нужно искать в далёком космосе – а вдруг они живут рядом с нами, только не на суше, а в воде?

дельфин животноеДельфин - животное, но ему присущи такие поведенческие черты, как самопожертвование, доброта, взаимовыручка. Известно множество фактов, когда эти существа-загадки спасали людей, рискуя собственной жизнью. А об их привязанностях к детям снимались целые фильмы, причём основанные на реальных фактах.

Видео: Дельфины Это Инопланетяне

Совсем недавно биологов поразило ещё одно открытие. Оказывается, дельфин - животное удивительное не только в интеллектуальном, но и в физиологическом плане. Во время сна у него отключается лишь одна половина мозга, вторая же остаётся бодрствующей. Таким образом, он не бывает в состоянии полного покоя, не отключается абсолютно во время отдыха, как это делают практически все остальные живые организмы, но, тем не менее, получает полноценный отдых. Разве это не говорит о том, что его природа более совершенна, чем человеческая?

речной дельфинПодразделяются дельфины на семейство морских и надсемейство пресноводных. Естественно, деление это происходит по месту обитания животных. Надсемейство речной дельфин включает в себя четыре вида, из которых один живёт в океане, а три остальных – в пресноводных водоёмах.

Видео: Дельфин



Сегодня этим поразительным, высокоразвитым существам грозит вымирание. Причинами этого можно назвать потерю мест обитания и жестокое убийство людьми. Современные социальные сети заполонили возмущённые комментарии под страшными фотографиями. Ежегодно в Тайцзи рыбаки на мелководье зверски убивают тысячи дельфинов. Вода в реке во время этой охоты окрашивается в цвет крови – зрелище жуткое…

дельфин млекопитающееНо почему же эти умнейшие существа не ищут способов спастись, неужели они настолько несообразительны, что сами подплывают и попадают под гарпун извергов? Оказывается, дельфины, заслышав крик о помощи своего сородича, бросаются к нему на помощь. И... сами лишаются жизни. Рыбаки же, зная эту их слабость, используют её на полную катушку: они стараются несмертельно ранить свою добычу и оставить её умирать от потери крови, взывая о помощи. Тем самым рыбаки «приманивают» остальных дельфинов, продолжая дикую, кровавую бойню.

И если люди всего мира не объединятся в общем порыве прекратить этот ужас, то дельфин – млекопитающее отряда китообразных, существо разумное, в скором времени будет полностью истреблён.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дельфин - животное или существо разумное?