Какая икона - помощница в родах?

Видео: Молитва при родах. Молитва Помощница в родах. Молитва при беременности. Тест.

Каждой женщине рано или поздно выпадет великая честь стать мамой. Таинство появления человека на свет – одна из самых физиологически сложных загадок Вселенной. Путь этот длится 9 месяцев и заканчивается естественным процессом – родами. Большинство женщин испытывает некоторый страх и волнение перед этим важным событием, ассоциируя появление малыша с огромной адской болью и муками. Поэтому очень часто они обращаются за помощью к святым.

икона помощница в родах

Какая же икона – помощница в родах?

Многие беременные женщины для облегчения родов молятся на икону Божией Матери. Даже неверующие женщины перед родами вспоминают о ней, надеясь на благосклонность Всевышнего. Необъяснимым фактом остаётся то, что если прибегнуть к молитве во время родов, боль притупляется, у роженицы появляются силы. Даже в самых сложных родовых ситуациях сами врачи склонны просить помощь у Святой. Икона Божьей Матери считается одной из тех, к которой чаще всего обращаются беременные женщины. Ее нередко называют "икона – помощница в родах". Образ Божией Матери часто вешают в изголовье кровати, на которой лежит роженица, или кладут под подушку.

Видео: Икона Божией Матери «Помощница в родах»




икона помощница в родах молитва

Икона – помощница в родах. Молитва

Обращение к данной иконе позволяет эмоционально настроиться на благоприятный процесс родовой деятельности, а также ощутить божью помощь. Интересный факт, что к образу Божией Матери прибегают даже те семейные пары, которые по непонятным причинам не могут иметь детей. Множество фактов по всему миру, подтверждающих целительную помощь иконы, способствует привлечению будущих родителей молиться ежедневно и не терять веры. Простые факты целительных свойств пока не могут быть растолкованы научными деятелями, но одно становиться понятно: хуже от молитвы иконе не будет точно. Однако эта молитва, как и большинство других, написана на древнерусском языке, со своими языковыми особенностями и правилами произношения, которые не всегда бывают понятны. Но если текст запомнить проблематично, можно помолиться своими словами, главное, чтобы просьбы были от чистого сердца, а мысли сводились к одному – появлению на свет здорового младенца.

Видео: Почитание иконы Богородицы «Помощница в родах»

икона богородицы в родах помощница

Икона Богородицы - в родах помощница

Ещё одна икона "помощница в родах" – это образ Богородицы. Существует несколько вариантов этой иконы. Первый вариант представляет собой образ Богородицы, на уровне солнечного сплетения которой изображён Иисус в утробе. Другой же вариант изображает Богородицу с непокрытой головой и поднятыми к небу руками.



На самом деле, особой разницы в изображении нет, главное, чтобы молитва, обращенная к Святой, была искренней, а вера присутствовала постоянно. Образ Богородицы вселяет надежду в душу каждого человека, нуждающегося в помощи.

Перед родами желательно посетить церковь и причаститься. Такая процедура помогает духовно укрепиться и сконцентрировать душевную и физическую силу в нужном русле.

Конечно, роды – это довольно сложный и болезненный процесс. Но испытав муки, женщина сможет наслаждаться самым ценным подарком в этой жизни – своим ребёнком. А поможет в этом нелегком, но важном деле икона. Помощница в родах не помешает любой беременной женщине.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какая икона - помощница в родах?