Значение имени Амалия: описание характера, привычек, отношений с другими людьми

Имя Амалия обладает немецкими, еврейскими и католическими корнями. К нему относятся такие синонимы: Амелия, Амела, Амали, Эммелина, Амелис. Точной версии происхождения имени нет, но мы приведем несколько наиболее достоверных вариантов:

  • имя Амалия произошло от древнегерманского Amalia, что было образовано от слова «amal» - «труд», «работа»;
  • второй вариант предполагает, что оно образовалось от латинского «a melle», означающего «медовая», либо от «a melia» - «самая лучшая»;
  • Амелия – форма от Эмили, которое также имеет несколько вариантов происхождения, (с латинского переводится, как «достойный противник», «соперница»);
  • Амалия – одна из форм «Амал», что означает «трудолюбивая» или «ожидание».

значение имени амалия

В православных святцах значение имени Амалия вы не найдете.

Характер

Обладательница этого имени достаточно скромна и терпелива, из-за чего нередко замыкается в себе. Ее отличительными чертами можно назвать умение разбираться в людях, а также вызывать расположение к себе. Девушка наделена яркими волевыми качествами, благодаря которым она легко добивается успехов в жизни. При этом ее достижения не всегда являются результатами реальных заслуг.




Помимо того что Амалия – имя достаточно редкое и красивое, оно пользуется успехом и у мужчин. Женщины стремятся к созданию семьи, но чувство материнства развито слабо. Амалия – очень гостеприимная и хорошая хозяйка, которая с радостью примет друзей у себя дома.

Она всегда знает, что хочет получить. Если в ней изначально заложены таланты, то они непременно будут реализованы. В профессиональных сферах особые успехи ожидают в учебных заведениях, медицине, спорте, сфере радиоэлектроники.

амалия имя

Рассматриваем далее значение имени Амалия. Эта женщина умеет отменно распланировать свой день, благодаря чему она всегда все успевает. Не терпит принуждения, даже если знает, что поступает неверно.



С детства предпочитает дружить с мальчиками, так как ей с ними интереснее. Внутренние качества нередко наследуются от матери, а внешность – от отца.

Далее, значение имени Амалия показывает, что девушка обладает открытым характером. Она никогда не обсуждает людей за их спиной. Но чрезмерная доверчивость и вера в людей нередко приводят к тому, что ее обманывают. Впрочем, с годами отношение все равно не меняется.

амалия значение имени

В зависимости от того, в какое время года была рождена Амалия, определяются основные черты. Так, «осенний» тип отличается предприимчивостью, «весенний» - энергичностью и стремительностью, «летний» - лидерскими качествами. Всех этих девушек объединяют прекрасные манеры поведения и умение общаться с другими людьми.

Итак, значение имени Амалия: доверчивый и открытый человек, который видит в людях лишь хорошее. Даже в сложной ситуации она не теряет оптимизма и жизнерадостности. Такая женщина никогда не опускает руки, стараясь бороться за свои убеждения и благополучие. Трудности, семейные неурядицы, сложные ситуации - все это легко выдерживает Амалия. Значение имени в личных отношениях не так оптимистично. Женщина ищет настоящей любви, но это для нее не так просто. По этой причине в брак Амалия вступает достаточно поздно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение имени Амалия: описание характера, привычек, отношений с другими людьми