Именины в декабре: женские и мужские имена. Дни ангела в декабре

Видео: День Ангела архимандрита Амвросия

Наши люди любят различные праздники, поэтому отечественные календари просто наполнены всяческими датами, которые у нас принято праздновать. Сейчас хочется рассказать, у людей с какими именами будут именины в декабре.

В общем

В самом начале хочется сказать, что каждый день по православному календарю – именины. Некоторые имена повторяются по несколько раз на год, а то и на месяц. Так что не стоит удивляться, если к кому-то праздник приходит чаще. Также важно сказать, что в календаре есть и такие имена, которыми сегодня уже практически не принято называть детей, однако они все равно имеют место быть.

Видео: ДЕНЬ АНГЕЛА НАСТОЯТЕЛЬНИЦЫ СВЯТО-НИКОЛАЕВСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ИГУМЕНЬИ МИХАИЛЫ 21.11.2013г.

именины в декабре

С 1 по 10 декабря




Итак, кто же празднует именины в декабре? Первое число законно занимают Роман и Платон – мужчины. Второе декабря принадлежит женщине с именем Аза, а также парням Иллариону и Варламу. 3-е число: кто же празднует сегодня свой праздник? Анна, а также Анатолий, Иван и Григорий. Четвертое декабря принадлежит дамам Аде и Марии, а также защитникам с такими старинными именами, как Прокоп и Ярополк. 5-е декабря – чисто мужской день. Празднуют именины Максим, Петр, Михаил, Валериан и Архип. Шестое декабря: Александр, Алексей, Григорий и Митрофан – опять только парни. Седьмого числа именины в декабре (женские имена исключительно) у Катерины и Августы. 8-е число: Петр, Клим, а также Клавдия. 9-е – Иннокентий, Яков, Юрий, Егор и Георгий. Десятое же число принадлежит опять только мужчинам: Роману, Гавриилу и Всеволоду.

С 11 по 20 декабря

именины в декабре женские имена

Видео: Именины 16 Марта



Идем далее, теперь хочется узнать, кто же может праздновать дни ангела в декабре, точнее, в самой его серединке. 11-е число – опять чисто мужской день, празднуют Василий, Иван, Степан, Федор. 12-го декабря отмечают свой праздник Ольга и Неонила, а также Парамон. На следующий день поздравляют Андрея и Аркадия (в этот день на Руси девушки гадали на суженого), 14-го числа – Наума и Филарета – мужчин с такими красивыми старинными именами. 15-го декабря собрало опять только мужскую компанию из Стефана, Ивана, Степана и Афанасия. 16-е число за Иваном и Федором, 17-е – за Иваном и Геннадием, а также дамами Варварой и Юлианой. Кто еще празднует именины в декабре? 18-е число: Захар и Анастасия, 19-е – Николай (праздник для детей, когда Святой Николай им приносит подарки под подушечку), а заканчивает этот блок святок Павел, Иван и Антон, которые отмечают именины 20-го декабря.

С 21 по 31 декабря

Кто еще празднует именины в декабре? Мужские имена припадают на 21-е число: Кирилл и Потап- 22-го: Степан, Стефан и красавица Анна. На следующий день поздравляют Фому, Ивана, Евграфа и Ангелину. 24-е декабря принадлежит Никону и Даниилу, 25-е – Спиридону и Александру. Следующим идет день Аркадия, Арсения, Ореста и Евгения, опять же, только мужчин. 27-е декабря принадлежит Аполлону и Филимону, 28-е – Павлу, Степану, Стефану и Трифону, 29-е – девушке с южным именем Марина, а 30-е и 31-е – опять мужские дни. Сначала отметят именины Стефан, Михаил и Даниил, а потом Семен, Модест и Севастьян.

Видео: Именины 18 Июля

дни ангела в декабре

Характеристика месяца

Все люди, которые празднуют именины в декабре, могут быть объединены по определенным критериям. Так, рожденные зимой – люди талантливые, целеустремленные, однако очень вспыльчивые. Такие персоны характеризируются чрезмерной эмоциональностью, женщины могут быть весьма плаксивыми. Положительная сторона характера: прямолинейность, однако это далеко не всем нравится. Но вот такой товарищ никогда не будет хитрить и обманывать, а это хорошо. К тому же рожденные в декабре – люди открытые, готовые к новым контактам, очень дружелюбные. Также это большие трудяги, которые берутся за все и сразу. Однако им не всегда удается закончить начатое дело, ведь часто они просто теряют к нему интерес. А еще говорят, что все рожденные в этом месяце – долгожители. Однако такие люди чаще других болеют пневмониями, ангиной, имеют проблемы с кровообращением. У детей часто бывают аденоиды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Именины в декабре: женские и мужские имена. Дни ангела в декабре