Камни хризопраз помогают авантюристам и оберегают детей

Камни хризопраз - полудрагоценный минерал, разновидность халцедона и кварца с малой примесью никеля. Выглядит он как полупрозрачный камень с тонкими прожилками светло-зеленого цвета, переходящими в молочный и травянистый, иногда зелено-голубой тон. Нежный, не режущий глаз цвет, матовый, как будто подернутый утренней росой, в то же время густой, глубокий и живой заставляет любоваться им бесконечно. Камень иногда ведет себя соответственно окружающей среде: вылежав долгое время на солнце, он может немного поблекнуть, но попав в воду или влажную землю быстро восстановиться.

Как действует камень




камнии христопраз

Говорят, что камни хризопраз благотворно влияют на умственную деятельность, снимают нервное напряжение, помогают бороться со стрессом, снижают давление и выводят шлаки. Как и другие камни зеленого цвета, хризопраз помогает людям, чувствительным к погоде во время магнитных бурь, помогает при ревматической боли, а также при болях в сердце и сердечной недостаточности. Еще советуют надевать камни хризопраз, когда предстоит тяжелый труд, для повышения выносливости. Литотерапевты советуют носить камни для убыстрения обмена веществ и активизации внутренних желез. Также на нем можно настаивать воду, которая потом поможет вам избавиться от простуды, но при условии, что это не инфекция.
христопраз камень свойства знак зодиака
Хризопраз (камень). Свойства. Знак Зодиака

Камни хризопраз станут оберегом для авантюристов, которым претит обыденность и которых влечет неизведанное, он поможет им отыскать свой собственный путь. Все, кто ведет активный образ жизни, а не просиживает штаны, могут надеяться на его покровительство, для них - путешественников, исследователей, изобретателей, ученых - хризопраз станет хорошим и верным талисманом. Камень будет придавать своему носителю энергию и силы. При этом свойства камня таковы, что поддержку он окажет не любому - завистники, эгоцентристы и подозрительные люди не получат от него ничего, хризопраз предпочитает честных, открытых натур, готовых к действиям и переменам.



христопраз камень знак зодиакаКому подходит камень?

Хризопраз увеличивает богатство и благосостояние, предохраняет от убытков, сглаза и порчи, встреч с недобросовестными и нежелательными людьми, поэтому подойдет торговцам и коммерсантам. Особенную поддержку камень проявляет по отношению к детям: как только хризопраз касается тела ребенка, то моментально начинает на него "работать", защищая от зла и негатива, плохих снов и дурного влияния, обращает на него благосклонное внимание сверстников и способствует гармоничному развитию. Кому рекомендуется носить хризопраз (камень)? Знак Зодиака у вас - Дева, Рак, Близнецы, Лев, Козерог, Весы либо Водолей? Значит, это ваш камень.

Если долго смотреть на хризопраз, то дурные мысли исчезнут, и поднимется настроение, словно печалей и не было. Это кажется небылицей, но легко подтверждается в экспериментальном порядке. Даже врачи говорят о благотворном влиянии зеленого цвета на зрение, а психологи - о его способствовании душевному равновесию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Камни хризопраз помогают авантюристам и оберегают детей