Уроки астроминералогии: какие камни подходят Козерогу-женщине

Видео: Каменный гороскоп. Козерог и Гранат.

Козерог – зимний знак, знак земли, её магической силы, мудрости, устойчивости, особой природной энергетики. В то же время, находясь между Стрельцом и Водолеем, он испытывает на себе изменчивое влияние таких подвижных стихий, как огонь и воздух. Это сказывается и на характере людей, относящихся к Козерогам, и на тех камнях-талисманах, которые способны изменить направление их судеб.

Видео: Цветы для Козерога

Основные черты и качества




какие камни подходят козерогу женщинеПрежде чем говорить о том, какие камни подходят Козерогу-женщине, стоит выяснить, что вообще характерно для этого знака. Ведь каждый камень имеет своё определённое предназначение, потому выбирать их надо с умом, опираясь на астропсихологические параметры личности. Иначе вместо совместимости и помощи драгоценные минералы принесут сплошной вред. Итак, Козероги – люди добросовестные до щепетильности. Уж если они обещали что-то сделать, то справятся как можно лучше и в короткие сроки. Слов на ветер не бросают, к поставленной задаче относятся очень серьёзно. Они одновременно практичны, деловиты, выносливы и мечтательны, романтичны, натуры тонкие, деликатные. Консерваторы и реалисты, они верят в силу вечных ценностей, семейных уз и дружеских привязанностей. Традиции, устоявшийся уклад важны для них как в семье, так и на рабочем месте. Ещё можно сказать, что Козероги – люди живого ума, интересующиеся техникой, политикой, музыкой, входящие в тонкости и нюансы того, что станет их хобби. Они любят ремесло и рукоделие, отдых на природе, общение с неординарными людьми и самые разные радости жизни. В равной степени всё вышесказанное относится как к мужскому, так и к женскому полу. Ну а теперь подробнее: какие камни подходят Козерогу-женщине.

Козерожки украшаются

  • Астрологи считают, что одним из главных талисманов для Козерогов является рубин. Королевский камень, уникальной красотой снискавший всемирное восхищение, он пробуждает в женщине духовное видение, интуицию, способности к предсказанию событий своей и чужих судеб. Потому, если вы родились под этим знаком, увлекаетесь эзотерикой и развиваете свои экстрасенсорные способности, обязательно обзаведитесь перстнем с рубином. Вы почувствуете, как возрастут ваши возможности и способности благодаря благотворной энергетики камня. Кроме того, такой талисман защитит вас от дурного влияния, сглаза и других отрицательных воздействий извне.камень для козерога женщины
  • Следующий ответ на вопрос о том, какие камни подходят козерогу женщине, таков: оникс. Бусы, кольца, броши, чётки с ониксом рекомендуется носить дамам для обретения мудрости, умиротворённости, психического спокойствия, душевного равновесия. Козерожки станут более ответственными, осмотрительными, мудрыми, если чаще станут надевать украшения с этим камнем, тем более если хотят построить карьеру или удачную семейную жизнь. Оникс поможет им реализовать самые разные свои амбиции и разобраться в возникающих проблемах.
  • какие драгоценные камни подходят козерогамКакие камни подходят Козерогу-женщине ещё? Малахит. Этот весёлый, жизнерадостный камень с приятной, успокаивающей, радующей глаз расцветкой знаком нам с детства благодаря известным сказкам Бажова. Разочарованным в жизни, в мечтах он поможет обрести почву под ногами, поверить в себя, в лучшее будущее. Это камень оптимистов и жизнелюбов, и его положительная энергетика здорово обнадёживает, заставляя вытереть слёзы, рассмеяться назло неудачам и широко шагать вперёд, в счастливое завтра.
  • Очень полезный камень для Козерога-женщины – обсидиан. Подобно рубину, он включает свои защитные свойства, оберегая хозяйку как от вредоносного воздействия тёмных сил тонкого мира, так и мира окружающего. Обсидиан уравновешивает, приводит к некоей сбалансированности поставленные женщиной цели и необходимые для достижения усилия. В результате он позволяет сберечь немало сил и здоровья при удовлетворении многих её «хотелок».
  • Что можно ещё сказать о том, какие драгоценные камни подходят Козерогам? Их много. Это и алмаз, и горный хрусталь, и чёрный жемчуг, и многие другие. Все они по-своему красивы и могут посодействовать в тех или иных ситуациях. Главное – знать, какие из них носить можно постоянно, а какие – надевать время от времени.


Резюме

Кто-то верит в тайную магию камней, кто-то не очень. Для одних они являются просто красивыми украшениями, для других – проводниками в особый мир - мир непознанного, неизведанного.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уроки астроминералогии: какие камни подходят Козерогу-женщине