Когда день ангела александры?

Видео: Дни ангела (2003) Игорь Апасян

день ангела АлександрыДевушкам со славным именем Александра неимоверно повезло. У них не один день Ангела, а целых двенадцать! А святых, носящих это имя, и того больше. Скорее всего, это связано с характером Александры, женщины упорной и стойкой. Им дана какая-то особая сила, позволяющая совершать героические поступки не ради выгоды, а ради веры.

Видео: Александра. День ангела (Именины). Лариса Французова Авторское чтение

Когда Александра празднует именины

День Ангела Александры приходится на 8 февраля, когда родились сразу две святые. Обе эти женщины были казнены за свою героическую приверженность вере. В марте можно поздравлять два раза. День Ангела Александры отмечается 14 и 22 числа этого месяца. Опять же обе мартовские святые подвергались гонениям со стороны властей за убеждения и кротость. 2 апреля родилась Александра Амисийская. Она открыто проповедовала христианство во времена, когда приверженцев этой веры уничтожали. Ее заживо сожгли.

6 мая – день великомученицы Александры Римской. За открытую искреннюю веру она была казнена собственным мужем, но от убеждений не отреклась. А вот Александра Дивеевская (26 июня) причислена к лику святых за то, что на свои средства построила монастырь. День Ангела Александры можно отмечать и 17 июля. Осенью праздники приходятся на 30 сентября, 13 и 18 октября, зимой – на 23 декабря.




какого числа день Ангела АлександраКак поздравлять с днем Ангела

Подарок зависит от ваших личных отношений. Сам дар даже и не обязателен - достаточно просто проявить внимание близкому человеку. Выбрать, какого числа день Ангела, Александра может сама. Чаще всего эта дата подбирается близко ко дню рождения (а бывает, что они совпадают). Букет цветов или миленькая безделушка, преподнесённые с ласковыми словами, будут уместным подарком на именины.

Значение имени

Видео: Александра Савельева в гостях у программы Именины

По количеству женщин, признанных святыми, понятно, что так называют людей выдающихся. А может, имя налагает определенные обязательства на его владелицу. В любом случае считается, что Александра - устойчивая к стрессам, упрямая и целеустремленная личность. Она способна на многое, но предпочитает спокойную жизнь, заботу о семье и детях. Доброта этой женщины также известна. Вместо репрессий и наказаний она практикует спокойные разговоры и объяснения.



Происхождение имени

Видео: Поздравление для Александры с днем Рождения!

Александра происходит от мужского «Александр», которое означает «защитник». Поэтому в любой представительнице женского пола с таким именем развито желание оберегать и опекать близких. Мужчины также не обижены святыми. Узнать о том, какого числа день Ангела Александра, можно в Церковном календаре. день ангела александры женИх всего шесть в году. День Ангела Александры женщины могли бы праздновать еще и 31 мая, но это не принято. Святую Александру Анкирскую сильно пытали перед смертью. Она проявила невиданные чудеса стойкости и верности своим убеждениям. Не всякий мужчина смог бы пережить то, что выпало на ее долю.

Так когда же поздравлять?

День Ангела Александры можно отпраздновать в любой из перечисленных дней. Вы вольны также сделать ей приятные сюрпризы в каждую из двенадцати дат. Все зависит от вашего желания и ее любви к праздничным мероприятиям!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда день ангела александры?