Молитва божьей матери в ее разных ипостасях

молитва божьей матери

Молитва Божьей Матери на Руси всегда возносилась часто. Родительница Спасителя считается небесной покровительницей нашей страны, и традиционно почитается особо.

Каждый верующий православный христианин знает, что ни дороговизна оклада, ни тщательность, проявленная иконописцем, не влияют на то, насколько Господь внимательно выслушает его мольбу так, как искренность и глубину религиозного чувства. Обращаться можно и к простой репродукции, вырезанной из журнала, и нередки были случаи, когда люди праведные становились свидетелями настоящих чудес, молясь с чистым сердцем перед скромными образами.

Видео: Акафист Пресвятой Богородице пред Ея иконой, «Споручница грешных».

Правда и то, что некоторые лики Богородицы славятся своей способностью оказывать помощь страждущим. Такие образы становятся чудотворными. Чтобы приложиться к ним, верующие выстаивают длинные очереди.

Богородица во многих воплощениях

За многие века, прошедшие после крещения Руси, возникли традиции, основанные на многочисленных чудесных явлениях, сопровождавших ту или иную икону. Так, замечено, что усердная молитва Божьей Матери Владимирской избавляет от иноплеменных нашествий, помогает в преодолении церковных расколов и ересей и усмиряет враждующие стороны.

Обращение к лику Владычицы небесной «Всех Скорбящих Радость» исцеляет от припадков, ослабления телесных сил, болезней дыхательных путей и туберкулеза.

Избавление от нашествий, моров и прочих напастей




Перед иконой Божией Матери «Боголюбской» просят о преодолении чумы, холеры, сибирской язвы и прочих эпидемий.

молитва казанской божьей матери

Молитва Казанской Божьей матери также помогает борьбе с супостатами, но кроме этого, способствует преодолению тяжелых времен и исцеляет тех, у кого есть проблемы со зрением. Возможно, по этим причинам ею традиционно благословляют жениха и невесту.

Видео: Иверская икона божией матери. Молитва исцеления. Молитва при болезни.

При раковых заболеваниях большой помощью может стать молитва Божьей Матери «Всецарице», недаром этот образ часто присутствует в онкодиспансерах и других лечебных учреждениях данного профиля, где работают истинные верующие врачи, настоящие подвижники в нелегком труде целителя.

Молясь иконе «Взыскание Погибших», на которой также изображен лик матери Господа нашего, прихожане заботятся о чистоте своих брачных уз, вразумлении и преодолении тяжкого пристрастия к спиртному, что, увы, часто является насущной проблемой.

Видео: Икона Божией Матери Всецарица

Есть и особая икона, перед которой просят о правде, радости, искренней любви и сбережении нашей прекрасной родины России. Молитва Божьей Матери «Державной», которую возносят в храмах испокон веков, способствует воцарению мира в стране и между людьми.



Конец - делу венец, кончил дело – гуляй смело. Но при завершении любой работы следует не забывать и о Боге, вознеся благодарение Богоматери, изображенной на иконе «Достойно Есть».

молитва смоленской божьей матери

Когда-то давно, еще в XIII веке, молитва Смоленской Божьей Матери уберегла древнерусский город от нашествия хана Батыя. Впоследствии этот чудотворный лик неоднократно помогал отбить нападения злых и коварных врагов.

В чем сила образов Богородицы

О щедром урожае принято просить у Бога перед иконой Иверской Богоматери. Помогает она и при пожаре, впрочем, и о вполне земных, материальных способах борьбы с огнем забывать не стоит. А еще она утешает тех, кого постигло горе.

Все эти и многие другие чудесные образы Божьей Матери хранят и оберегают землю русскую. Главная их сила – в крепости духа и веры прихожан, в их доброте и боголюбии.

Храни вас Господь!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молитва божьей матери в ее разных ипостасях