День ангела. Вероника - тайна имени

Вероника – имя, пришедшее из Библии. Именно так звали иерусалимскую женщину, которая по-матерински помогала Иисусу, несущему крест. Поэтому в христианской религии имя Вероника имеет огромное значение. Более того, это имя обладает определенной энергетикой и благозвучием, поэтому им нарекают девочек независимо от религиозных убеждений родителей.

день ангела вероника

Особый праздник для каждого - день ангела. Вероника по церковному календарю отмечает его несколько раз в году. 25 июля почитается Вероника праведная, 20 июля – Вероника мученица, 17 октября - Вероника Едесская мученица.

История происхождения имени

Вероника – имя, можно сказать, древнее. Корни его уходят во времена античной Греции. Значение самого имени подразделяется на две части. Первая часть дословно переводится как «приносить», а вторая - как «победа». В целом значение имени – «приносящая победу». Всем известно, что Ника – это богиня, олицетворяющая победу. Именно ей все воины приносили свои поклоны и оказывали почести, так как она давала благословение на успешные сражения.

Большинство историков говорят о том, что имя Вероника происходит от имени супруги египетского правителя династии Птолемеев Ференики.

Характер имени

Детство Вероники проходит в робости и застенчивости. Девочка очень нерешительна. Со временем характер Вероники трансформируется, и в нем появляется упрямство и даже раздражительность. Взрослея, девочка приобретает материнские качества, хотя внешнее поведение больше похоже на отцовское. Веронике комфортнее находиться в мужском обществе. Она может несколько раз выходить замуж, девушка чрезмерно влюбчива и пользуется огромным успехом у сильного пола. Однако ее чувства непостоянны и недолговечны. Огонь любви может быстро погаснуть в ее сердце, и она просто вычеркивает своих бывших возлюбленных из своей жизни навсегда. Энергетика имени живая, подвижная, общительная, неугомонная, строптивая. Все эти качества присутствуют в Веронике до самой старости. Есть у Вероники одно неприятное качество – это чрезмерное упрямство. Особенно проявляется это качество у девочек, рожденных в зимнее время. Часто Вероника может устраивать пакости другим и действовать назло. Особенно если это касается сердечных дел.

Видео: Валентины, Тины, Алевтины ч 2, значение имени, день ангела, поздравление

вероника именины день ангела

Вероника проживает каждый день с гордо поднятой головой. Ей не страшны никакие препятствия, так как в ее имени заложена энергия победы и успеха. Это помогает ей в жизни добиваться всего, чего она только пожелает. Вместе с такими сильными качествами в ней уживаются женственность, нежность и заботливость. Именно такое сочетание в ней наиболее притягательно для противоположного пола. Что сказать, без целеустремленности и мудрости невозможно победить. Эти качества всегда присутствуют в женщине по имени Вероника. Однако интересно, что в свой день ангела Вероника проявляет особую благосклонность.

Интересные факты об имени

Вероники, рожденные весной, отличаются слабым здоровьем и переменчивым характером. Внешность «летних» и «осенних» Вероник яркая, броская и эффектная. А вот к «зимним» Вероникам особенно благосклонна удача. Успех в делах преследует их на протяжении всей жизни. Чаще всего они делают ставку на карьеру. Семейная жизнь для них уходит на второй план.

В качестве избранника Веронике стоит выбирать Станислава, Александра, Леонида, Владимира и Сергея. Возможны проблемы с Виталием, Эдуардом, Николаем и Семеном.




Имя Вероника, как никакое другое, оказывает влияние на характер его обладательницы. Практически все Вероники могут согласиться с теми моментами, о которых говорилось выше.

Как поздравить Веронику в день ангела

Чтобы порадовать Веронику, достаточно преподнести ей прославляющее поздравление с днем ангела. Вероника обрадуется любому подарку, но от слов, говорящих о ее исключительных качествах, будет в восторге. Эти девушки любят комплименты. Существует множество поздравлений на день ангела. Вероника с удовольствием будет слушать их часами. Особенно красивы они в стихотворной форме.

день ангела вероника по церковному календарю

Вероника, победа и сила.

Поздравляем тебя с этим днем,

Пусть препятствия с гордою силой

Устранишь ты мечем и огнем.

Вероника, ты - победа,

Имя это точно для тебя.



Сколько в жизни ты успеха

Видео: Значение имени.Вероника

И себе, и людям принесла!

Желаем от души тебе удачи,

Препятствий силу преодолевать всегда.

Пусть счастье, радости, добро и слава

Судьбой дарованы все будут для тебя.

Отмечает Вероника именины (день ангела) с особой пышностью. Это женщина-праздник, она не пропустит любую возможность обратить на себя внимание.

Видео: ДЕНЬ АНГЕЛА НАТАЛЬИ!

Талисманы имени

поздравление с днем ангела вероника

Среди планет Веронике покровительствует Солнце. Больше всего подходит знак зодиака Лев. Символичное животное – тигр. Цветовая энергетика имени – черная или синяя. Дерево-покровитель – кипарис. Цветок для Вероники носит одноименное название. Оникс – камень, приносящей удачу.

Хотя день ангела Вероника по церковному календарю отмечает три раза в год, наиболее популярны летние даты, так как они наделены особой энергией, которая даже может повлиять на характер обладательницы имени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » День ангела. Вероника - тайна имени