Савва: значение имени в характере и судьбе

Савва значение имениСавва. Значение имени имеет три версии происхождения. Каковы же они? Согласно первой, имя происходит от древнеарамейского &ldquo-саба&rdquo- или &ldquo-сава&rdquo-, что переводится как &ldquo-старец, мудрец, старик&rdquo-. По второй - переводится с греческого как &ldquo-из народа собой&rdquo-. Третья версия дает древнееврейский вариант - &ldquo-шаббат&rdquo-, переводится как &ldquo-суббота&rdquo-.

Формы имени Савва

Уменьшительно-ласкательная форма имени - Савушка. Краткая - Савко, Савка, Савва. Полное имя - Савелий - в переводе означает «желанный», «испрошенный у Бога». Есть мужское имя, которое пишется с одной буквой «в», - Сава. Имя Савва является также сокращенной формой мужских имен Саверий, Савиан, Савватий и женских Савватия, Савелла, Варсава, Савина.




Савва: значение имени в детстве

Мальчик с этим именем растет крепким, здоровым малышом, не доставляющим своим родителям больших хлопот. Савушка - веселый и добродушный ребенок, он прекрасный друг, обладающий огромный сердцем, в котором найдется место каждому.

Савва: значение имени в формировании характера



Мужчина с этим именем - яркий пример целостной, честной личности. Он принципиален, иногда это ему сильно вредит. В общении с людьми не всегда хватает Савве гибкости. У него очень богатый и многоцветный внутренний мир, он постоянно ищет новые знания, самосовершенствуется. имя СавваМного времени проводит в чтении, отдавая предпочтение глубокой, дающей пищу для ума литературе, любит классику. Савва - духовно чистый человек, далекий от мелочности, склок и интриг. Имя Савва - мягкое и теплое, как и его носитель, который щедр и богат душевностью. Он одаривает собой не только родных и близких, но даже незнакомых людей, если они нуждаются в его покровительстве и заботе. Получив хорошее образование, Савва не всегда удачно его реализует. Бескомпромиссность, верность принципам очень часто мешает Савве делать успешную карьеру. Савва стоит во весь рост там, где нужно пригнуться и подождать, пока гроза пройдет мимо. Среди мужчин с именем Савва много врачей, переводчиков, архитекторов, актеров. Они живут в гармонии с собой и окружающим их миром. Савва - изобретательный мудрец, широко мыслящий и способный на неординарные поступки. Он расположен к дисциплине и повиновению. Перед принятием решения все тщательно продумывает и взвешивает, чтоб не допустить ошибку. Справедливость и ответственность являются его отличительными чертами. Он честолюбив, мечтает о почестях и наградах, ценит постоянство, любит установленный порядок и подчиняется ему. Особенностью характера Саввы является стремление к одиночеству.

Савва: значение имени в отношениях с женщинамиСавва полное имя

Несмотря на то что он не выделяется яркой внешностью, его харизма притягивает женщин. Савва предпочитает зрелых, умных, мудрых и остроумных женщин. По своей природе он однолюб. Секс не стоит у него на первом месте, иногда он отдаст предпочтение простой, душевной беседе, сидя в обнимку с любимой, или просмотру фильма. Савве, в отличие от большинства мужчин, нет необходимости утверждаться при помощи секса. Он предпочитает духовные ценности, такие как культура, преданность, честность, любовь. Если у Саввы рождаются сыновья, они наследуют характер своего отца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Савва: значение имени в характере и судьбе