Как определить знак зодиака

Знаки зодиака представлены двенадцатью тридцатиградусными секторами, на которые условно поделена эклиптика. Началом отсчета для знаков является точка, в которой находится Солнце в момент весеннего равноденствия. В начале новой эры границы зодиакальных созвездий практически полностью совпадали с границами знаков. Но с течением времени (понадобилось примерно 1,5 тыс. лет) это соответствие перестало быть истинным. В 1922 году члены Генеральной ассамблеи Международного астрономического союза условились, что зодиакальным созвездиям соответствуют произвольные участки небесной сферы неправильной формы, а знаки зодиака представлены равными секторами в 1/12 часть круга с вершинами, расположенными в полюсах эклиптики. По этой причине современное астрономическое положение созвездий не соответствует традиционному астрологическому делению эклиптики. Тем не менее названия знакам зодиака подарили соответствующие созвездиям, по которым проходит Солнце в процессе своего годового движения.

Видео: Как узнать знак зодиака.Узнать знак зодиака по дате

Использование в астрологии

В западной астрологии 21 марта, точка весеннего равноденствия, соответствует началу знака Овен и всего зодиакального круга. Астрология предполагает, что положение Солнца, Луны и других значимых небесных объектов в знаках зодиака способно коррелировать с происходящими на земле событиями. Следует понимать, что положение небесных объектов никоим образом не влияет на события, как считается многими, это утверждение ошибочно. Астрологи полагают, что характер и судьба человека отражены в его карте рождения, причем представление о них формируется путем изучения положения небесных объектов в знаках в тот момент, когда человек родился.

Видео: Как узнать свой лунный знак?




Всем нам известно, как определить знак зодиака: надо сказать, что большинство астрологов считают это название некорректным, так как речь идет всего лишь о солнечном знаке, который определяется положением Солнца в момент рождения. Куда большее значение придается положению Луны, то есть лунному знаку, и асценденту — восходящему знаку. А если уже совсем по совести, то значимым является только астрологический анализ с учетом всех факторов и их взаимодействия.

У каждого зодакального знака имеется своя характеристика. Можно попробовать определить знак зодиака, ознакомившись в описаниями этих характеристик. Также распространено определение знака по внешности: считается, что планеты-покровители одаривают своих подопечных определенными чертами, проявляющимися в фигуре, лице, мимике, жестах. Но такое определение не может быть точным, ведь на внешние проявления людей оказывают влияние множество других факторов - воспитание, окружение, культура, мода. Самым точным является определение знака зодиака по дате рождения. Только этот способ гарантирует верный результат.

Видео: Как знаки Зодиака ведут себя в постели? Сексуальный гороскоп.



Как определить знак зодиака по дате рождения

Чтобы узнать свой знак, необходимо составить астрологическую карту рождения (натальную карту). Наиболее точный результат будет, если вам известна не только дата рождения, но также место и время. Такой информацией располагает далеко не каждый, поэтому для поверхностного астрологического анализа будет достаточно знать, как определить знак зодиака по дате рождения. В случае если ваша дата рождения находится на стыке знаков зодиака, то вам присущи черты их обоих — это так называемые смешанные знаки.

Видео: Характер человека по Знаку Зодиака.

Каждый из зодиакальных знаков властвует около 30-ти календарных дней. Так, знак Овна соответствует промежутку с 21 марта по 19 апреля, а знак Девы - с 24 августа по 23 сентября. Пользуясь этим нехитрым правилом, легко подсчитать, на какой знак приходится тот или иной день года. Теперь вы знаете, как определить знак зодиака свой и своих знакомых - дерзайте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как определить знак зодиака