Чудотворная молитва «всецарица» богородице

Видео: Молитва о больных Божией Матери пред иконой Ея «Всецарица»

В Греции, на известной всему миру Афонской горе, в монастыре, носящем название Ватопедский, находится чудесная икона, с 17 века помогающая людям обрести покой и радость жизни. Речь идёт об образе «Пантанасса», иначе – «Пресвятая Богородица Всецарица».

Видео: Акафист Пресвятой Богородице пред Ея Иконой, именуемой "Всецарица" (с текстом)

История иконы

молитва «Всецарица»Икона эта имеет интересную историю. Слава о ней пошла по городам и весям с тех пор, когда посетители храма стали свидетелями удивительного события. Как гласят легенды, однажды к образу подошёл некий молодой человек. Но стоило ему приблизиться, как что-то отбросило юношу в сторону и буквально швырнуло на пол. Тогда из его уст потекла горячая покаянная молитва. «Всецарица» как бы почувствовала, что юноша этот занимается магией и чародейством, ступил на путь скользкий и тёмный, а значит, может погубить свою душу, стать добычей злых сил. Столь чудесное проявление силы Божьей глубоко потрясло начинающего мага. Он испугался гнева Господнего, раскаялся и стал вести жизнь благопристойную. Вот что значит возрождающая молитва! «Всецарица» с тех пор притягивает и притягивает к себе людей со всего света. С какими только нуждами к ней не идут! Прежде всего, это жертвы различных негативных энергетических воздействий: порч, сглазов, заговоров. А также страдающие онкозаболеваниями. И существует огромное количество свидетельств об излечении!

Значение названия




молитва Пресвятой Богородице «Всецарица»По сути, каждое изображение Матери Божьей может оказать бесценную помощь нуждающимся. Главное, чтобы была искренней ваша молитва. «Всецарица» же – образ особенный. О том, что она обладает поистине чудной, не поддающейся измерению силой, говорит её название. Оно расшифровывается как «Царица всего мира», «Повелительница всех». Неудивительно, что убоялись образа демоны, овладевшие некогда магом. И потому с её помощью изгоняли бесов, очищали людей, попавших в плен к нечистому. А монахи, служители храма, заметили ещё такую особенность. Когда звучит та или иная молитва, «Всецарица» как бы начинает тихо сиять, светиться. От иконы словно исходит благодать. Она-то и оказывает благотворное действие на людей. Вот почему такое почитание и уважение у всех православных образ вызывает. И списки с него почитают за честь иметь христианские церкви. Да и в частных, домашних иконостасах увидеть её – далеко не редкость.

Видео: Акафист пред ик.Богородицы "Всецарица" об исцелении рака и против колдовских чар

Описание иконы



молитва перед иконой «Всецарица»Как выглядит "Пантанасса"? На иконе изображена Богоматерь, вся в царственных багряных одеждах. Она сидит на троне и держит на руках Спасителя. В левой руке Младенца свиток, а правой он благословляет всё сущее. Образ поражает торжественностью, яркостью, красочностью. Так же торжественна и молитва Пресвятой Богородице «Всецарица». «Созвучье слов живых» наполняет душу уверенностью и надеждой. А ведь это так важно – знать человеку, что он не один, что есть нечто, защищающее, оберегающее, ведущее по жизни сквозь тревоги и испытания. Особенно если самого человека или кого-то из родных поразила страшная болезнь – рак. Известно, что акафист и молитва перед иконой «Всецарица» не раз приносили не только ощутимое облегчение, но и реальное оздоровление. Поэтому списки с "Пантанассы" стараются иметь многие онкологические больницы и монастыри или церкви при них.

Видео: Молитва о болящих Богородице, перед иконой "Всецарица"

Будьте здоровы и благословенны Богом!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чудотворная молитва «всецарица» богородице