Всем поможет божия матерь. Икона, которая несёт веру и надежду в наши сердца

Очень часто в детстве мы могли слышать от стариков, что при любой проблеме и болезни всегда надо обращаться с прошением к Божьей Матушке. Многие владеют только лишь общими понятиями о Великой Заступнице всего человечества, но задумывался ли кто-нибудь, каким человеком была эта женщина, как она жила и как выглядела? Как можем видеть, Божия Матерь, икона с ликом которой есть почти у всех, довольно миловидна, а её взгляд способен достать до самой глубины души.

божия матерь икона

Кроткая женщина

Достаточно совсем немного уделить внимания поиску интересной информации, и вы навсегда останетесь очарованными этим великим образом. Ведь Мария была рождена обыкновенными людьми - такими, как и мы все. Но что могло повлиять на святость этой девушки-женщины, чтобы она смогла стать избранной среди всех бывших и грядущих поколений человечества?

Скорее всего, это останется известно лишь Богу, а нам досталась великая память и помощь в любых ситуациях, даже самых печальных. Недаром любит нас Божия Матерь. Икона подарена нам для более близкого общения с ней и получения ответа. Достаточно только верить - и чудеса непременно придут в вашу жизнь.




день иконы божьей матери

Земная помощница

Настолько Дева Мария любит всё человечество и переживает за нас, что осталась с нами на Земле и всячески помогает своей любовью каждому нуждающемуся. Помощь самой Богородицы, поверьте, это великое чудо, способное кардинально изменить вашу жизнь к лучшему.

Миру были подарены множественные лики святой Матушки, которая всегда слышит наши молитвы и просит за нас перед Богом, даже за самого недостойного грешника. Всем помогает Божия Матерь. Икона представляет собой некое окно в другой мир, где вас услышат и всегда помогут.

Главное, не забывать об этом, и Матушка будет вести вас на протяжении всей жизни. Её ангелы всегда присутствуют рядом с вами и помогают в любых жизненных ситуациях. Она не только сама находится с нами на Земле, но и привела целое войско своих ангелов в помощь всем нуждающимся.

Образ Богородицы

Недаром она является царицей ангелов – Херувимов и Серафимов. И конечно же, каждый знает ангельскую песнь, восхваляющую Великую Заступницу: «Богородице Дево, радуйся&hellip-» С этой песни начинается контакт с великой силой. Божия Матерь (икона с ее изображением является неким символическим окном или входом в мир любви и чудес) всегда готова выслушать и помочь.



Икон, посвящённых самой Богородице и её земной жизни, по всему миру очень много. Но самая первая была написана апостолом Лукой. Он славился своим талантом к живописи. Первое изображение, по преданиям, было написано на доске, служившей для Святой семьи обеденным столом. Сама Богородица благословила свой образ и велела молиться ему для получения быстрой помощи.

иконы божьей матери фото

Видео: Вопросы священнику

Одна из таких икон - «Владимирская». Хоть первоначального образа не сохранилось, но множественные списки с него также наполнены чудотворной силой любви и благости. День иконы Божьей Матери Казанской приходится на 4 ноября.

Задумывались ли вы когда-нибудь, как выглядела Мария при жизни? Иконы придерживаются определённого стиля, когда-то давно принятого в иконописи. Иногда образ может меняться, но существенных различий не бывает. От иконы Божьей Матери фото легко может передать тот самый луч любви и спокойствия, который так нужен каждому человеку. Даже если у вас нет образов, посмотрите на изображения, этого будет достаточно, чтобы установить контакт с великой Заступницей нашей. Согласно сохранившимся описаниям современников Христа, облик Богородицы действительно схож с образами на иконах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Всем поможет божия матерь. Икона, которая несёт веру и надежду в наши сердца