Замира: значение имени. Характер и судьба

Что должна знать о себе девушка, которая носит имя Замира? Значение имени, его влияние на судьбу и характер, происхождение – эта информация обязательно ей пригодится. Также эти сведения могут оказаться полезными для родителей, которые заняты выбором красивого имени для новорожденной дочери.

Происхождение и значение имени Замира

В первую очередь стоит разобраться в том, откуда оно взялось. Исследователи практически единодушны в том, что имя имеет арабские корни. Его значение - «совесть, честь».

замира значение имени

Конечно же, существуют и другие варианты перевода красивого имени. К примеру, девушке, которую зовут Замира, могут больше понравиться такие версии, как «играющая на свирели», «сокровенная мечта». Вариант для мужчин звучит как Замир - так часто называют мальчиков казахи, албанцы, башкиры, татары.

Также существует теория, что значение имени Замира – «за мир». Если придерживаться этой версии, оно появилось во времена существования СССР, когда родители любили давать детям имена, так или иначе связанные с революцией или свободой.

Замира в детстве

Какие черты характера еще в первые годы жизни может приобрести девочка, получившая имя Замира? Значение имени свидетельствует о том, что его обладательница обладает упорством, которое легко может перетекать в упрямство. Она не принадлежит к числу детей, которых легко принудить к чему-либо. Девочка противится любым попыткам оказывать на нее давление.




значение имени замира

Замира отличается честностью, она категорически не приемлет ложь, что может стать для нее источником проблем в отношениях с окружающими людьми, которые далеко не всегда готовы услышать правду. Ей свойственна отзывчивость, к ней всегда можно обратиться за помощью. Неудивительно, что девочка с детства окружена друзьями.

Замира – ребенок, который нуждается в постоянном присмотре. Ее успеваемость бывает различной. В большинстве случаев на оценки влияет отношение девочки к конкретному предмету. Она будет с удовольствием заниматься, если ее хвалить, однако мотивировать ее отметками не представляется возможным. Также Замира часто подбирает бездомных животных на улице, что может доставлять определенные неудобства ее родителям.

Характер

Какой окажется во взрослом возрасте Замира? Значение имени говорит о том, что его обладательница вырастет все такой же волевой и упрямой, какой была уже в первые годы жизни. Никуда не исчезнет и ее общительность, друзьями девушки могут стать личности, отдающие предпочтение прямолинейности и честности, старающиеся не обманывать.

значение имени замира и ее судьба

Взрослея, Замира нередко обнаруживает в себе задатки лидера. Ее энергия привлекает окружающих людей, она легко может повести за собой толпу. Обладательница имени зачастую пренебрегает доводами рассудка, доверившись своей интуиции, которая практически никогда не обманывает ее.

Карьера, бизнес

Каково значение имени Замира и ее судьба, если речь идет о профессиональной сфере? Женщина, которую так назвали, никогда не будет сидеть на шее у мамы и папы. В большинстве случаев обладательницы имени начинают работать, едва отпраздновав совершеннолетие, успешно совмещая трудовую деятельность с учебой. Замира быстро взбирается по карьерной лестнице, хоть и не принадлежит к числу трудоголиков. Руководители ценят в ней ответственный подход к делу, упорство, с которым она достигает поставленных целей.



замир значение имени характер

Какой профессии стоит отдать предпочтение девушкам, которых так зовут? Замире подойдет любая работа, которая позволит ей продемонстрировать свои лидерские качества. Также обладательница имени может достичь успеха, начав собственный бизнес, однако ей придется избавиться от чрезмерной честности, которая будет осложнять ее становление в качестве предпринимателя.

Семья, любовь

Как складывается семейная жизнь той, которая носит имя Замира? Значение имени, характер, которым оно наделяет своих обладательниц, - эти факторы свидетельствуют о том, что семья играет большую роль для них. Это вовсе не означает, что девушки стремятся как можно скорее вступить в брак, пренебрегая возможностью получить образование и сделать карьеру. Напротив, будущего мужа Замира выбирает очень тщательно, готова посвятить этому занятию годы. В избраннике ей хочется видеть такие качества, как преданность, надежность, честность.

Если обладательница имени окажется в условиях, в которых будет вынуждена выбирать между карьерой и семьей, то она обязательно отдаст предпочтение семье. Замира – преданная мать, однако дети могут страдать от ее излишней строгости, требовательности.

Тайна имени

Значение имени Замира свидетельствует о самонадеянности его обладательниц. Зачастую они не умеют трезво оценивать свои шансы, предпочитая отдаваться на волю амбиций. В молодости девушки, которых так назвали, нередко строят воздушные замки. Препятствия, стоящие на пути к цели, их абсолютно не смущают, равно как и поражения. К счастью, став матерью, Замира становится более практичной и приземленной.

Мужской вариант

"Совесть", "разум" - так переводится с арабского имя Замир. Значение имени, характер, которым оно наделяет своего обладателя, - информация, интересная для родителей, которые хотят назвать так сына. В любом возрасте Замир остается человеком, погруженным в себя, неохотно контактирует с окружающими. Несмотря на это, он всегда окружен друзьями, которым нравятся его спокойствие и основательность. Мужчина, которого так назвали, легко добивается успеха в работе, требующей дисциплинированности, усидчивости. Семья играет для него важную роль, его домочадцы должны будут научиться мириться с чрезмерной опекой, которой он их окружает.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Замира: значение имени. Характер и судьба