Храни меня, мой талисман - тигровый глаз

Необыкновенно красивый, золотисто-полосатый камень тигровый глаз известен человеку с древнейших времен. Этот камешек – одна из разновидностей кварца, в структуре которого присутствует волокнистый материал, который и придает ему характерную волнистую полосатость. Свой основной янтарный цвет минерал получил благодаря гидроксидам железа. Основными месторождениями камешка являются такие страны, как Австралия, Южная Африка, Бирма, Индия. Однако его добывают и в России, на Урале.тигровый глаз

Видео: Храни меня мой талисман (1986)

Тигровый глаз – камень, считающийся магическим и лечебным. Его целительные свойства заключаются в том, что считается, будто этот минерал способен управлять солнечной энергией. Якобы он преобразует ее в сплошной поток, который потом направляет прямо в человеческое тело. Следовательно, его рекомендуется носить людям во время болезни и в процессе реабилитации. Солнечная энергия придаст силы и ускорит выздоровление. Еще считается, будто тигровый глаз помогает при псориазе и бронхиальной астме, при гипертонии снижает давление, а также предотвращает ночные кошмары и бессонницу. Если носить украшения с этим камешком регулярно, то он будет помогать вам в борьбе со стрессами и усталостью. камень тигровый глазК магическим свойствам данного минерала относят его способность противостоять сглазу и всевозможным порчам. В древности воины многих стран носили тигровый глаз на своем теле, так как веровали, что он убережет их и от ранений, и от смерти. При надвигающейся опасности камень якобы становился более тяжелым. Также существует поверье, что этот золотистый камешек оберегает своих владельцев от совершения необдуманных поступков, утихомиривает гнев и ревность, обостряет интуицию, делает человека более здравомыслящим и просто приносит удачу. Если обладатель камешка – самостоятельный, активный и целеустремленный человек, то он может быть уверен в том, что он достигнет вершин в своей деятельности, а сделки всегда будут приносить прибыль.




тигровый глаз каменьЧасто тигровый глаз используют как талисман. Более всего украшения с этим красивейшим солнечным минералом предпочитают люди творческих профессий, а также те, чья деятельность или хобби несут в себе определенный риск для здоровья и жизни. Например, у спортсменов простой брелок с этим камешком способен укрепить их волю к победе. Хорошо иметь тигровый глаз и в доме в виде какой-нибудь поделки, поскольку он прекрасно очищает пространство от негативной энергии. Если у вас есть ребенок, подарите ему миленькое украшение с этим камешком: пусть оно служит ему оберегом всю дальнейшую жизнь. Ведь считается, что, благодаря тигровому глазу, в ребенке развивается и укрепляется вера во все хорошее, любовь к ближнему, стремление сделать этот мир лучше и добрее. Знаки Зодиака, которым тигровый глаз соответствует наиболее всего – это Дева, Близнецы, Козерог, Рыбы, Телец, Стрелец, Лев.

Видео: Олег Янковский и Александ Абдулов - дуэль №2 (Храни меня мой талисман, 1986)

Существует и несколько разновидностей этого минерала:

- кошачий глаз отличается чистотой оттенка, не имеет никаких полосок, присущих тигровому глазу-

Видео: Храни меня, мой талисман.муз. Нелли Хакель, ст. А. Пушкина, исп. Патриция Аветисян. Рига,13-06-2015



- соколиный или ястребиный глаз полосатостью похож на тигровый, но основной его цвет – синий, серо-синий, голубой-

- бычий глаз имеет достаточно ярко выраженный красноватый оттенок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Храни меня, мой талисман - тигровый глаз