Самое страшное существо в мире: фото

Хотя и принято считать, что все творения на Земле совершенны и прекрасны, но так уж устроено человеческое сознание, что то, что не вписывается в каноны красоты или не имеет логического объяснения, является уродством или аномалией.

Видео: САМЫЕ СТРАШНЫЕ СУЩЕСТВА, НАЙДЕННЫЕ НА ЗЕМЛЕ

Вот люди и стали определять, какое самое страшное существо в мире, создавая списки по своему пониманию прекрасного и ужасного. На самом деле, у каждого отклонения от нормы красоты в животном мире есть свое объяснение, и чаще всего оно сводится к инстинкту самосохранения. Но даже Творец не смог создать существ более ужасных, чем это сделали человеческие страхи и невежество.

Порождение чудовищ человеческим разумом

Во все времена мифы о богах и героях вызывали меньше интереса, чем истории о существах, которые вредили людям. Сегодня можно выделить среди легенд разных народов те, что входят в категорию &ldquo-самые страшные мифические существа в мире&rdquo-. Вот только некоторые из них:

Видео: 30 ЗАГАДОЧНЫХ ФОТО КОТОРЫХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ

  • Василиск встречается в легендах многих стран и с небольшими отклонениями имеет ряд сходств: туловище дракона с огромными крыльями и взгляд, все живое превращающий в камни, которыми он и питается. Голова у него может быть петушиная, в других вариантах – змеиная. Охотится по ночам и, по легенде, если увидит себя в зеркале, то сам окаменеет.

самое страшное существо в мире

  • У японцев есть предание о целой расе злобных существ по названию сикомэ. Они живут в горах, очень воинственные, выше и сильнее людей, с горящими глазами и огромными клыками, очень кровожадные. Уйти от их нападения очень сложно.
  • Бааван ши дошли до нашего времени из шотландских легенд. По описанию, это кровожадные и злобные фейри, принимающие облик золотоволосых женщин в длинном зеленом платье. Жертвы демона – доверчивые мужчины, не заметившие под подолом платья оленьих копыт.

Подобные примеры можно встретить в легендах разных стран – от древнего Шумера до средневековой Европы. Каждое из них – это самое страшное существо в мире для отдельного народа, которое ненавидит людей и обладает личным &ldquo-набором&rdquo- зубов, когтей и копыт, с помощью которых они поедают своих жертв, высасывают у них кровь или отнимают души.

Самые страшные существа Африканского континента

Предрассудки и страхи древних людей перед смертоносными животными породили собственный список из 10 самых страшных существ в мире. Многих из них живут в Африке и до сих пор вызывают суеверный ужас. Среди них:

  • Крокодил-людоед Густав, живущий в Бурунди. Вот уже 60 лет он внушает страх людям, ведь Густав убивает их не ради еды, а потому что ему нравится сам процесс борьбы с человеком. В него неоднократно стреляли, но он жив по сей день и, как и прежде, внушает ужас людям.

топ 5 самых страшных существ в мире

  • Трубкозуб – это существо, имеющее тело свиньи, заячьи уши и хвост кенгуру, оно очень некрасиво, хотя и безопасно.

В этом списке пятнистая гиена, бегемот и самый массовый убийца людей – малярийный комар, от укуса которого каждый год в мире умирает более миллиона человек. Не менее страшна муха цеце, вызывающая у людей сонную болезнь, от которой пока нет вакцины. Ежегодно от нее умирает до 300 000 человек.

Страшные представители морских глубин

Чтобы найти самое страшное существо в мире, можно начать поиски с морских глубин. Скрытые в темноте от человеческих глаз, их обитатели имеют невероятные формы и удивительные способности к выживанию. К ним относятся:

  • Рыба ломозуб, вид которой может на долгое время стать причиной ночных кошмаров. Огромные зубы и светящиеся в темноте глаза на фоне темного тела выглядят устрашающе. Своих жертв она заманивает люминесцентным отростком, расположенным под нижней челюстью, который другие обитатели глубин принимают за светящегося червячка, поэтому безбоязненно пытаются им полакомиться и сами становятся обедом.



фото самого страшного существа в мире

  • Плащеносная акула – крайне редко встречающаяся рыба, живущая на глубине полутора километров в Атлантическом и Тихом океанах. У нее змееподобное тело длиной до 2 м темно-коричневого цвета. Большие и подвижные челюсти с рядами острых зубов способны удержать и заглотить крупную добычу.
  • На глубине от полутора до трех километров в темной толще океанов обитают глубоководные удильщики – рыбы с огромными зубами. Самки (именно они хищники) некоторых видов могут иметь всего 5 см в длину, а других - достигать 1 м. Светящиеся отростки на голове дали им это название.

Не менее ужасны на вид морской дракон и морской черт, рыба-пеликан и гигантский кальмар, синекольчатый осьминог и акула-домовой – обитатели глубин, которые входят в топ 10 самых страшных существ в мире океанов.

Таинственные и мифические обитатели лесов

Стоит человеку оказаться в незнакомом ночном лесу, как любой шорох или треск ветки пробуждает его фантазию. Именно населяет тьму чудовищами, которых боялись его далекие предки. Среди них есть как реальные животные, так и фантастические твари:

  • Йети – это аномалия, возможно, какая-то тупиковая ветвь развития человечества, которую неоднократно наблюдали, фотографировали и снимали на видео, но так и не обнаружили его мест обитания.

10 самых страшных существ в мире

Видео: ТОП 10 ЖУТКИЕ И ЗАГАДОЧНЫЕ СУЩЕСТВА ЗАСНЯТЫЕ НА ФОТО

  • Вервольф, или оборотень – это легендарное существо, превращающееся то в человека, то в волка. Об этом феномене есть множество письменных документов со времен Средневековья, а в наше время о них снимают кино и пишут романы в жанре хоррор.

Виндиго и чупакабра – это также порождение человеческого разума, но люди по-прежнему ищут доказательства их существования.

Загадочные существа экзотических стран

Эти страны имеют такое название не только потому, что постоянное тепло и ласковый океан для жителей Северного полушария являются экзотикой, но и потому, что животные и насекомые, обитающие там, имеют необычный, а часто просто пугающий вид. Современные легенды об огромных пауках, смертоносных змеях и ужасных обитателях коралловых рифов имеют под собой основания.

  • Рыба паку, обитающая в водах возле Папуа Новой Гвинеи, имеет квадратные зубы, очень похожие на человеческие. Если учесть, что она достигает размеров более метра, а ее челюсти способны колоть орехи, то она вызывает суеверный страх (не без оснований) у людей. Может, это не самое страшное существо в мире, но точно пугающее и необычное.

топ 10 самых страшных существ в мире

  • Австралийский колючий дракон хоть и невелик по размеру, но его шипы придают ему устрашающий вид, а то, что он не умеет пить, добавляет ему странной пикантности. Достаточно колючему дракону попасть на мокрый песок, как вся влага из него передается по специальным канальцам в коже прямо в пасть ящерицы.

Не менее инопланетно выглядит мадагаскарская руконожка ай-ай, имеющая вид помеси лысой обезьяны с крысой.

Самые страшные змеи

Среди 5 самых страшных существ в мире находятся змеи, которых большинство жителей планеты неосознанно боятся. Среди них:

  • Анаконда всегда пугала людей своими огромными размерами, достигающими 5 метров. Мощное тело, незаметное приближение к добыче и невероятная сила сжатия тела жертвы по-прежнему делает эту змею одной из самых страшных в мире, иначе не снимали бы о ней фильмы ужасов в Голливуде.
  • Горная южноафриканская гадюка имеет на голове отростки, напоминающие рога. Это делает ее похожей на дьявольского змея-искусителя. Хорошо, что популяция этой ядовитой змеи крайне малочисленна, поэтому встреча с ней – это большая редкость.
  • Носатая энгидрина обитает в теплых водах Аравийского моря, Персидского залива и у берегов Австралии. Представляет опасность для ныряльщиков, так как в ее укусе содержится до 9 мг яда, тогда как смертельной для человека является 1.5 мг.

Габонская гадюка и крайт, другие змеи, даже если они красивы, всегда упоминаются в списках самых ужасных существ планеты, настолько велик страх перед ними у людей.

Страшные существа с крыльями



Из древних мифов всех народов мира до наших дней дошли легенды об ужасных огнедышащих драконах, которые испепеляли людей своим дыханием или требовали себе дань в лице юных девственниц. Некие огромные существа с крыльями описывались в древних рукописях, иногда их наблюдают и в наше время, чему есть свидетельства сотен человек.

Из летающих существ, живущих в наше время, самыми страшными признаны:

  • грифовые цесарки;
  • африканский марабу;
  • индийский марабу.

5 самых страшных существ в мире

Эти пернатые не только выглядят неприятно, но и имеют очень скверный нрав.

Самые страшные и загадочные существа планеты

В топ 5 самых страшных существ в мире можно включить несколько загадочных тварей, которых ученые пока не смогли опознать. Это:

  • Лох-несское чудовище, фотографии которого облетели в свое время весь мир. Есть вероятность, что представители этих доисторических животных, похожих на плезиозавров, смогли выживать все это время в глубинах озер, так как их видели не только в Шотландии, но и в Нью-Йорке, Норвегии и Швеции.

самые страшные мифические существа в мире

  • Человек-мотылек был обнаружен в 1966 г и представлял собой существо 2 м ростом с крыльями до 3 м в размахе. Его видело много людей, есть нечеткие фото этой твари. Что это, и откуда он появился, не известно.

Насколько верны факты об этих страшных аномалиях, неизвестно, но когда такое количество людей рассказывают об увиденном, и их показания совпадают, значит, в их словах есть правда. Изучить ее – это дело ученых.

Наши дни

Трудно выбрать фото самого страшного существа в мире, так как каждый человек обладает собственным набором фобий и страхов. Для кого-то это будет гигантский крокодил, а кого-то напугает лысая крыса. Тем не менее на планете живет немало существ, которые страшат своим внешним видом. Многих людям еще предстоит найти и изучить.

Чем больше человек узнает об ужасных и невиданных ранее тварях, тем меньше он их боится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самое страшное существо в мире: фото