Знаете ли вы, как узнать знак зодиака по дате рождения?

С появлением на свет ребенка, родители не особо задумываются, какой у него знак Зодиака по дате рождения. Первое время они обеспокоены выбором имени для малыша, затем временем, когда лучше ребенка окрестить и т. д. В водовороте хлопот о новом члене семьи мысли о том, как узнать знак Зодиака по дате рождения, отходят на дальний план.

Видео: The most loyal signs of the zodiac. Top 3

Характер по знаку Зодиака

как узнать знак зодиака по дате рождения Очень может быть, что если бы мамы и папы сразу обратили внимание на то, под каким созвездием родился их малыш, это очень бы помогло в воспитании ребенка. Мы много раз слышали жалобы молодых мам, что, мол, их чадо еще совсем маленькое, а свой характер уже проявляет. Отчасти именно зодиакальный знак влияет на формирование характера. Обладание соответствующими знаниями позволяет найти подход к человеку в любом возрасте.

Эклиптика

В течение года наша Земля совершает движение вокруг Солнца, при этом мы наблюдаем небесное светило на фоне различных созвездий. Путь по кругу среди звезд принято называть эклиптикой, а пролегает он по 12 созвездиям. Чаще всего мы используем выражение «знак Зодиака», это название пошло от греческого слова «зоон», которое означает животное.

Видео: Ophiuchus SIGN

Знаки Зодиака

Многих людей интересует вопрос о том как узнать знак Зодиака по дате рождения. Но для начала немного истории. Если обратить внимание на названия созвездий, то можно уловить нотки земледельческого и охотничьего периода в истории человечества. Если взять созвездие Весы и Дева, то эти названия можно приурочить к периоду уборки урожая, Телец и Овен – как бы символизирует скотоводство, Водолей и Рыбы - можно связать с рыболовством.

знак зодиака по дате рождения

Качества человека




Знак Зодиака человека указывает на то, в каком именно созвездии находилось Солнце на момент его рождения. Все мы имеем разные привычки, пристрастия, характер – одним словом, мы уникальны, причем каждый по-своему. Так, например, считается, что именно Солнце оказывает влияние на силу воли человека, определяет его потенциал. Знак Зодиака, в свою очередь, позволяет понять, какими особенностями и основными чертами характера обладает человек. Благодаря зодиакальной характеристике все люди условно могут быть разделены на 12 созвездий.

Погрешности в дате

Те, кто не так давно стали интересоваться гороскопами, задаются вопросом о том, как узнать знак Зодиака по дате рождения. На самом деле, все очень просто. У каждого созвездия существует четкие даты, которые, позволяют легко определить, к какому знаку Зодиака человек относится. Но опытные специалисты говорят о том, что необходимо брать во внимание фазы луны и лунный календарь, потому как новый день не наступает в 12 часов ночи, как все мы привыкли считать. Отсюда могут быть и погрешности в определении точной даты своего знака Зодиака. Но такие тонкости могут относиться только к тем людям, которые родились, так сказать, на стыке двух знаков Зодиака. В таких случаях можно обратиться к специалистам или разного рода зодиакальным календарям. Благодаря такому календарю можно легко определить, какой твой знак Зодиака.

Видео: Дата рождения и ваши болезни. Знаки Зодиака.

Четыре стихии

Помимо того что существует 12 знаков Зодиака, каждый из них может относиться к одной из четырех существующих стихий (Вода, Воздух, Земля, Огонь). Более того, еще есть планеты покровительствующие, благоприятно влияющие и т. д. Неудивительно, что люди, которые родились под одной стихией, имеют общие черты и качества характера, но, тем не менее, на разные знаки Зодиака «стихийный покровитель» может влиять по-разному.

Но давайте поговорим об этом немного подробнее, и чтобы не быть голословными, приведем примеры.

гороскоп знаки зодиака даты

Стихия Вода

Сюда относятся люди, рожденные под знаком Скорпиона, Рака или Рыб. Представители этих знаков отличаются эмоциональностью, глубокой восприимчивостью и чувствительностью. Они, словно вода, обтекающая камень, избегают проблем и находят выход из сложных ситуаций. Тем не менее, Рака можно сравнить с водяным паром, такие вот они горячие, переполненные энергией люди, а вот Скорпионы – это, скорее, «холодный лед», который способен скрывать от других свои планы и чувства, но люди этого знака при желании могут растаять. Что касается Рыб, то это вода, которая течет под землей. Представители данного знака Зодиака часто сопротивляются трудностям и борются с проблемами, но в конечном итоге – побеждают.

Стихия Воздух

На арену выходят люди, рожденные под знаком Близнецов, Водолея и Весов. Это весьма холодные представители человечества, не позволяющие эмоциями завладеть их разумом, в то же время они вполне веселые и энергичные. Весы наиболее «холодные», самоуверенные, спокойные и расчетливые, в то время как у Водолея много планов и его мысли всегда напряжены. Близнецы – это, пожалуй, самый переменчивый знак, он, как воздух, может быть то холодным, то горячим. Главные его козыри - обаяние и ум.

Стихия Огонь



Само название стихии говорит за себя. Это деятельные люди, зажигательные, динамичные и бодрые, впрочем, это, в какой-то мере, и породило недостатки «огненных людей» - нетерпимость, упрямство, склонность всем противоречить. К людям этой стихии относятся рождённые под созвездиями Льва, Овна и Стрельцов. Абсолютно все представители обладают схожими чертами характера, просто кто-то с более, а кто-то с менее ярко выраженными качествами.

Видео: #Дата рождения определяет профессию.

Стихия Земля

Сюда мы относим Тельца, Козерога и Деву. Это, пожалуй, самая сдержанная и собранная стихия, которая щедро одарила своих «подопечных», наградив их упорством, трудолюбием, последовательностью и практичностью. Однако они все-таки обладают и недостатками - эти люди достаточно пессимистичные, жесткие и скупые. Именно знак Девы является наиболее ярко выраженным представителем земной стихии.

твой знак зодиака

Любовный гороскоп

Для того чтобы найти подход к человеку, достаточно узнать его гороскоп. Знаки Зодиака (даты которых известны каждому) могут о многом рассказать и даже помогут определиться с выбором партнера для создания надежного и прочного брачного союза. Именно на этих принципах основаны многие гадания и всевозможные предсказания на любовную тему. Совет астрологов очень прост – если люди принадлежат к знакам из одной стихии, то это будет очень прочный тандем.

А теперь совет для тех, кто ищет ответ на вопрос о том, как узнать знак Зодиака по дате рождения для того, чтобы подобрать идеального партнера. Помните одно, очень важное правило жизни: ничего прочнее искренней любви еще не придумали, поэтому не стоит слишком много уделять внимания выяснению того, какой знак Зодиака у вашей половинки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Знаете ли вы, как узнать знак зодиака по дате рождения?